Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Сколько на самом деле стоит ребенок?

Рекомендуемые сообщения

Я наверное была не в себе во время беременности, что одежды на 50 тысяч накупила. Как щас помню, поехали в магазин для беременных, выходим, а нам чек на 45 тысяч...а потом еще колготки всякие, трусики, по мелочи на 5 тысяч


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное была не в себе во время беременности, что одежды на 50 тысяч накупила. Как щас помню, поехали в магазин для беременных, выходим, а нам чек на 45 тысяч...а потом еще колготки всякие, трусики, по мелочи на 5 тысяч

ниче се))).Ты была модная беременная :) . У меня джинсы и брюки" беременные" были, пуховик пришлось купить,обычный  не застегивался на последних месяцах, остальное все обычное, ну колготки еще, правда.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока свежи воспоминания.

Беременность вела в ЖК, узи правда делала платно и при необходимости обращалась во Врачеватель за консультацией, шмоток беременных было немного (двое джинс, куртка, пару кофточек, пару юбок, футболки), обувь ну это и до беременности было (люблю удобную и хорошую), лекарств было немного в основном витамины и утрожестан, контракта не было (благодарили по факту), одежка для новорожденного что-то отдали, что-то моя мама купила, кроватка и матрас обошлись тоже не дорого, коляска 3 в 1... На памперсы конечно улетает много, перешли на памперс премиум, остальные у нас текут как могут.

Считать даже не хочу. Однозначно меньше указанных в первом посте. 

 

А потом все зависит от понтов и фин.возможностей родителей...кому-то кроватку обязательно итальянскую, коляска как минимум бугабу или стокке (кто в теме, тот поймет), одежка только фирменная, в общем много нюансов. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, тон статьи не понравился, прям раздражает. Зачем возмущаться стоимостью вещей, если ты сама решила их приобрести.

Тут конечно каждый решает, без чего ему можно обойтись - без навороченного молокоотсоса и кроватки от супер-пупер дизайнера, или без подгузников .

Не очень понимаю, почему стоимость одежды для беременных так возмущает. Как будто если ты не беременная, то не покупаешь трусики-маечки-курточки.

Джинсы например у меня улетают за сезон. Во время бер-ти купила джинсы, сравнимые по цене для "обычной" девушки. Купила слингокуртку, сначала без спец.вставки носила во время бер-ти, потом с ребенком носила, когда не в коляске. На 2 зимы 5 тр - вполне себе экономно.

Хотя мысль о том, что прежде чем выходить замуж и рожать ребенка, то нужно прикинуть, во что это обойдется - вполне себе здравая. 

  • Нравится 2

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если еще  статью выложить какие бонусы физические и моральные ты получаешь после родов, как ребенок орет, часами висит на груди, не хочет спать и т.д. и т.п. Так вообще проще не заводить ))) потому как ужас-ужас.

 

Правда мы тогда все вымрем :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если еще статью выложить какие бонусы физические и моральные ты получаешь после родов, как ребенок орет, часами висит на груди, не хочет спать и т.д. и т.п. Так вообще проще не заводить ))) потому как ужас-ужас.

 

Правда мы тогда все вымрем :lol:

а зато как тихо когда он спит, а ещё круче когда не спит, но молчит, а потом тишина когда ребёнок в детском саду, но даже если вспомнить притчу о еврееи козе, козу все таки отдавать жалко Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

памперсы... я ездила на работу далеко, в последние месяцы иногда сама себе надевала для подстраховки - это реальная жуть!!! как только была возможность - стаскивала с наслаждением, потому поняла на себе - памперсы - зло!

 

ну и соответственно ребёнку надевала минимально, учились ловить заранее. так что у нас больших пачек ушло за весь период до 2 лет максимум 5-6 штук - так что большая экономия)))

 

а вот молокоотсос был электрический Медела, я ему очень благодарна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одежду для беременных не покупала,т.к. живот вылез только за 2 недели до родов,и эти 2 недели я провела в роддоме - 0 рублей.

Наблюдалась в ЖК- платные анализы только делала - 4000 рублей

УЗИ одно платное было на 20 неделе - 2500 рублей

Коляску и кроватку знакомые отдали-в кроватке не спали,новая стояла вот и отдали нам вместе с матрацем,коляска люлька после 1 ребенка,можно ещё 10 откатать,наверное уже 6 или 7 в ней катается,т.к. коляску я также отдала через 5 месяцев,другую купила - 7000 рублей

Стульчик нам подарили,манеж подарили.

Вещи и игрушки я покупала во время беременности по чуть-чуть,меня прям трясло от счастья купить детскую вещь, я сама решила,что у меня будет мальчик и покупала все для мальчика,я даже дату родов сама себе поставила и родила в этот день )))),поэтому эти расходы размазаны на 7 месяцев.

Основные статьи расходов это памперсы (хаггисы нам тогда хорошо пошли) и смеси.

у меня ребенок экономически выгодный получился )))) ))))

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО бред большая часть перечисленного, а из нужного перечисленного ценник явно завышен.

Хотя наверное это больше зависит от запросов.

Кому то и этого покажется мало )))


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох,блин,если мои расзоды посчитать так у меня вообще золотой ребенок выходит)))

к сожалению количество потраченных денег не сказалось на его здоровье(


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а из нужного перечисленного ценник явно завышен.

Например?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У приятельницы несколько ЭКО неудачных, уже потрачено около миллиона рублей. Вот и считай...

 

Сижу и также свою подружку из Смоленска вспоминаю. Пять ЭКО, два в Питере, два в Москве кажется, еще одно - не знаю где, не вдавалась в подробности. Сколько оно сейчас в среднем? Вот и считайте... Пятый раз Слава Богу удачный, славаная и тьфу-тьфу здоровая девочка. Ну и сейчас само собой. А если учесть, что во время беременности подружка не работала практически, сохранялась, и все тяготы легли на мужа - и сейчас в декрете... бедный парень)))

Но зато - у них счастье, они добились, к чему стремились больше десяти лет

  • Нравится 5

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

— 12 000 рублей скрининг в середине беременности; — 10 000 рублей на проверки у врачей других специальностей — все ли в норме; — 32 000 рублей уходит на предродовые исследования. Если все в порядке, прописывают только витаминчики — всего +3000 рублей, мелочь. Опять же, верим, что проблем нет;

Что это за скрининг такой за 12000 рублей? Анализ крови 1500-2000 руб плюс УЗИ 1500-2500 руб. И то, это делать нет смысла, если вы не в группе риска или при любом раскладе хотите рожать ребенка.

На каких врачей 10000 руб? Планово проходят Терапевта, ЛОРа, Окулиста и Стоматолога: 1500х4=6000 руб. Я бы вообще не относила эти расходы к ребенку, тк периодически проверяться все равно нужно.

Витаминчики синтетические и всякие утрожестанчики и иже с ними при нормальной беременности нафиг не нужны.

32000 на предродовые исследования для меня, будучи совсем недавно беременной, вообще загадка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья - реклама дмс и платных медцентров?


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×