Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Сколько на самом деле стоит ребенок?

Рекомендуемые сообщения

@igor8443,

а вы лично пробовали сцедить молоко руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443,

а вы лично пробовали сцедить молоко руками?

если бы у меня было молоко, то я мог бы не работать))))))))))))))))))))))))))))))

Естественно нет, у меня его же нет 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зачем покупать на год вперед лекарства?   

Зачем на год вперед покупать?

В статье имелось ввиду, что она за год на 3 тыс купила лекарств


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы у меня было молоко, то я мог бы не работать )))) )))) )))) )))) )))) )))) ))))))

Естественно нет, у меня его же нет 

)))  )))  )))  )))Чтобы вы с ним делали?

Литрами что ли гнали бы на продажу?  )))  )))  )))  )))  )))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показал жене статейку, она в шоке от рассуждения сколько стоит ребенок, и от цен 

От каких цен в шоке Ваша жена?

Я здесь писала свои расчеты. У меня больше даже, чем у автора статьи получилось. Хотя я не шиковала. И не все вспомнила


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем на год вперед покупать?

В статье имелось ввиду, что она за год на 3 тыс купила лекарств

и 

 
==За первые недели жизни маленький кабачок потребовал от родителей 110 000 рублей==

Ребенок родился. Мать до одурения счастлива и растеряна: что я должна делать с этой штукой?

Отправь отца в магазин!

 6000 руб — удобный электрический молокоотсос

 4000 руб — бинты на ноги после кесарева, бондаж после родов и прочие приятные дамские мелочи

 

Пора выписываться из роддома!

Родственники встречают мать и младенца с цветами, шариками и с...

 1500 руб — конвертом, куда упакуют младенчика;

 7000 руб — с автокреслом (альтернатива — коляска от 10 000 руб и пешком домой).

 

Дома замученная, но счастливая мать оглядывается вокруг, а кругом расходы, расходы...

 от 5 500 пеленальный столик;

 1500 пачка подгузников, 90 штук — хватит на 10 дней.

 

Вау! Наконец-то! Ликуй, халявщик! Бесплатное грудное молоко хоть залейся! (ну, почти бесплатное, мы же помним молокоотсос). А смеси для искусственного вскармливания — от 600 до 1300 рэ. Сытого ребенка кладут в кроватку (от 5 000 руб) с бортиками и постельным бельем (от 3000 руб), он беспроблемно рыгает на свою первую в жизни одежду (800 руб пять «боди» на распродаже), на прогулки надевает маленькую курточку, маленькие штанишки и ботиночки, совсем как взрослые, и стоят как взрослые — около 8 000 руб. Ах ты наш маленький принц. Ты наш золотой. И стоишь как золотой:

 

 3 000 руб — детская аптечка;

 45 000 руб — прикрепление к частной поликлинике. Кроме того, наверняка придется не раз потратиться на консультации у «сторонних» врачей, специалистов (в среднем 1500 рэ за прием), на лекарства и анализы (у знакомой вышло в сумме 7000 рэ). Это, прошу прощения, при в целом здоровом ребенке, если у младенца проблемы, цифры будут расти до бесконечности.

 

Добавим 10-11 000 руб на мелкие непредвиденные расходы. Например, на такси, на котором ездят к врачам.

Погремушеньки. Диету мамы, кормящей грудью.

 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От каких цен в шоке Ваша жена?

Я здесь писала свои расчеты. У меня больше даже, чем у автора статьи получилось. Хотя я не шиковала. И не все вспомнила

в первом посте.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, ну и ?

 

— 3 000 руб — детская аптечка; — 45 000 руб — прикрепление к частной поликлинике.

Я так поняла, что это на год.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Странно, что взрослому человеку нужно такие элементарные вещи объяснять...

странная тема ;),

высосанная из пальца, какой-то средний градус по палате, не более того

например, среди моих знакомых по контракту рожал только один человек, а в платной поликлинике обслуживается меньшинство. Если есть реальные проблемы, то по показаниям прикрепляют к профильным роддомам (все мои подруги с проблемами были прикреплены совершенно бесплатно), а личная благодарность, если не ошибаюсь, законодательством не регулируется, кто-то деньги в конверте, а кто-то коробку конфет, за это не убивают :D

 

если просто хочется обсудить расходы на беременность и роды, то и тему нужно соответствующую, а то очень режет слух "Сколько на самом деле...", у всех дела разные ;)

 

Бесплатно родить можно и рожают, но гораздо приятнее лежать в палате с нормальными условиями и

безусловно приятнее, также как и жить приятнее в собственном доме на европейском побережье :D, купаться в личном бассейне, а не в общем на 50 лет Комсомола, ездить на порше, а не на ладе калине, и много чего другого, если доходы позволяют

 

покоробило, что вопрос в статье поставлен ребром, либо ты готов выложить 250 штук (почему это вдруг стало аксиомой, мне лично не понятно), либо ты:

 

Если вы не лесной гриб, который кричит «беременность — естественное состояние женщины! Организм сам разберется!» и предпочитает роды в бетон, не маргинал, который плодится как кролик и меняет крольчих, когда предыдущая испортится, первый транш, который должен лежать на лужайке с младенцем, составит минимум 250 тысяч рублей.

т.е. бесплатные роды априори в бетон, а без транша именно в 250 - маргинал ;)

 

а давайте еще подсчитаем, сколько кто ест и какие продукты покупает, осудим дружно тех, кто, например, покупает колбасу, а не питается исключительно с фермы, исключительно экопродуктами

или подсчитаем, кто где отдыхает, осудим тех, кто в отпуск не вывозит детей "на моря", это ведь будет обязательная часть расходов для "Кати" из статьи

или подсчитаем, что выгодней, помереть сразу, как вышел не пенсию, или сесть на шею деткам, которые стоили такого дорого бюджета, пущай отрабатывают :D

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443, ну и ?

 

Я так поняла, что это на год.

заголовок первые недели) спишем на не точность автора 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За первые недели жизни маленький кабачок потребовал от родителей 110 000 рублей

 

Я че то не понимаю уже ничего...мы щас о кабачках или о детях? )))


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам,у всех по разному все,можно за 40 недель и больше,чем 250 тыр,выложить,примеров тут кучу приводили.Ребенок-это счастье,а счастье не измеряется в рублевом,долларовом или иной валюты эквиваленте,счастье не купишь.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья на самом деле глупая,зажравшаяся,избалованная дамочка рассуждает о ребёнке как о вещи.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот дивлюсь народу.

Чему удивляться? Что папа пришел в поликлинику с ребенком? Спокойно может с ним пробыть целый день, а то и более чем один день (по кормить, менять памперсы,  по мыть ребенка, уложить ребенка, по гулять, заняться воспитанием))?

Покупает памперсы, питание и одежду без жены?

Знает что и как. Сколько стоит что то.

Что в этом такого????????

 

 

Сложилось впечатление что я такой один муж/отец, которому не сложно сделать выше перечисленное)

 

Чет от темы ушел)

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 3

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

заголовок первые недели) спишем на не точность автора 

ниже прикрепление к клинике  на 45 тыс - это явно не на 3 недели


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×