Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.13 корпус 2 (5й строительный)

Рекомендуемые сообщения

@Distroy11, Всё понятно, это из разряда, сам придумал, сам себе и объяснил.

Уф, еще и эконом-вариант. У меня в договоре ни про какие Варианты не написано.

 

Может быть то, что вы видели назвать (мягко говоря) Недобросовестностью застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Distroy11, Всё понятно, это из разряда, сам придумал, сам себе и объяснил.

Уф, еще и эконом-вариант. У меня в договоре ни про какие Варианты не написано.

 

Может быть то, что вы видели назвать (мягко говоря) Недобросовестностью застройщика.

Можно так. 

 

а можно так:

 

строительно-монтажные работы застройщиком выполнены с отступлением от требований, действующих строительных норм и правил, государственных стандартов, а также рекомендованных технологий выполнения отдельных видов строительных работ, тем самым исполнитель НЕ ВЫПОЛНИЛ основные требования СП 48.13330.2010  «Организация строительства»:

 

- п.3.5 «Строительство должно вестись по проектной документации, согласованной и утверждённой»;

 

- п.3.6 «Исполнитель работ обязан осуществлять производственный контроль за соблюдением требований нормативной документации».

 

 

Главное как суд это будет рассматривать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет соседям! Тоже присоединюсь к дискуссии. Согласно ДДУ, действительно, нужно оплачивать доп. метры, если они будут после обмерки БТИ. Вопрос в том, сколько это будет по деньгам?...По поводу коммунальных платежей есть решение Роспотребнадзора, согласно которому эти платежи являются незаконными, это обсуждалось на форуме (если я ошибаюсь - поправьте). Но как я поняла, эти платежи- своего рода аванс. Т.е., когда мы будем жить и пользоваться КУ, нам будут приходить счета и оплачиваться они будут из аванса. По крайней мере, так должно быть :). Опять же вопрос: если, предположим, УК сменится через месяц-два, кто вернет аванс? Хотя, как показывает практика, УК в новостройках вряд-ли так быстро сменится. По поводу контейнеров говорилось на собрании. По поводу видеонаблюдения хорошая идея! В доме, где мы раньше снимали квартиру, было видеонаблюдение и консьержки в подъездах сидели. И надо сказать, проблем не было. Опять же надо эти вопросы надо обсуждать лично на собрании жильцов. Мусоропровод в подъезде конечно удобно, но как минус грязь, вонь, крысы и прочие прелести. Читала, что предлагают мусорные контейнеры на улице огородить и чипировать, чтобы, мол, не носили с частных домов мусор. Идея интересная, но опять же вопрос (его уже задавали на форуме): что делать, ели частники будут складывать мусор рядом с ограждением? Вообщем, есть много интересных идей, нужно взвесить все "за" и "против"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Distroy11, Согласно. Но прежде чем идти в суд, лучше пригласить Независимую экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Distroy11, Согласно. Но прежде чем идти в суд, лучше пригласить Независимую экспертизу.

Как раз этим сейчас и занимаюсь. Провожу тендер по независимым экспертам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена вопроса от 25 до 50 т.р.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз этим сейчас и занимаюсь. Провожу тендер по независимым экспертам.

Может быть вначале самим произвести предварительный обмер и после получения расчетов БТИ (в случае появления расхождений в метраже) будет основание тратиться на экспертов?

А по поводу приемки, думаю пригласить специалиста или заключить договор со специализированной организацией (по предварительному мониторингу цена вопроса обойдется от 5 до 20 тыс.рубликов).

По поводу видеодомофонов предлагаю обсудить установку по-подъездно, после заселения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу видеодомофонов предлагаю обсудить установку по-подъездно, после заселения.

поддерживаю, думаю что консьерж не нужен, достаточно видеодомофон и пару камер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А по поводу приемки, думаю пригласить специалиста или заключить договор со специализированной организацией (по предварительному мониторингу цена вопроса обойдется от 5 до 20 тыс.рубликов).

 

Я тоже хотела бы пригласить специалиста на приемку, если кого-нибудь найдете раньше - дайте, пожалуйста знать. Может за опт будут скидки?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть вначале самим произвести предварительный обмер и после получения расчетов БТИ (в случае появления расхождений в метраже) будет основание тратиться на экспертов?

А по поводу приемки, думаю пригласить специалиста или заключить договор со специализированной организацией (по предварительному мониторингу цена вопроса обойдется от 5 до 20 тыс.рубликов).

По поводу видеодомофонов предлагаю обсудить установку по-подъездно, после заселения.

По Пушкино цена начинается от 15000. а далее доп.опции - письменное заключение, с копией лицензии, судебное и т.д. до 60000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала надо попросить документы (заключения, акты) по проведенным обмерам, и внимательно смотреть на дату. А основное - это то, что по-любому они не имеют право брать с нас деньги за увеличение площади, которая также указана в договоре. Там чо стены раздулись? Или их расширили за счет чего-то?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала надо попросить документы (заключения, акты) по проведенным обмерам, и внимательно смотреть на дату. А основное - это то, что по-любому они не имеют право брать с нас деньги за увеличение площади, которая также указана в договоре. Там чо стены раздулись? Или их расширили за счет чего-то?

Для БТИ достаточно отсутствие кирпичной кладки шахты ВК в туалете.

 Примерно вот так.

post-62166-0-31253500-1459950614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал, что существуют четкие правила обмеров... и как считаются отступы в местах труб и прочих коммуникаций

  • Нравится 1

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала надо попросить документы (заключения, акты) по проведенным обмерам, и внимательно смотреть на дату. А основное - это то, что по-любому они не имеют право брать с нас деньги за увеличение площади, которая также указана в договоре. Там чо стены раздулись? Или их расширили за счет чего-то?

По договору мы обязались доплатить в случае увеличения, другое дело что застройщик не компенсирует за уменьшение площади. Где-то уже обсуждали что в любом случае доплаты за изменение площади квартиры должны происходить на основании дополнительного письменного соглашения сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал, что существуют четкие правила обмеров... и как считаются отступы в местах труб и прочих коммуникаций

Как раз эта проблема и накрыла жителей первых домов. Застройщик не закрыл стояки, а БТИ с удовольствием их все замерила. Площади полезной 0, а увеличение на метр. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×