Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.13 корпус 2 (5й строительный)

Рекомендуемые сообщения

По мне так видедомофон нафиг не нужен. обслуживание дорогое, консьержка тоже не нужна. Колясочная - вообще маразм. Вы видели это помещение??? да и колясок не намечается у меня. Развели всех как цыплят данным возмещением. Надо требовать что-то другое, соразмерное и адекватное мусоропроводу. По поводу молчания всех - скорее всего здесь мало тусуется народа с нашего корпуса. Я предлагаю заранее всем пошевелиться и написать иски по поводу доп. сборов денег за кв. метры, контейнер и 4 месяца жкх

А в пятом оплату за  доп метры не отменили ? В четвертом и шестом ее по договору нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Николаи, Все в ожидании писем "счастья". Но лично я принимать квартиру без включенных лифтов не буду. Бригады есть в теме Ремонтов. А консьержка, видеодомофон и колясочная это так не скоро будет, в лучшем случае через год. 

Но выскажусь:

1) Консьержка это лишнее в эпоху видеонаблюдения, лучше один раз потратиться на 10 шт видеокамер с регистратором и некоторые из них вывести в Онлайн, чем платить не понятно кому, не понятно за что, из месяца в месяц.

2) Видеодомофон, обязательно нужно ставить, себе поставлю видеодомофон на дверной звонок. Надеюсь к нему можно и общий видеодомофон подключить, если мы соберемся.

3) Колясочная - Конечно нужна, но точно не вместо мусоропровода. Может коляски будем ставить на этажах в приквартирных тамбурах (есть ли там место, не помню).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так видедомофон нафиг не нужен. обслуживание дорогое, консьержка тоже не нужна. Колясочная - вообще маразм. Вы видели это помещение??? да и колясок не намечается у меня. Развели всех как цыплят данным возмещением. Надо требовать что-то другое, соразмерное и адекватное мусоропроводу. По поводу молчания всех - скорее всего здесь мало тусуется народа с нашего корпуса. Я предлагаю заранее всем пошевелиться и написать иски по поводу доп. сборов денег за кв. метры, контейнер и 4 месяца жкх

А про какие доп. метры речь идет или были уже обмеры квартир?

Что касается контейнера и 4 месяца ЖКХ вперед, то я им ни копейки не дам, не совсем понимаю за что. И если будут эти доп. метры, то платить не ......, пускай побегают.

Не отдадут квартиру по хорошему, через суд заберу, тем более в этот период коммуналку будут сами платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У кого в ДДУ указана оплата за дом. метры? по ДДУ в 4 корпусе оплата за доп. метры вроде как не предусмотрена. По ответу из чата на сайте НП по нашему корпусу: корпус прошел обмеры БТИ, данных пока нет. По площадям по предварительной информации увеличение площадей до 0,5 м.

 

Касательно мусоропровода - я собираюсь поставить измельчитель отходов, по мне, так классная штука и решит вопросы со всякими неприятными запахами.

 

По поводу колясочной) на мой взгляд ее наличие на первом этаже совсем не удобно, а оборудовать место, где должен был быть мусоропровод считаю не правильным по технике пожарной безопасности.

Считаю достаточным будет соседям одного этажа договориться, поставить общую дверь на 4 квартиры и хранить кому что нужно в общем коридоре - не вижу в этом ничего страшного.

 

Очень хочется, чтобы приемка прошла быстро и гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@IMary, Измельчитель Это Хорошо, но не панацея, учитывая его стоимость и кроме того нужно подумать о престарелых и людях с ограненными способностями, стекло и пластик в измельчитель не сунешь.

 

А приемка будет как везде, мечтать о том что застройщик исправился не стоит (как здесь говорят это "розовые очки")

 

Так же говорят "нормально" если проблемы с застройщиком, а он у нас и так не особо исполнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У кого в ДДУ указана оплата за дом. метры? по ДДУ в 4 корпусе оплата за доп. метры вроде как не предусмотрена. По ответу из чата на сайте НП по нашему корпусу: корпус прошел обмеры БТИ, данных пока нет. По площадям по предварительной информации увеличение площадей до 0,5 м.

 

Касательно мусоропровода - я собираюсь поставить измельчитель отходов, по мне, так классная штука и решит вопросы со всякими неприятными запахами.

 

По поводу колясочной) на мой взгляд ее наличие на первом этаже совсем не удобно, а оборудовать место, где должен был быть мусоропровод считаю не правильным по технике пожарной безопасности.

Считаю достаточным будет соседям одного этажа договориться, поставить общую дверь на 4 квартиры и хранить кому что нужно в общем коридоре - не вижу в этом ничего страшного.

 

Очень хочется, чтобы приемка прошла быстро и гладко.

Доброго дня.

 

Абсолютно поддерживаю с колясочной в мусоропроводной камере - запрещено по ФЗ №123-ФЗ "загромождение выходов и путей эвакуации".

 

Та же УК через энное время выдаст бумагу с предписанием от пож.инспектора. А те еще и штрафы выпишут на владельцев мобильный средств. 

 

 

Касательно доп.метров - думаю у всех в ДДУ по 5-у корпусу есть пункт с оплатой доп метров. Хочешь не хочешь - мы с этим согласились.

