Перейти к содержанию
Авторизация  
Angelina21

Осмотры, приёмка квартиры, получение ключей

Рекомендуемые сообщения

Тоже в субботу смотрел, корпус у реки ближе к мосту.

По существу все на мой взгляд очень даже прилично - да пыль и мусор - ну так стройка только закончилась.

Лифт работал и это хорошо. Лифт пассажирский показался мне маленьким.

Стяжка хорошая (наверно, по крайней мере без трещин и вроде ниче не бухтит) в одной комнате и кухне.

В одной из комнат стяжка совсем плохая (и трещина и бухтит), в одной просто с трещиной, в коридоре тоже есть трещина.

Есть щели в блоках (видно соседнюю однуху через одну щель).

Вентиляция не арбайтен.

Окна показались кстати вполне нормальными, но наверно все равно менять надо чтоб не возвращаться больше к этому вопросу в принципе.

 

По стяжке я лично собираюсь ждать когда заменят (не подписывать акт). Есть конечно риск вылететь под НГ а то и дольше (уже с штрафами к застройщику) с приемкой - но что поделаешь.

Добрый день. Мы в своё время подписывали с ВИТом акт приемки-передачи с замечаниями, т.о. и квартиру приняли (на штраф не попали) и указали на недостатки (а по 214-ФЗ они их обязаны устранять в течение гарантийного срока на строительство 5 лет). Вы для себя такой вариант не рассматривали?

К слову, ВИТ тогда всё исправил, правда не без напоминаний с моей стороны(. У нас балконная дверь не работала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стяжка плохая, это не повезло :( Что вообще говорят о сроках оформление акта приема передачи? Уже предлагали подписать? И вообще, когда ключи обещают?

 

Сказали, что на подписание акта можно записываться с 12 октября, т.е. следующей недели. И самом подписание начнется с 12-го, только надо звонить договариваться на конкретную дату.

 

Если есть замечания при осмотре то типа на ваше усмотрение - либо акт и принимать как есть, либо ждать когда устранят без подпичания акта.

После подписания акта идем в УК (которая уже сидит) - в ней выдают нехватающие счетчики (у меня только в одном санузле стоят), фурнитуру для окон и ключи. С ней че то видимо тоже подписывается - надо читать чего именно.

И надо смотреть нет ли там директора левого с которым Парус судится.

 

Соответственно мне поскольку не горит - подожду.

Если до НГ не устранят (стяжку) - подожду месяцок и буду предъявлять пеню (по договору) каждый месяц пока не устранят.

 

Расчитываю, если честно, что устранят оперативно (к ноябрю) - потому что если стяжка вдруг опять окажется плохой - с учетом что она сохнет недели 2 минимум - это риск попадоса на проценты по ДДУ с НГ.

Добрый день. Мы в своё время подписывали с ВИТом акт приемки-передачи с замечаниями, т.о. и квартиру приняли (на штраф не попали) и указали на недостатки (а по 214-ФЗ они их обязаны устранять в течение гарантийного срока на строительство 5 лет). Вы для себя такой вариант не рассматривали?

К слову, ВИТ тогда всё исправил, правда не без напоминаний с моей стороны(. У нас балконная дверь не работала.

 

См. выше - такой вариант (акт с замечаниями) не предлагали, да и я сам на такое не согласен - одно дело акт приемки с замечаниями которые можно устранять год, т.к. нет штрафных санкций - другое неподписание акта по объективной причине и проценты штрафа от цены квартиры начиная с НГ. 

 

Единственный минус - что нет доступа к квартире - но хотя лично мне сейчас без надобности, до весны по крайней мере.

Изменено пользователем StanislavKA
  • Нравится 1

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

См. выше - такой вариант (акт с замечаниями) не предлагали, да и я сам на такое не согласен - одно дело акт приемки с замечаниями которые можно устранять год, т.к. нет штрафных санкций - другое неподписание акта по объективной причине и проценты штрафа от цены квартиры начиная с НГ. 

Единственный минус - что нет доступа к квартире - но хотя лично мне сейчас без надобности, до весны по крайней мере.

