Перейти к содержанию

hunteralex

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Обычная

Информация о hunteralex

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 13.10.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. ну я не в курсе какая у нас котельная, но УК вывесила объявление что за долги воды не будет минимум 11дней.
  2. Чехова 1 воду отрубили, 19.06 кончилось плановое отключение, вода появилась 20.06 и сегодня оппа и всё, воды не будет.
  3. Ну значит вам повезло, а вот корпус 1 квартиры двушки стена балкон- кухня это 100% монолит, а так как у Salvadoka именно такая квартира, то сносить монолитные конструкции я бы не советовал.
  4. Подоконный блок на кухне это монолитная стена, все монолитные стены в нашем доме имеют несущую роль (если не прав,поправьте). Так что сносить несущие конструкции, лучше не надо. А вот убрать двери и оконный блок думаю можно.
  5. По сути все эти системы одинаковы, самое главное в них это клапана, вроде по отзывам сантехников Bugatti самые нормальные, т.к от нашей воды эти клапана закисают то время от времени надо их прокручивать,чтобы в самый ответственный момент они отработали своё. В гидролоке есть фишка, раз по моему в пол года система крутит клапана. Давно не читал инструкцию от Нептуна, может и они такое сделали. По поводу установки, очень сомнительно что УК разрешит поставить такие вещи до счётчика, т.к. по зоне разграничения всё что до него считается ответственностью УК.
  6. Я и не писал что они не качественные (лучшее всегда было врагом хорошего ), хотя для такого оборудования 2 года совсем не показатель, а какие были более дешевые производители, если не секрет?
  7. hunteralex

    Окна и лоджии

    Сейчас меня конечно же обзовут старым брюзгой , но раньше с деревянными окошками жили с воооооттакенными щелями и ещё ваткой их перед зимой набивали и ничего, в детстве даже весело было. А если серьёзно если бюджет позволяет надо менять, а если нет, то и с такими окнами поживём.
  8. Если честно то обычная китайская поделка, да ещё и на GSM канале, по хорошему надо кооперироваться с соседями и выбрать что поставить в плане контроля доступа и наблюдения, самое простое это конечно же что то аналоговое, Ip системы более продвинутые,но я так понимаю и подороже будут стоить. А можно совместить, например камеру и вызывную панель поставить аналоговую а видеодомофон что то типа Tor-neT TR-29IP.(тоже конечно поделка китайская, но держа её в руках он показался мне покачественней Falcon-а. Я просто иногда устанавливаю простые домофонные системы и самая неубиваемая это Commax, но функционал,по сравнению с современными китайцами, у неё на нуле, не умеет ничего)
  9. Да тоже не понятно что за цифра 15т.руб, а второе что не понятно, с чего бы строка отопление, если его ещё не было? Кто в скором времени пойдёт за ключами, спросите пожалуйста, за какое отопление просят платить?
  10. Тут кому как повезло, у некоторых монолит а у кого то и блоки.
  11. планируем поставить у себя измельчитель бытовых отходов, соответственно с ним вроде как мусора который благоухает и привлекает всяких зверушек и насекомых должно быть на порядок меньше. Так вот, может кто то уже пользовал такую штуку, или есть реальные отзывы стоит ставить или баловство?
  12. Интересненько, я ваш сосед сверху, судя по планировке, но размеры по помещениям гуляют в пределах 1-2 м.кв. и конфигурация стояков другая, если не секрет какой у вас этаж? Я планировал уменьшить большую комнату из неё получится спальня, маленькая комната детская,а остальное что останется приспособить под гостинную, но как это сделать ума не приложу, видимо вся планировка у меня будет рождаться на месте. ))
  13. отопление точно не работало, но это было первая половина дня во вторник, вентиляция вяленько но реагировала. Не Дмитрий но поделюсь. Шум не слышен вообще в комнатах, да и на лоджии он не громкий, так фоновый шелест.
  14. Был на осмотре квартиры корпус 1 секция 1, в принципе всё очень даже не плохо, я частенько бываю в новостройках (по работе) и в новостройках класса намного выше нашего дома, везде примерно одно и то же где то поцарапано, где то криво подмазано, но в последствии дом обживается и дальнейший уют зависит от жильцов. Лифт работает, подглючивает правда немного, требуется настройка. В квартире унитаз и раковина стоят,счётчики в одном санузле установлены, вода есть, но только холодная горячей не обнаружено. Стяжка не сказать что отличная но на 4-ку тянет. Счётчики электроэнергии на площадке тоже стоят, в эл.шкафы не залазил про них ничего не расскажу. Как то упустил момент и забыл спросить существует ли какой план разводки отопления, попасть при ремонте в трубу отопления мало радости. На балконе высота подоконника на высоте груди(ну этих самых соков ). Пока вроде все впечатления. В голове конечно каша из идей что делать в квартире в плане ремонта.(Хотя времени подумать было 2 года)
  15. А я во вторник. а этаж у меня 18. Так что второй секции не долго терпеть осталось.
×