Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Сколько на самом деле стоит ребенок?

Рекомендуемые сообщения

Вот с этим совершенно согласна.

мир-дружба, жвачка)


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь не все муниципальные поликлиники такие ужасные, что туда нельзя ходить к врачам и наблюдаться у них.

 

 

 

 

и вопрос: вот все платят, у всех договора/дмс/платные мед.центры/клиники/врачи и т.д.  а как же зачинают, вынашивают и рожают большинство женщин в России - без договоров/дмс/платных мед.центров/клиник/врачей?

 

не означает ли это что "О бесплатной медицине: она несовершенна. Она может проморгать что-то, посоветовать для лечения серьезного заболевания травяные настоечки, в очереди той же бесплатной поликлиники младенец будет цеплять столько заразы, что лечение обойдется дороже. "

в головах и карманах? есть деньги - пойду тратить. 

 

 

з.ы. не жмот, просто рассуждаю. и надеюсь, что хотя бы в Москве в обычных поликлиниках обычные врачи помогают людям, а не калечат как это можно понять из "заказной" статьи)))

  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Charli,

откуда ты знаешь как кто рожает и лечится.

На бесплатную медицину надейся, но на всякий случай имей в кармане денежку (ибо если чего срочное или сложное может понадобиться).

Вот простой пример, надо сделать узи, чтобы уточнить диагноз...если в нашей ЖК..так это надо записаться и фик знает на какой день и сможешь ли...а если пойти платно в мед.центр, то можно сделать в тот же день или на следующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не осилил еще все прочитать) но не согласен со многим!!!

 

Кстати, еще ремонт как минимум в комнате забыли!))

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee,не знаю ситуацию автора статьи.

Но сама столкнулась с тем, что бесплатно мне не хотели сохранять беременность. А платно-выносила здорового ребенка.

Первый опыт наблюдения в бесплатной поликлинике оказался трагичным для меня.

Поэтому в этом я могу понять автора.

 

Вряд ли она призывает, тут выбор же каждого.

Вот с такой же проблемой столкнулась, по этому выбор есть у тех где беременность здоровая без патологий.......
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше как то же было без этого

 

12 000 рублей берем с лужайки перед беременностью — анализы на гормоны, инфекции и прочее. Допустим, что дама с партнером чисты как фиалки, вкладываться в лечение не пришлось, зачатие произошло естественным путем. И тут начинается!

 

 12 000 рублей берем с лужайки перед беременностью — анализы на гормоны, инфекции и прочее. Допустим, что дама с партнером чисты как фиалки, вкладываться в лечение не пришлось, зачатие произошло естественным путем. И тут начинается!
— 1300 рублей за один визит с назначениями берет гинеколог. Только плановых визитов за беременность — около 15. Итого 19 500 рублей. Это, опять же, если все протекает нормально;
—  700 рублей стоит УЗИ, за беременность его надо будет сделать раз пять;
— 12 000 рублей скрининг в середине беременности;
— 10 000 рублей на проверки у врачей других специальностей — все ли в норме;
— 32 000 рублей уходит на предродовые исследования. Если все в порядке, прописывают только витаминчики — всего +3000 рублей, мелочь. Опять же, верим, что проблем нет;

 

 

полюс медицинский для чего?

 

15 000 рублей на обмундирование вдруг увеличившейся в полтора раза самочки. Это минимум. Катя говорит: «Сумма небольшая, это мне повезло, у меня росло только пузо, поэтому ограничилась покупкой нескольких пар брюк, комбеза, джинсов. В зимние куртки еще влезала, а весной дотаскивала пальто-распашонку»

 

 

а без беременности сколько бы ушло на одежду?

 

— от 20 до 90 000 рублей — контракт с хорошим роддомом/плата непосредственно врачам. Мы берем минимум, потому что мы оптимисты;

 

бесплатно ни как?

 

 6000 руб — удобный электрический молокоотсос

 

раньше как то без него обходились

 

 1500 пачка подгузников, 90 штук — хватит на 10 дней.

 

:blink:  90 штук на 10 дней?????

 

 3 000 руб — детская аптечка;

 

 

интересно, что там на три тысячи?

 

 45 000 руб — прикрепление к частной поликлинике. Кроме того, наверняка придется не раз потратиться на консультации у «сторонних» врачей, специалистов (в среднем 1500 рэ за прием), на лекарства и анализы (у знакомой вышло в сумме 7000 рэ). Это, прошу прощения, при в целом здоровом ребенке, если у младенца проблемы, цифры будут расти до бесконечности.

 

мед полис для чего?

 

 

Оценивают ребенка в деньгах дуры и дураки.

Если вы пошли в центр планирования семьи, то че уж писать про то во сколько обойдется ребенок. Вы уже должны составить смету.

 

 

Дебилизм, подсчитывать во сколько обходится ребенок. Все знают что дорого.

Можно подумать не будь ребенка, вы бы такую сумму не потратили на что то другое? 

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше как то без него обходились

раньше как-то в поле рожали. ..

