Перейти к содержанию
Авторизация  
Angelina21

Осмотры, приёмка квартиры, получение ключей

Рекомендуемые сообщения

да да, парковку тоже неплохо было бы посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатления удручающие. Несколько расстроен прямо даже. Поэтому буду краток.

Вход по лестнице, не через входные группы, Отделка на лестнице - все пятнами и много замазано, грязно очень, не знаю, возможно это потом ещё как-то закрашиваться будет. Двери на межэтажных переходах какие-то побитые, на нашем, 13-м этаже стекло разбито у двери, например. На общие коридоры внимание не обратил, думал, сначала квартиру посмотрю, потом. Но учитывая, что я разозлил показывающего тем, что не захотел подписывать акт осмотра и мне было дано указание "раз не будете подписывать - тогда на выход", то не успел обратить внимание на остальные детали. Соответственно, померить тоже не успел ничего особо. Просто сегодня, честно говоря, я шёл просто квартиру посмотреть, без каких-либо "обязательств". Несколько ошарашило меня это.

 

Плюс несколько сама квартира расстроила. Как-то как амбразура выглядит, давит. Да и на одной лоджии окно разбито. Комнаты маленькими кажутся, хотя вроде 100 кв.м. Стяжка, единственно, видно что хорошая. Короче пойду ещё раз, уже с братом и фонариком, чтобы он, только что закончивший ремонт, опытным взглядом косяки приметил, тогда и буду акт подписывать. 

 

P.S. Кстати было заявлено, что акт приёмки-передачи в офисе подписывается. Я что-то не понимаю. Типа я сейчас должен в акте осмотра написать выявленные косяки, а дальше что? Акт приёмки-передачи подписывать в офисе? А как я, извините, проверю, что они устранены? И вообще этот акт осмотра - он какую силу имеет, это что такое вообще?

 

P.P.S. Фотки http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102258-tema-dlia-fotok-stroitelstva-i-ikh-obsuzhdeniia/?p=4228425

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да да, парковку тоже неплохо было бы посмотреть :)

Про парковку сказали пока не показываем) Входные группы тоже не показывают Но я видел одним глазком Красота ! Отделано глянцевой темно и светлокоричневой плиткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про парковку сказали пока не показываем) Входные группы тоже не показывают Но я видел одним глазком Красота ! Отделано глянцевой темно и светлокоричневой плиткой!

 

Не понял про входные группы - а как в квартиру то заводили - с капюшоном на голове??

 

)

  • Нравится 1

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cheffcook,не переживайте вы из-за недоделок - выписываете в акте осмотра недостатки и идете перед подписанием акта прием еще раз на осмотр(  хотя у меня в квартире стекло было треснуто . поменяли спустя 2 месяца уже после актов, ключей и всего прочего- просто оно шло под заказ, а они такие эти заказы -долгие), а то что маленькой показалось - тоже знакомо (, я так вообще рыдала) , потом все с ремонтом расширится 

 хотя честно скажу домик ваш не в том месте стоит - это точно , но раз уже стоит , то удачи в обживании :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cheffcook,не переживайте вы из-за недоделок - выписываете в акте осмотра недостатки и идете перед подписанием акта прием еще раз на осмотр(  хотя у меня в квартире стекло было треснуто . поменяли спустя 2 месяца уже после актов, ключей и всего прочего- просто оно шло под заказ, а они такие эти заказы -долгие), а то что маленькой показалось - тоже знакомо (, я так вообще рыдала) , потом все с ремонтом расширится 

 хотя честно скажу домик ваш не в том месте стоит - это точно , но раз уже стоит , то удачи в обживании :D

 

Да я даже не из-за недоделок расстроился (тем более недоделки больше относятся к общим помещениям, в квартире-то как раз всё ОК), возможно просто уже себя накручиваю.

Просто, как я писал, я шёл просто посмотреть квартиру (пару месяцев назад я так же с шурином ездил, просто посмотрели и всё), а тут суют что-то подписывать, да и ещё с таким хамским отношением. Дискомфортно.

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сложно оценить размер помещений до того, как сделан ремонт. В голых стенах, да еще и при отсутствии нормального освещения масштаб абсолютно не чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22.07.2015

 

KT3boy.jpg
NjAStO.jpg
CSrRtw.jpg
rrNRqb.jpg
ZoyhUV.jpg
gKfChb.jpg
scSAzP.jpg
7SCY4B.jpg
WJcbZK.jpg
wVWbmP.jpg
h5sZ7p.jpg
Pm3W7b.jpg
ye4b5i.jpg
RKjUFl.jpg
Wy1Ihc.jpg
tFSuWr.jpg
cdNDM1.jpg
TorTjK.jpg
lSIxD6.jpg
AkDkf2.jpg
VXBIoT.jpg
cJgO5Q.jpg
1j3shp.jpg
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатления удручающие. Несколько расстроен прямо даже. Поэтому буду краток.

