Перейти к содержанию
Авторизация  
Angelina21

Осмотры, приёмка квартиры, получение ключей

Рекомендуемые сообщения

Была в субботу на осмотре квартиры. Долго искала изъяны, да так и не нашла. Стены достаточно ровные, пол почти идеально ровный. Строительного хамства тоже не нашла (за исключением "РЕМОНТ КВАРТNР"). В отношении МОП впечатление двоякое. Лифтовой отсек 3-го этажа ужасен. Кругом стройматериалы и грязь. Особенно не понравилась открытая шахта грузового лифта. На 5 этаже более прилично, но лифтовой отсек тоже недоделан. А общеквартирный холл оставил более приятное впечатление.  Вам фотки лифта на 3-м этаже.

post-60310-0-51799900-1442820986_thumb.jpg

post-60310-0-29290900-1442820990_thumb.jpg

post-60310-0-63917500-1442820994_thumb.jpg

post-60310-0-42599700-1442820999_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы приняли квартиру без особых недостатков.

Все равно все переделывать. 

Все равно застройщик так не переделает и не сделает, как мне надо.

Так что - обозначенные здесь проблемы - несущественные.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно застройщик так не переделает и не сделает, как мне надо.

В квартирах то понятно, что все переделаем! Проблема в похабном исполнении общих холлов и лестниц. Неприятно в доме с повышенным, так сказать, комфортом из красивой квартиры попадать в убогий общий холл.. :crazy:

Очень надеюсь, что к выдаче ключей приведут в Божеский вид.  

Изменено пользователем Bogach

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день "будущие" жильцы ЖК "Центрального"!

До настоящего моменты были активными читателями нашего форума (Муж и жена) Но после приглашения на просмотр квартиры начали возникать вопросы. Хотелось бы включиться в активное обсуждение и участие в "судьбе" нашего Жилого Комплекса. 

Мы как и многие уже были на осмотре квартиры (3 корпус), подписали акт осмотра с замечаниями. Замечания были вполне стандартными: трещины в стяжке, кривые стены с использованием бракованных блоков, регулировка окон и т.д. Осмотр и подписание акта было в начале августа. В сентябре мы посетили офис ВИТ и написал заявление на возмещение денежных средств по квадратным метрам. Там от представителя организации, оформляющего заявление получили информацию, что срок исправления замечаний будет производится согласно Договору (90 дней), скорее всего денежные средства мы получим в ноябре (вторая половина) и после этого нас сразу же пригласят на подписание акта приема-передачи квартиры. (т.е. стартом для дальнейших действий будет получение возмещения) При этом возможна ситуация, что пригласят на подписание акта и выдачу ключей до ноября (тогда до момента исправления замечаний мы не будем подписывать акт приемки, но на руках будут ключи) и до поступления денежных средств, но вероятность очень мала. В это же время в офисе присутствовали будущие жильцы других корпусов, они тоже оформляли возмещение/доплату за кв. метры, но не присутствовали на осмотре квартиры. (т.е. срок исправления замечаний по другим корпусам еще затянется на месяца)  И все о чем я, срок исправления замечаний у кого они есть на данный момент больше срока завершения работ по Договору. Как быть с этой ситуацией? У кого какие мысли? 

И еще хотелось затронуть вопрос о создании инициативной группы жильцов нашего дома, но обсуждение перенесу в другую ветку нашего форума и надеюсь на активное обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, столько пессимизма.  На самом деле все нормально. Деньги уже начали переводить (мы получили). Настраивайтесь на положительный лад. Скоро ремонт.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, столько пессимизма. На самом деле все нормально. Деньги уже начали переводить (мы получили). Настраивайтесь на положительный лад. Скоро ремонт.

Все верно, веселее! :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в офисе. Подписала акт взаимозачета и заявление на возврат денег.

Сказали, что если я подписала предварительный акт без замечаний, то после возврата мне денег (срок до 15 ноября)

могу сразу приходить и подписывать  акт приема-передачи квартиры и получить ключи от нее.

А это значит, можно бежать в налоговую за имущественным вычетом.

Выставляю фотки лифта и холла 5-го этажа.

Дизайном особым не блещет, но не так замусорено как на третьем.

Строителей в корпусе замечено достаточно, значит работы внутри здания продолжаются.