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443,на 3000 там зеленки пупок мазать,трава череды и ромашки купать,марганцовка купать (если что),ну и носик чистить, укропную водичку (брали в Дзержинце на тот момент), ну и бифидумбактерин)))))))Я не знаю что покупают новорожденному в аптечку на 3000 рублей.Я купила то,что мне сказали в роддоме при выписке (список выше),потом пришел педиатр и список дополнил немного.Все остальное покупалось по мере необходимости,т.к. у всего есть сроки годности,что-то нужно в определенные периоды (при прорезывании зубов, при простудных заболеваниях (редкость),ну и дисбактериозе (тоже редкость), аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Раньше как то же было без этого

Если бы было как раньше, то у меня ребенка бы не было.

 

 

а без беременности сколько бы ушло на одежду?

Без беременности можно и не покупать одежду, проходить в прошлогодней. А когда пузо, хошь-не хошь, а купишь.

 

 

бесплатно ни как?

Если беременность безпроблемная, то можно и бесплатно.

Есть ситуации, когда бесплатно никак.

 

 

раньше как то без него обходились

Если можно облегчить себе жизнь и менбше испытывать боли и дискомфорта, то почему нет-то?

 

 

 90 штук на 10 дней?????  

В первое время так и есть.

Каждые 3 часа-смена подгуза+дополнительная смена, когда ребенок сходит по-серьезней, тут и каждый час может быть.

 

 

интересно, что там на три тысячи?  

Вам ответили ниже:

 

 

на 3000 там зеленки пупок мазать,трава череды и ромашки купать,марганцовка купать (если что),ну и носик чистить, укропную водичку (брали в Дзержинце на тот момент), ну и бифидумбактерин

 

пришел педиатр и список дополнил немного

 

при прорезывании зубов, при простудных заболеваниях (редкость),ну и дисбактериозе (тоже редкость), аллергии.

Думаю, там и больше может набежать.

 

Странно, что взрослому человеку нужно такие элементарные вещи объяснять... 

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ниче се ))).Ты была модная беременная :) . У меня джинсы и брюки" беременные" были, пуховик пришлось купить,обычный  не застегивался на последних месяцах, остальное все обычное, ну колготки еще, правда.

Я вот кстати верхнюю одежду не покупала. У меня было 2 платья, сарафан, майка, водолазка, футболка, два костюма (верх и низ - брюки), брюки, пару кофточек, брюки, пиджак, потом на лето льняные брюки, джинсы, потом колготки, труселя всякие )))

Ну а че в одних штанах что ли всю беременность ходить?

Я потом после беременности некоторые вещи носила, кофточки например, майку, пиджак (он был такой клевый).

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня умиляет, когда мужчина начинает рассуждать, молоко сцедить без молокоотсоса, бесплатно родить и т.д.

 

Бесплатно родить можно и рожают, но гораздо приятнее лежать в  палате с нормальными условиями и  с возможностью посещения (а за это надо платить), ...сцедить можно конечно и руками и сцеживают, только ваше счастье, что вы не знаете что это такое, что такое лактостаз, мастит и прочее.., про памперсы я не подсчитываю через сколько они у нас улетают, но в среднем берем раз в 2 недели большую пачку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такого что об этом рассуждает мужчина? 

 

Меня умиляет, когда мужчина начинает рассуждать, молоко сцедить без молокоотсоса, бесплатно родить и т.д.

 

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показал жене статейку, она в шоке от рассуждения сколько стоит ребенок, и от цен 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

igor8443 сказал(а)snapback.png

интересно, что там на три тысячи?  

Вам ответили ниже:

 

 

МамаАртёма сказал(а)snapback.png

на 3000 там зеленки пупок мазать,трава череды и ромашки купать,марганцовка купать (если что),ну и носик чистить, укропную водичку (брали в Дзержинце на тот момент), ну и бифидумбактерин

 

МамаАртёма сказал(а)snapback.png

пришел педиатр и список дополнил немного

 

МамаАртёма сказал(а)snapback.png

при прорезывании зубов, при простудных заболеваниях (редкость),ну и дисбактериозе (тоже редкость), аллергии.

Думаю, там и больше может набежать.

 

 

 

Зачем покупать на год вперед лекарства? 

 

и прочитай те еще раз 


 

igor8443,на 3000 там зеленки пупок мазать,трава череды и ромашки купать,марганцовка купать (если что),ну и носик чистить, укропную водичку (брали в Дзержинце на тот момент), ну и бифидумбактерин )))) )))Я не знаю что покупают новорожденному в аптечку на 3000 рублей.Я купила то,что мне сказали в роддоме при выписке (список выше),потом пришел педиатр и список дополнил немного.Все остальное покупалось по мере необходимости,т.к. у всего есть сроки годности,что-то нужно в определенные периоды (при прорезывании зубов, при простудных заболеваниях (редкость),ну и дисбактериозе (тоже редкость), аллергии.

 

 

стеба не заметили над аптечкой в 3 тыс рублей 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×