 

Сбили вы меня. Я уж было собрался подписывать в любом случае (если что, то с замечаниями), а теперь задумался. По идее мне доступ в квартиру до следующего лета тоже не особо нужен, но вот налоговые вычеты хорошо бы получить. С другой стороны, вряд ли ВИТ будет до НГ и штрафов тянуть, да и кто-то выше писал что в 214-ФЗ есть какие-то хитрые лазейки, чтоб односторонне акт подписать, без меня.

Так что непонятно. Подпишешь с замечаниями - хз, сколько устранять будут, не подпишешь - вдруг односторонее подпишут и вообще ничего не устранят?

P.S. Ну с другой стороны может и замечаний не будет (интересно, мне разбитый стеклопакет заменили?)

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот подпишу и скорее бы ключи получить,окно сам подрегулируую,стяжка вроде хорошая,да и все равно ремонт делать полностью.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказали, что на подписание акта можно записываться с 12 октября, т.е. следующей недели. И самом подписание начнется с 12-го, только надо звонить договариваться на конкретную дату.

 

Если есть замечания при осмотре то типа на ваше усмотрение - либо акт и принимать как есть, либо ждать когда устранят без подпичания акта.

После подписания акта идем в УК (которая уже сидит) - в ней выдают нехватающие счетчики (у меня только в одном санузле стоят), фурнитуру для окон и ключи. С ней че то видимо тоже подписывается - надо читать чего именно.

И надо смотреть нет ли там директора левого с которым Парус судится.

 

Соответственно мне поскольку не горит - подожду.

Если до НГ не устранят (стяжку) - подожду месяцок и буду предъявлять пеню (по договору) каждый месяц пока не устранят.

 

Расчитываю, если честно, что устранят оперативно (к ноябрю) - потому что если стяжка вдруг опять окажется плохой - с учетом что она сохнет недели 2 минимум - это риск попадоса на проценты по ДДУ с НГ.

 

См. выше - такой вариант (акт с замечаниями) не предлагали, да и я сам на такое не согласен - одно дело акт приемки с замечаниями которые можно устранять год, т.к. нет штрафных санкций - другое неподписание акта по объективной причине и проценты штрафа от цены квартиры начиная с НГ. 

 

Единственный минус - что нет доступа к квартире - но хотя лично мне сейчас без надобности, до весны по крайней мере.

В любом случае удачи и веселого новоселья!

А псевдо-председателя ИГ Паруса победила на законных основаниях. Да и не работает он уже в ВИТе, по-моему (фамилию его не пишу, посмотрите, если будет нужно у нас на форуме в соседней ветке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фотку такого балкона?? С полом ниже плинтуса:)

Может быть на кухне у нас такой же, дверь не открывалась. А в комнате все было нормально. Жене на носочки вставать не пришлось;)

Как-то так...

post-60320-0-35341900-1444082784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот то что конкурс до сих пор не проведен наводит на мысль, что с окончательно приемкой дома и полным вводом в эксплуатацию все не так гладко.

Это правда! Дом в эксплуатацию не введен. Строительством не завершен. Никаких подтверждающих документов о завершении стройки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это правда! Дом в эксплуатацию не введен. Строительством не завершен. Никаких подтверждающих документов о завершении стройки нет.

То есть  акты приема передачи квартир застройщик оформляет с дольщиками до официальной сдачи дома? Тем самым напрямую в "извращенной" форме нарушает законы РФ и договор ДДУ. Я уже не говорю о взятых на себя обязательствах и сроках. Его же после этого по судам затаскают. Вы уверены?

Хотя с другой стороны, акта ввода в эксплуатацию пока еще никто не видел. Или его тщательно скрывают... :)

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрался было сегодня уже идти акт подписывать (ибо меня уверили, что всё по 3-му корпусу устранено). Сейчас звоню - другой человек говорит, что точно не устранено. Менеджмент ВИТа не удивляет уже давно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите, как там в корпусе 2.1, 1 секция, вентиляция, отопление, горячая вода, все в норме?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите, как там в корпусе 2.1, 1 секция, вентиляция, отопление, горячая вода, все в норме?