Вход по лестнице, не через входные группы, Отделка на лестнице - все пятнами и много замазано, грязно очень, не знаю, возможно это потом ещё как-то закрашиваться будет. Двери на межэтажных переходах какие-то побитые, на нашем, 13-м этаже стекло разбито у двери, например. На общие коридоры внимание не обратил, думал, сначала квартиру посмотрю, потом. Но учитывая, что я разозлил показывающего тем, что не захотел подписывать акт осмотра и мне было дано указание "раз не будете подписывать - тогда на выход", то не успел обратить внимание на остальные детали. Соответственно, померить тоже не успел ничего особо. Просто сегодня, честно говоря, я шёл просто квартиру посмотреть, без каких-либо "обязательств". Несколько ошарашило меня это.

 

Плюс несколько сама квартира расстроила. Как-то как амбразура выглядит, давит. Да и на одной лоджии окно разбито. Комнаты маленькими кажутся, хотя вроде 100 кв.м. Стяжка, единственно, видно что хорошая. Короче пойду ещё раз, уже с братом и фонариком, чтобы он, только что закончивший ремонт, опытным взглядом косяки приметил, тогда и буду акт подписывать. 

 

P.S. Кстати было заявлено, что акт приёмки-передачи в офисе подписывается. Я что-то не понимаю. Типа я сейчас должен в акте осмотра написать выявленные косяки, а дальше что? Акт приёмки-передачи подписывать в офисе? А как я, извините, проверю, что они устранены? И вообще этот акт осмотра - он какую силу имеет, это что такое вообще?

Во первых, большое спасибо за фото и рассказ первопроходца :). Что то, озадачил меня Ваш отзыв... Я раньше, когда был в своей квартире (в феврале), тоже трешке, правда корпус 2/1, она наоборот произвела позитивное впечатление. Просторная (а она меньше вашей), очень светлая, стены и полы - ровные. Окна только не понравились. Продублирую одно из фото ниже. А что касается не качественной отделки подъездов и коридоров общего пользования, сдается мне, что в корпусе 3, их сделали еще в прошлом году. Зимой, пообтерлись уже. Даже если посмотреть на балконы-переходы между этажами, все перила ограждений, уже ржавые. В общем, не стоит расстраиваться. Бывает намного хуже. Пример тому, дом неподалеку. На Тургенева 13 Вот уж где снаружи "конфетка", а внутри....

 

Зы. На счет подписания АКТа они конечно поторопились, надо было предупреждать заранее. Что бы знать, как и к чему готовиться...

 

6.jpg

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше, когда был в своей квартире (в феврале), тоже трешке, правда корпус 2/1, она наоборот произвела позитивное впечатление. Просторная (а она меньше вашей), очень светлая, стены и полы - ровные. Окна только не понравились. 

Зы. На счет подписания АКТа они конечно поторопились, надо было предупреждать заранее. Что бы знать, как и к чему готовиться...

 

У вас, видно по фотографии, солнечный день был )) Нет, в плане качества там всё хорошо и ровно, может правда - выйдет солнце и всё "заиграет"

 

Буду записываться на начало следующей недели, ещё раз посмотрю и подпишу им этот акт осмотра

 

P.S. Кстати, интересное наблюдение. Как-то уж очень много дверей со стороны двора. Вот например корпус 2/2

 

WJcbZK.jpg

 

Первые 3 слева - это, наверное, подъезды а 2 двери где переход двухэтахный - это что, это зачем?

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В квартире, судя по фото, все более менее нормально. Стандартно. А общие коридоры, и правда страшные. Одни подтеки, неровности и и грязные углы. И чё они такие узкие то? Перила уже ржавые. Это вообще новостройка, или дом 30-летней давности....   :(   В общем, надо не принимать квартиры, пока не залатают места общего пользования. Это тоже общее имущество жильцов. Имеют право  :)

 

Кстати, был недавно в Парусе, а он сдан аж  в 2010г. Тоже ВИТовский дом. Так там коридоры, лифтовые и лестничные пролеты - очень красивые. Цветочки растут. Чисто и светло. Понравилось.

Изменено пользователем travial
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, день был очень пасмурный. Просто окон много, выход на 3 стороны дома. А главное фотик хороший и вспышка внешняя, свое дело сделали  :) А что, если акт подписать, уже ключи дадут и теоретически можно вселяться, т.е. делать ремонт?

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то я вообще не понимаю, что подписывать, если дом не сдан? И зачем?

Изменено пользователем Katushka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, для того, чтобы ко времени подписания акта приемки-передачи устранить недоделки по квартирам и не затягивать процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понимаю смысл и значение этого акта.. Вы не читали, что в нем написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×