Будем надеяться, что получим жилье в достойном виде.

post-60310-0-60638800-1443007076_thumb.jpg

post-60310-0-38563600-1443007080_thumb.jpg

post-60310-0-78146400-1443007084_thumb.jpg

post-60310-0-99918700-1443007088_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 И все о чем я, срок исправления замечаний у кого они есть на данный момент больше срока завершения работ по Договору

а какой у Вас срок завершения работ по Договору?

у меня в течении 90 дней после разрешения на ввод в эксплуатацию.

решения еще не было, а акту первичного осмотра скоро месяц, то есть если брать максимальные сроки, то там все должно сойтись.

 

нам сказали, что приемка-передача квартиры после устранения замечаний.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день звонил сегодня в Офис продаж у меня дом 2 корп.2/1 сказали что осмотр будет 1 октября и если у меня нет замечаний то я подписываю акт приема передачи и получаю ключи 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день звонил сегодня в Офис продаж у меня дом 2 корп.2/1 сказали что осмотр будет 1 октября и если у меня нет замечаний то я подписываю акт приема передачи и получаю ключи 

Так дом 2 или корпус 2/1? поясните. Старая строительная нумерация корпус 2/1 (у реки), 2/2 - вдоль улицы Чехова, 3 - на кругу. Нумерация сейчас:  весь Центральный, это  дом №1 и в нем корпуса 1,2 и 3 соответственно.

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, столько пессимизма.  На самом деле все нормально. Деньги уже начали переводить (мы получили). Настраивайтесь на положительный лад. Скоро ремонт.

Хорошие новости. Очень здорово. Значит есть шанс получить раньше. 

Все верно, веселее! :)

Настрой самый оптимистичный).

Была сегодня в офисе. Подписала акт взаимозачета и заявление на возврат денег.

Сказали, что если я подписала предварительный акт без замечаний, то после возврата мне денег (срок до 15 ноября)

могу сразу приходить и подписывать  акт приема-передачи квартиры и получить ключи от нее.

А это значит, можно бежать в налоговую за имущественным вычетом.

Выставляю фотки лифта и холла 5-го этажа.

Дизайном особым не блещет, но не так замусорено как на третьем.

Строителей в корпусе замечено достаточно, значит работы внутри здания продолжаются.

Будем надеяться, что получим жилье в достойном виде.

К сожалению у нас есть замечания и неизвестно как их устранят. Думаю мы сначала примем все исправления, а потом будем подписывать акт. 

а какой у Вас срок завершения работ по Договору?

у меня в течении 90 дней после разрешения на ввод в эксплуатацию.

решения еще не было, а акту первичного осмотра скоро месяц, то есть если брать максимальные сроки, то там все должно сойтись.

 

нам сказали, что приемка-передача квартиры после устранения замечаний.

Все верно вы написали. На момент визита в ВИТ (начало сентября), дата ввода в эксплуатацию была неизвестна, были приемочные комиссии и срок работы их был поставлен ориентировочно " еще 2-3 недели". Срок сдачи дома  - 3 кв. 2015г., ввод в эксплуатацию ЖК + исправленные замечания ( в нашем случае максимум начало ноября). Настраиваемся на получение ключей и исправленные замечания на ноябрь (3 корпус) - надеюсь так и будет ))))

Добрый день звонил сегодня в Офис продаж у меня дом 2 корп.2/1 сказали что осмотр будет 1 октября и если у меня нет замечаний то я подписываю акт приема передачи и получаю ключи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите кто был на осмотре дома который у реки мне говорят что осмотр в октябре сразу же с актом прием передачи поэтому какой ноябрь принимаю квартиру 1 октября получаю ключи, если управляющая компания будет на своем рабочем месте в этот день. И могу заезжать в свою собственную квартирку  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите кто был на осмотре дома который у реки мне говорят что осмотр в октябре сразу же с актом прием передачи поэтому какой ноябрь принимаю квартиру 1 октября получаю ключи, если управляющая компания будет на своем рабочем месте в этот день. И могу заезжать в свою собственную квартирку  

 

А что корпус у реки уже показывают? Пока вроде из него никто не отписывался.  Мне в офисе сказали начнут показ примерно в октябре. А ноябрь это пишут люди которые внесли замечания к квартире (надо же исправить недоделки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×