1. Вода - в наличии. И холодная и горячая. Даже очень горячая. Напор хороший. :)

2. С отоплением отлично. Жарко. Для морозов самое то.  Счетчик зашкаливает... :)

3. Вентиляция, насколько могу судить, не работает. Или выключена, проблемы какие..., не знаю.  Это плохо :(

4. Электричество есть. :)

5. В местах общего пользования строительный мусор и грязь - в наличии, много. Отделка ужас, что тут скрывать... :(

6. Лифты не работают. На многих этажах даже панели управления (кнопки вызова) замазаны штукатуркой и болтаются.

Все могу понять, но не это. :(

7. Мусоропроводы заварены.

8. Дверей меж-тамбурных кое где не хватает, а в тех, что стоят нет стекол. Может специально пока не поставили. Что бы не били при ремонте... :(

9. Дневное освещение подъездов работает круглосуточно. Но кое где, лампы уже перегорели. :(

10. Охрана на въезде не дремлет, но если просто пройти, без машины, "народная тропа" уже проложена. Через дырку в заборе. Так короче :)

11. Около 3-го корпуса стоит контейнер для мусора. Не знаю, кто поставил и за чей счет, но выбрасывал по мелочи мусор именно туда :)

Изменено пользователем travial
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня в офис узнать, так сказать, из первых уст, не устранены ли замечания по квартире (корпус 2.2). Дали информацию, что устранены замечания только по 3 корпусу, по остальным информации нет. Обратили внимание, что все зависит от рода замечаний, так как не все подлежат устранению. На мой вопрос о том, будем ли мы извещены письмом от том, какие замечания устранимы, а какие нет, был получен отрицательный ответ. Со слов менеджера: мы приходим осматривать квартиру, и если на наш взгляд не все замечания устранены, то можно обращаться в суд и высказывать претензии в судебном порядке....Так себе, скажу я вам, настройчик... :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сегодня в офис узнать, так сказать, из первых уст, не устранены ли замечания по квартире (корпус 2.2). Дали информацию, что устранены замечания только по 3 корпусу, по остальным информации нет. Обратили внимание, что все зависит от рода замечаний, так как не все подлежат устранению. На мой вопрос о том, будем ли мы извещены письмом от том, какие замечания устранимы, а какие нет, был получен отрицательный ответ. Со слов менеджера: мы приходим осматривать квартиру, и если на наш взгляд не все замечания устранены, то можно обращаться в суд и высказывать претензии в судебном порядке....Так себе, скажу я вам, настройчик... :???:

 

Я писал выше, что мне сказали ждать звонка. Но рассматриваю вариант, что ничего не устранят и заставят подписать (в смысле не силком, а там сроки пройдут или что ещё, ну короч нае**ть как-нибудь попробуют). С другой стороны, конечно, хочется, конечно, побыстрее с ВИТом распрощаться. В плане менеджмента и отношению к клиентам - самая худшая контора, с которой приходилось связываться. А так, даже отложенные траты на замену окна (в моём случае) не стоят нервов. Но пока подожду ещё, пожалуй

 

P.S. Сейчас ещё раз позвонил в ВИТ. Короче, как я понял они сами хрен что знают, не интересуются, а нам "врут во спасение, чтобы утешить". Например мне сейчас было заявлено, что подрядчики ежедневно в доме что-то исправляют, но что и в какой квартире - не отчитываются. Вот чо, блин, за бред? Договорился, что позвоню в пятницу в офис, т.к. в "четверг будет какое-то совещание с подрядчиками", отвечающими за окна, может будет известно, поменяли они их или нет. А так мне рекомендовали раз в 10 дней записываться на просмотр, ходить самостоятельно в квартиру и смотреть, устранили ли.

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ложь. Не устранены. Вчера мне говорили, что 3-й корпус более беспроблемный тк строили первым и не более..

Да в 3 корпусе срач знатный.

Боюсь предположить,что в других корпусах?! т.к. выше уже написали почему то говорят, что 3 самый беспроблемный.

 

Почему?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ложь. Не устранены. Вчера мне говорили, что 3-й корпус более беспроблемный тк строили первым и не более..

 

Причём враньё как-то не синхронизировали по менеджерам. Каждый врёт своё.

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×