 

я просчитал по фактическим замерам на трешку - добавилось от 1 до 1.5 кв.м. В основном за счет стояка ХВС-ГВС в туалете.

 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94585-planirovki-pereplanirovki-metrazh-kvartir/page-104

 

 

По видеодомофонам вещь интересная, но весь вопрос в цене вопроса и подхода к этому УК, которая из-за малого количества жильцов, делает сначала разводку сети, а после начинает нам впаривать в тридорога сами видеодомфоны.

 

 

Лично я не собираюсь принимать квартиру без работающих лифтов, т.к. подъем строй материалов на каждый этаж в ручно-ножном режиме будет стоить здоровья и денег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я буду принимать при любом раскладе,хоть без окон и дверей.Для меня это лучший вариант.чем сейчас я плачу за съем квартиры дяде Ветрову

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Distroy11, У меня в договоре прописано, что если метры увеличились то я должна доплатить, а если уменьшились Застройщик ничего не должен мне.

Да, я подписала такой договор и тогда не обратила особого внимания на эти пункты. Но платить не......у!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!! я не пишу т.к. многоуважаемая Гуннхильд удаляет мои сообщения, т.к. я не соответствую теме!!!! так и не понял почему.

 

 

Да, я подписала такой договор и тогда не обратила особого внимания на эти пункты. Но платить не......у!

 

я думаю вы никуда не денетесь, платить будете))) а вот за коммуналку и мусор надо перечитать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sohm_a, Доп. метры нужно доказать, и этим пускай занимается Застройщик. А я думаю права сторон в договоре должны быть равными, так что буду доказывать что не должна платить ничего, так же как если б площадь уменьшилась и Застройщик мне ничего не дал. Наверное есть и другие аргументы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sohm_a, Доп. метры нужно доказать, и этим пускай занимается Застройщик. А я думаю права сторон в договоре должны быть равными, так что буду доказывать что не должна платить ничего, так же как если б площадь уменьшилась и Застройщик мне ничего не дал. Наверное есть и другие аргументы!

 

ну а что им доказывать - есть бумажка - подписанная, всякими важными и образованными людьми, если надо, они вызовут независимых, за ваш же ж счет. просто не понятно как вы закрытыми глазами подписывали договор? я предварительно брал копию домой - читал, давал читать людям связанными с сим бизнесом!(купи продай) пришел на подписание - сверял каждый пункт подписываемого документа с копией которую я читал!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sohm_a,Согласна, бумажка конечно будет, но на каждую бумажку есть другая бумажка и т.д. Независимую экспертизу я сама приглашу при осмотре квартиры, а по результатам будем решать как действовать дальше, но повторюсь платить я не.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже обсуждалось... цитирую:
В соответствии с  подпунктами 1, 3 пункта 4 статьи 4, пунктами 1, 2 статьи 5, пунктами 1, 2 статьи 9 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 214-ФЗ) подлежащий передаче дольщику объект долевого строительства (квартира) должен соответствовать, в том числе и по площади, проектной документации.

Вместе с тем, пункты договора предусматривают возможность изменения застройщиком цены договора в одностороннем порядке.

Кроме того, застройщик, осуществляющий строительство объекта, может контролировать соблюдение качественных характеристик и нести риски, связанные с необходимостью возмещения требований дольщика при ненадлежащем качестве объекта.

В свою очередь дольщик никаким образом не может повлиять на качество строительства, он только оплачивает установленную в договоре цену и имеет право на получение указанного в договоре объекта.

То есть, заключая договор, дольщик ориентируется на определенную цену, а изменение площади квартиры в сторону, например, увеличения на 1 кв. м может привести к невозможности оплаты дольщиком дополнительного метража.

Таким образом, следует признать обоснованным вывод суда первой инстанции о том, что указанные пункты договора нарушают права потребителей, поскольку не позволяют дольщику участвовать в согласовании окончательной цены договора, если отклонение метража составит более 1 кв. м, заключить дополнительное соглашение об изменении цены договора и определить стоимость 1 кв. м отклонения фактической площади квартиры от проектной. (ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 июня 2015 г. по делу N А56-84985/2014 )

 

Вывод: Нужно написать жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор о нарушении законодательства и вместо оплаты метров застройщика привлекут по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ.

 

Подробнее тут http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102646-iuridicheskoe-soprovozhdenie-v-sude/page-36  

  • Нравится 3

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sohm_a,Согласна, бумажка конечно будет, но на каждую бумажку есть другая бумажка и т.д. Независимую экспертизу я сама приглашу при осмотре квартиры, а по результатам будем решать как действовать дальше, но повторюсь платить я не.....

Застройщик ни кому не будет доказывать, то как БТИ провело замеры площади квартиры. Вы можете заказать независимые замеры и оспорить ранее сделанные замеры. и только после этого потребовать уменьшение стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Distroy11, У меня в договоре прописано, что если метры увеличились то я должна доплатить, а если уменьшились Застройщик ничего не должен мне.

Да, я подписала такой договор и тогда не обратила особого внимания на эти пункты. Но платить не......у!

Везде рыночные отношения - можно платить, а можно не платить. Главное, что в результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×