Перейти к содержанию
Авторизация  
Кёльхен

Мир в семье и отвергнутая ответственность

Рекомендуемые сообщения

@Dodgy Banana,утрировано все, больше для соц сетей, типа одинокую пьяную женщину 23 февраля боятся даже десантники- из той же оперы. Изменено пользователем Ирина*
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому и советуют не ходить на такие ресурсы, Кать )))

На кой тебя туда понесло? Это ж коллекция психов просто.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, неужели всё на самом деле ТАК плохо?! Читаю, и волосы на голове дыбом становятся... Слабонервным и беременяшкам не советую. http://radulova.livejournal.com/3643014.html

почему плохо ? Это нормально, просто подаётся все больно красочно.Зато потом есть что вспомнить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что просто есть люди склонные к депрессиям и меланхолии. С рождением детей все чувства обостряются очень сильно. Жизнь меняется резко, не все к этому готовы. И если на это все накладывается та самая склонность к дерпессняку, то тушите свечи.(( Но если рядом есть человек, который может тебя поддержать, помочь и немного разгрузить(муж, мама, свекровь, няня), то все становится не так уж страшно. И вполне можно наслаждаться материнством и кормлением грудью.) Я ушла в декрет 11 лет назад и на работу так и не вышла. На стены не бросаюсь, волком не вою.)) Мамашей, которую ничего больше кроме детей не интересует не стала, по крайней мере мне так кажется. С мужем общие интересы находим всегда, живем вместе 15 лет. Так что все не так уж страшно.))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мамочки, неужели всё на самом деле ТАК плохо?!

Так может и не у всех, но у некоторых именно так.

Но вот эта усталость и безнадега, которая накрывает, передана точно. Многие просто молчат и в жизни не признаются об этом.

Если будут помощники (мама/муж/няня), то скорее всего это пройдет мимо. Если ты одна и муж с утра до ночи на работе-очень похоже на правду.

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кой тебя туда понесло?

 

Прислали добрые люди.

@я и ., хотеть выйти в окно - нормально?

@cobra, @helen79, спасибо. Жуть ваще.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сожалению, в мире полно суицидников, которые готовы выйти в окно. И не все из них молодые мамы. Меня ни разу такое желание не посещало. Иногда готова поубивать всех к чертовой матери, но такое со мной и до рождения детей случалось)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прислали добрые люди. @я и ., хотеть выйти в окно - нормально? @cobra, @helen79, спасибо. Жуть ваще.

хотеть и выйти - это разные вещи, но хотеть выйти - в моём случае было ,ну не вышла же
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все не осилила. Скажу про себя. У нас сын...ну можно сказать подарок. Слушается иногда, истерик почти нет, сейчас взрослеет начинает прощупывать почву, послушный, когда ему это выгодно и удобно, прекрасно понимает можно и нельзя, другое дело, что не всегда делает, умный схватывает все налету. Т.е. всяких ужасов с сиськами, запорами, совместным сном, истериками при укладывании мы с мужем можно сказать не видели. Я слабовольная и малохольная, при таких раскладах сама бы в дурдом сбежала. 

Для меня тяжело другое, это день сурка ежедневная рутина, невозможность уйти на весь день по магазинам, посидеть и не оглядываться на часы с подругами, лежать в тишине и читать весь день книжку...выспаться в конце концов... 

Какие-то такие вещи. 

А еще меня иногда посещают угрызения совести..что я ребенку уделяю мало внимания, злюсь на него и т.д. и т.п. Не сюсюкаюсь, в попу не целую, не спит он с нами в одной кровати, запрещаю многое (играть посудой, шкафы , полки открывать, баловаться едой и т.п).

Но в окно точно нет... а вот в Стамбул дня на три одной или с мужем, я бы не отказалась.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не осилила. Но у меня была послеродовая депрессия, накрыло, когда детям было 4 месяца и держалась где- то ещё полгода. Я тогда ненавидела всех и со всеми переругалась. Это жесть полная была. Но я с мальчиками сидела с декабря по февраль включительно дома. На улицу выходила крайне редко. Никому этого не пожелаю. И знаете, что меня всегда удивляло, когда мамочки говорили, да в декрете сидеть классно. С утра встали, позавтракали, пошли гулять, пришли пообедали, легли спать. Я за время декрета поспала один раз!!! Один и то потому, что у меня жутко болела голова. И не потому что, они у меня такие шалопопые были или я офигенская хозяйка, нет. Просто из них кто- нибудь постоянно просыпался и мне приходилось укачивать(((

Всегда мечтала, отдам их в сад и посижу хоть несколько месяцев дома. А вот и фиг. Меня вызвали не работу, когда сыночкам было 1,4 года. Правда я где- то ещё полгода работала дистанционно, это тоже я вам скажу очень сложно. Сыновьям нужно чтобы с ними поиграли, а с тебя бюджет требуют.

Няни в нашем случае не подходили, тупо не справлялись сразу с двумя(((

  • Нравится 4

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, вообще все не так))

осилила 1/3 где-то. очень мало общего с реальностью... ну, по крайней мере, с моей реальностью.

с первым была депрессия. но как-то легко и быстро прошла. потом в 2г он пошел в сад, а я на работу.

со второй ПОКА нет депрессий никаких)) действительно наслаждаюсь материнством. даже жаль иногда, что она так быстро растет. и ночи бессоные бывают, и капризы, и висения на груди ночи напролет, все как у всех. но вот такого безнадежного отчаяния - нет. ни тогда, ни сейчас.

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, и справедливости ради, надо сказать, что когда первый родился, начиная с года, мы очень много летали, ездили, и заграницу, и по России, и дальние поездки, и ближние однодневные, и везде он с нами, так что в свободе передвижений мы ограничены не были. это конечно скрасило "щастьематеринства".

Изменено пользователем sistra_podonka
  • Нравится 3

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, вообще все не так))

Мы Катю в декрет собираем?!

А меня вдохнавляют такие вещи моменты:

-беремення мама годовалых двойняшек

-завтрак в отели, папа завтракает с 4-мя детками. 

-мама (одна) с двумя пацанами 3-4 лет и грудной дочкой на пляже с палаткой. Есть такие палатки, которые одной рукой устанавливается. 

-мама с 5-ю!!! дочками (я даже подошла уточнить, сколько и все ли ее) отдыхают(или тут другое слово) на пляже.

Изменено пользователем Ирина*
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, неужели всё на самом деле ТАК плохо?! Читаю, и волосы на голове дыбом становятся... Слабонервным и беременяшкам не советую. http://radulova.live...om/3643014.html

 

Кать, вот подумай, если б они там так зашивались, было бы у них время на эту писанину? Джоаны роулинги матьих ))) истеричные дуры, сидят читают друг друга, потом пишут друг другу этот бред, кто красочней опишет свои ужасы ужасные. Тьфу на них! не читай куриц этих  :D я вот не в декрете, но мне и то их читать некогда )))

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×