Перейти к содержанию
Авторизация  
Angelina21

Осмотры, приёмка квартиры, получение ключей

Рекомендуемые сообщения

Скажите кто был на осмотре дома который у реки мне говорят что осмотр в октябре сразу же с актом прием передачи поэтому какой ноябрь принимаю квартиру 1 октября получаю ключи, если управляющая компания будет на своем рабочем месте в этот день. И могу заезжать в свою собственную квартирку  

 

Мне сегодня в офисе ВИТа сказали, что сдача дома по любому в 3-м квартале, т.е. это вопрос нескольких дней. 

Если не ВИТ Вам должен, а Вы ему, то подписываете акт, оплачиваете платежку и можете получать ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был в офисе. У кого корпус №1, секция №2 трешка угловая, дальняя от дороги, по ДДУ 91,64, по факту измерения БТИ около 93 метров. т.е. доплата. Готовим денежки :) Примерно 90 т.р. Первый корпус позовут на просмотр в октябре. Сначала 1-ю секцию, потом 2-ю. Вот такая информация.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди подскажите, то, что на фото - это нормально? В перегородке под потолком между санузлом и комнатой щели...post-60320-0-18239900-1443095796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди подскажите, то, что на фото - это нормально? В перегородке под потолком между санузлом и комнатой щели...attachicon.gifimage.jpg

нормально. Делается для того чтобы при прогибе перекрытия по перегородке не пошли трещины. Способов заделки масса: от пакли пропитанной гипсовым раствором до монтажной пены с последующим оштукатуриванием.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был в офисе. У кого корпус №1, секция №2 трешка угловая, дальняя от дороги, по ДДУ 91,64, по факту измерения БТИ около 93 метров. т.е. доплата. Готовим денежки :) Примерно 90 т.р. Первый корпус позовут на просмотр в октябре. Сначала 1-ю секцию, потом 2-ю. Вот такая информация.

Вообще на разных этажах измерения могут быть разные, чем выше этаж тем тоньше стены(монолит) соответственно и площадь квартир больше. Это даже на строительном плане указано сколько на каждом этаже + или - метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа а кто ни будь подписал уже акт приема передачи? 

 

На сайте корпорации ВИТ нет объявления, что дом сдан госкомиссии. Насколько я понимаю, до этого момента дом не может эксплуатироваться. А значит, нельзя подписать акт и получить ключи.

Так что, следите за информацией на сайте ВИТа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация с офф. сайта:

Приглашаем на подписание актов взаиморасчетов всех корпусов ЖК "Центральный"
28 сентября 2015 г.
Уважаемые будущие жильцы всех корпусов дома ЖК "Центральный", "Корпорация ВИТ" приглашает вас на подписание актов взаиморасчетов по замерам БТИ в отдел продаж. Также приглашаем на осмотр квартир, для записи на просмотр свяжитесь с отделом продаж. http://vitcompany.ru/about/novosti/

Звонил в офис. Начинают показ 1-го дома, пока только 1-й секции, 2-ю секцию сказали еще рано. А показы занимают время. Недели через 2-3.

Изменено пользователем travial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация с офф. сайта:

Приглашаем на подписание актов взаиморасчетов всех корпусов ЖК "Центральный"

28 сентября 2015 г.

Уважаемые будущие жильцы всех корпусов дома ЖК "Центральный", "Корпорация ВИТ" приглашает вас на подписание актов взаиморасчетов по замерам БТИ в отдел продаж. Также приглашаем на осмотр квартир, для записи на просмотр свяжитесь с отделом продаж. http://vitcompany.ru/about/novosti/

 

Звонил в офис. Начинают показ 1-го дома, пока только 1-й секции, 2-ю секцию сказали еще рано. А показы занимают время. Недели через 2-3.

А разве дом уже введен в эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем когда введут в эксплуатацию, потом будем доплачивать за метры и подписывать акт приема-передачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите на что вы обращали/собираетесь обращать внимание при осмотре (кроме окон/стяжки/вытяжки/труб)?


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите на что вы обращали/собираетесь обращать внимание при осмотре (кроме окон/стяжки/вытяжки/труб)?

 

Я когда уже по акту принимать пойду собираюсь обращать внимание на Приложение №2 к договору и брата, который пойдёт по мной )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите на что вы обращали/собираетесь обращать внимание при осмотре (кроме окон/стяжки/вытяжки/труб)?

В сети миллион советов на эту тему :???:

 

Еще: http://domananeve.ru/info/poleznoe/kak-prinimat-kvartiru-u-zastroyschika-ili-proverka-novogo-zhil-ya-na-kachestvo.html

 

Я бы обратил внимание только на самые главные вещи: окна, отопление, стяжка, сантехнические коммуникации  и вытяжку. Ну и комплектность по договору. Все. К остальному (к каждому углу) придираться нет никакого смысла, и легко правится при ремонте. Иначе исправлений от застройщика можно ждать до следующего года... К тому же квартиру уже видел, подробно изучил. Знаю, что ждать  :)

Изменено пользователем travial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×