Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.13 корпус 2 (5й строительный)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! :party:

Я счастливый обладатель квартиры № 273 на 6 этаже в 5 корпусе.

Кто что знает по поводу сдачи объекта? и, собственно, выдачи ключей? 

Хочу заметить, что 6 корпус уже получили ключи.

На сколько я понимаю, на данный момент наш "любимый" застройщик круто задерживает сроки сдачи объекта.

Сегодня полистала договор. Есть пункты 6,2 и 6,3 - это про неустойки.

В пункте 4,1 указана ориентировочная дата ввода в эксплуатацию объекта  - это 31 марта 2016года.

Как думаете,может стоит написать претензии застройщику?  :???:

Прям очень хочется это сделать! есть здесь юристы???

Что скажите, соседи?  :lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали квартиру в пятом корпусе когда еще 5 этажей только было залито и вот манагер нам так сказал "в этом же корпусе купил квартиру наш (домус финансовский) главный инженер" я правда тоже сразу подумал либо для перепродажи либо сдавать будет чуркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем! :party:

Я счастливый обладатель квартиры № 273 на 6 этаже в 5 корпусе.

Кто что знает по поводу сдачи объекта? и, собственно, выдачи ключей? 

Хочу заметить, что 6 корпус уже получили ключи.

На сколько я понимаю, на данный момент наш "любимый" застройщик круто задерживает сроки сдачи объекта.

Сегодня полистала договор. Есть пункты 6,2 и 6,3 - это про неустойки.

В пункте 4,1 указана ориентировочная дата ввода в эксплуатацию объекта  - это 31 марта 2016года.

Как думаете,может стоит написать претензии застройщику?  :???:

Прям очень хочется это сделать! есть здесь юристы???

Что скажите, соседи?  :lady:

Дом сдан http://www.novoe-pus...yu__korp._5.pdf

Просрочка считается с крайней даты выдачи ключей жильцам. Пока, просрочек нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом сдан http://www.novoe-pus...yu__korp._5.pdf

Просрочка считается с крайней даты выдачи ключей жильцам. Пока, просрочек нет. 

Ввод в экслуатацию объекта был назначен на 31 марта 2016 г, а по факту документ выдан от 29 .04.2016.

Почти месяц ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввод в эксплуатацию вас вообще не касается в данном случае - до передачи квартир по договору еще 4 месяца

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввод в экслуатацию объекта был назначен на 31 марта 2016 г, а по факту документ выдан от 29 .04.2016.

Почти месяц ...

Доброе утро, Мисс.

Полистайте-почитайте форумы, не будоражьте, ждущих в засаде, начало выдачи ключей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввод в экслуатацию объекта был назначен на 31 марта 2016 г, а по факту документ выдан от 29 .04.2016.

Почти месяц ...

 

Все в срок, никакие неустойки нам не светят, что просто прекрасно. Можете посудиться за доп. метры, КГМ и коммуналку, если вам очень хочется  :)​ 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, добрый день.

Есть вопрос по поводу осмотра квартиры. К примеру, есть какие то недостатки - что то не закрывается, где то в квартире грязно. Всё это указывается в акте осмотра квартиры.

Сколько времени застройщику даётся на устранения этих недостатков?

Про мусоропровод то понятно, что они его строить не будут, но вот окно, которое на балконе не закрывается, они же должны поменять?

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, добрый день.

Есть вопрос по поводу осмотра квартиры. К примеру, есть какие то недостатки - что то не закрывается, где то в квартире грязно. Всё это указывается в акте осмотра квартиры.

Сколько времени застройщику даётся на устранения этих недостатков?

Про мусоропровод то понятно, что они его строить не будут, но вот окно, которое на балконе не закрывается, они же должны поменять?

Прочитайте свой ДДУ, срок в нем указан наверняка. У меня прописано - не более 40 дней на устранение замечаний.

В акте пишете - помещение такое  - не закрывается/ не отрегулировано открытие-закрытие окна.

Замена - если стекло с трещиной, само окно повело и т.д., то что не поддается просто регулировке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, добрый день.

Есть вопрос по поводу осмотра квартиры. К примеру, есть какие то недостатки - что то не закрывается, где то в квартире грязно. Всё это указывается в акте осмотра квартиры.

Сколько времени застройщику даётся на устранения этих недостатков?

Про мусоропровод то понятно, что они его строить не будут, но вот окно, которое на балконе не закрывается, они же должны поменять?

Ну или отрегулировать.Да должны. Пишутся недоделки, на них дается гарантийка по устранению.Вроде 10 дней.Оставите ключ из комплекта, придут исправят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну или отрегулировать.Да должны. Пишутся недоделки, на них дается гарантийка по устранению.Вроде 10 дней.Оставите ключ из комплекта, придут исправят. 

А комплект ключей разве не остается у отдела заселения до подписания вами акта о приемке квартиры? а подписывать акт  будем после устранения замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А комплект ключей разве не остается у отдела заселения до подписания вами акта о приемке квартиры? а подписывать акт  будем после устранения замечаний.

А зачем? Подписывайте акт, они Вам гарантийку на регулировку окна, и ключи. Там два ключа первых потом отключаются установочным ключом.Пришли, посмотрели что сделано, установочным ключом кодировку поменяли и все).Через дней 10 заверенный акт если нужен заберете. Мне устранили за три дня. 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя у каждого свой случай и путь. Может там такие недоделки что гарантийки мало будет. 
Один человек купил квартиру в новостройке в Щелково, она с черновым ремонтом.Ну они весной чистовой сделали, все ок.У него третий этаж, и ребенок трех лет.На окно полез на кухне и наступил на батарею, ну раз,два , три, от таких движений лопнул стык  труб в стяжке, ну уголок запаянный, и водичка спокойно потекла куда ей легче.Идет он с работы, смотрит на окно, а  от его окна по кладке вниз три этажа пролито водой. Пришел посмотрел ну понятно, ламинат надулся и прочее. Вскрывать стал и смотрит водичка от прорыва в сторону улицы сквозь стены в углах путь нашла. Отковырял обои, штукатурку(которая положена застройщиком) и видит пеноблоки. Которые мы тоже видим, тока вот незадача , пеноблоки положили, а раствор меж ними, и меж ними и стеной забыли ))). Сейчас застройщик перекладывать вроде будет.А остальные жильцы думают, зимой вода в обратном направлении пойдет?...В квартиру с улицы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем? Подписывайте акт, они Вам гарантийку на регулировку окна, и ключи. Там два ключа первых потом отключаются установочным ключом.Пришли, посмотрели что сделано, установочным ключом кодировку поменяли и все).Через дней 10 заверенный акт если нужен заберете. Мне устранили за три дня. 

В штатной двери будет установлен замок с перекодировкой?

Я особо не очаровываюсь на скорое устранения замечаний и качества работ. А там - будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В штатной двери будет установлен замок с перекодировкой?

Я особо не очаровываюсь на скорое устранения замечаний и качества работ. А там - будем посмотреть.

У меня да, был с кодировкой. 

По поводу устранения- хочешь сделать хорошо -сделай сам. Ну речь конечно не про выбитые окна, или скажем отсутствие перегородки к соседям )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×