Перейти к содержанию
Авторизация  
Кёльхен

Мир в семье и отвергнутая ответственность

Рекомендуемые сообщения

И ещё думаю, что если бы случайно не забеременела сыном, вряд ли бы решилась на второго ребёнка. А сейчас счастлива, что их двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про все и не говорила :)    Но большую часть проблем помогает решить.

**********************************

 

Ему 4 года и он просто неуправляемый. Орет по часу просто потому, что ему не дали печенье, которого нет или, например, выключили свет там, где он не находится в данный момент. Вчера он залез под диван и орал там. Просто орал и все, как будто его режут. В дверь звонят соседи, уже не раз приезжала полиция, приходили из опеки смотреть на условия проживания ребенка.

Это клиника....Причем у всех в семействе :angry:

 

 

:D

Вот вам легко и просто вот так вот высокомерно заявить "это клиника". А может этот как раз случай особенностей в развитии и поведенческих проблем, с которыми простому смертному архисложно справиться?

Я говорю то, что знаю и то что ежедневно испытывала и испытываю на себе. Я знаю, что такое орущий ребенок, который уже вроде и не младенец но орет и орет, я знаю, что такое ненавидящие тебя соседи, я знаю, что такое полиция и ювенальная юстиция, и окружающие тебя люди в очереди, соседи в самолете,и.т.д, и.т.п. И все почти думают что клиника, что виноваты родители, а родители, между прочим не пьют и не курят, и всякую хрень не жрут, ведут здоровый образ жизни, планировали этого ребенка, ждали его. Но для всех они психи ненормальные, хотя у оба психически здоровы (были по крайней мере), у обоих высшее образование и приличные профессии. Вот так бывает, Рукола, и это еще не худший случай, потому что мы держимся вместе, Слава Богу, а в большинстве случаев семьи распадаются. А вы и дальше высомерно заявляйте про клинику.

  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

;)

 

90% написанного бред сумашедшего. Причем в прямом смысле.  Психиатр им в помощь. Живут с говномужьями,жалуются на них в соцсетях... Ноготь она не могла состричь ТРИ дня...Ну-ну... :crazy:    А пост написать время нашла. :D

Да, нашла, потому что выговориться надо было , хоть кому-то выговориться, неужели не понятно?

Есть такая старая пословица: Сытый голодного не разумеет.

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам легко и просто вот так вот высокомерно заявить "это клиника". А может этот как раз случай особенностей в развитии и поведенческих проблем, с которыми простому смертному архисложно справиться?

Это не высокомерие. Это просто опыт :)    Если "простой смертный не может справиться" в 4 !!!! года-надо обращаться к специалистам. К психологам всей семьей. При условии,что нет органических поражений у ребенка.

Я говорю то, что знаю и то что ежедневно испытывала и испытываю на себе. Я знаю, что такое орущий ребенок,.

Я тоже знаю. :)  32 года назад мой первый сын орал и не спал до года. Тогда мне никто не объяснил,Да и не знал,наверное,что такое кормление по требованию :(   И он у меня орал,потому что банально хотел есть.  А мне 18 и я не понимала.  Потом более в старшем возрасте были поведеньческте проблемы.  Это все СССр,информации НЕ было,как в наше время. Сейчас бы я проверила весь его неврологический статус.  Слава Богу вырос и все отлично. Но 20 лет я не хотела ребенка)

. И все почти думают что клиника, что виноваты родители, а родители, между прочим не пьют и не курят, и всякую хрень не жрут, ведут здоровый образ жизни, планировали этого ребенка, ждали его. Но для всех они психи ненормальные, хотя у оба психически здоровы (были по крайней мере), у обоих высшее образование и приличные профессии. Вот так бывает, Рукола, и это еще не худший случай, потому что мы держимся вместе, Слава Богу, а в большинстве случаев семьи распадаются. А вы и дальше высомерно заявляйте про клинику.

Да,виноваты родители!   А не грудные,маленькие дети.  Они справиться не могут с тем,что их беспокоит.  С какого боку тут высшее образование и приличные профессии?  А если папа курит он не может быть приличным отцом?    Чет вы все в одну кучу :???:

 Рукола, и это еще не худший случай, потому что мы держимся вместе, Слава Богу, а в большинстве случаев семьи распадаются.

Про большинство-откуда инфа?  Из соцсетей? 

А раз вы вместе-значит все преодолеете :)

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нашла, потому что выговориться надо было , хоть кому-то выговориться, неужели не понятно?

Есть такая старая пословица: Сытый голодного не разумеет.

Может стоило сначала ногти подстричь? ;)

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на 100% согласна

Вот на 100% согласна

Эт точно. Все зло от нас :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@rucola,вы абсолютно не поняли то, что пыталась до вас донести, возможно я не очень красноречива. Продолжайте вешать ярлыки.

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, речь идет о здоровых детях, проблемы которых в родителях. Про детей с РАС и т.п. тут даже говорить нечего, родителям там памятник ставить надо за терпение , силы и борьбу за будущее таких детей.

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт точно. Все зло от нас :)

Рома, там речь не о мужьях вообще, а о мужьях, которые на детей (и жен) болт кладут.

Вообще, о нормальных семьях вроде речи не идёт в контексте данной подборки.

Поэтому не стоит всё это на себя примерять (это я @Кёльхен в первую очередь).

Трудности бывают у многих, вопрос в том, как их решают... или не решают.

 

А подобные подборки, имхо - вообще абсолютное зло.

Ибо у нас щас и так рожать детей непопулярно становится, а начитавшись подобной хрени, нерожавшая женщина и вовсе может рожать не захотеть.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вспомнилось еще, первые полтора месяца я тоже была очень нервозной, это конечно же и на Андрюху влияло в какой-то мере. Со всех сторон мне сыпались различные советы, особенно мой папа в этом преуспел, за что ему потом прилетало от меня очень сильно. В инете на мои вопросы и подружек детных в основном был один ответ...терпи, он и должен на тебе висеть, забудь про свое хочу и т.п. Спасли меня как ни странно книжки Джины, Трейси и даже этого дядьки по диагонали прочитала, забыла фамилию и девочки из чатика, где мы общались, там было несколько у которых не первые детки, некоторые из них не живут  в России, ну и соответственно у них несколько другой взгляд на материнство, более реалистичный. В сложных тупиковых ситуациях, как казалось мне, они подсказывали и все оказывалось легко и просто. Ну а потом постепенно, когда видишь результат, что при желании и спокойствии можно горы свернуть , появляются и силы, ну и мужу огромное спасибо, он очень поддерживал и продолжает поддерживать.

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джины, Трейси

кто эти люди?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, да это книжки по уходу за новорожденными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт точно. Все зло от нас :)

ты по ссылке сходил, перед тем как вброс сделать?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со всех сторон мне сыпались различные советы,

 

это отдельное зло))) особенно, когда от самых близких

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×