Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Переименования автобусных остановок

  

86 проголосовавших

  1. 1. Надо ли переименовать автобусные остановки



Рекомендуемые сообщения

 

 

стоял памятник погибшим в войну ученикам,
сорри за оффтоп.  что памятник снесли? :blink: я просто не знала...

 

приятно попадать иногда, гуляя, в такие закоулки
кто-то тебе запрещает гулять? или ты со сменой таблички на будке закоулок не найдешь? ))) или переименование остановки повлечет закрытие доступа к зданию и остаткам зеленых насаждений?  )))  

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

школа там была 40 лет минимум и истории там больше, чем когда-нибюудь от всех налоговых станется.
ну так разумнее на здание налоговой повесить памятную табличку (как тут уже предлагали). а не путать пассажиров какими-то школами, которые не школы, а бывшие госпитали )))

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как это? нет, памятник ученикам школы, не вернувшимся с фронта - так нам рассказывали учителя, и цветы возлагали. И пионерская дружина той школы была имени Пети Брюханова, чье имя значилось на мемориальной доске. Хотя, госпиталь в стенах школы, ныне налоговой, действительно был во время войны.

Потом у Михал Саныча уточню. Там скорее всего и ученики и бойцы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда едешь в маршрутке, названия вообще пофиг. Все говорят - остановите у банка/ за поликлиникой / на площади/ у того дома.

А когда в автобусе - старожилы помнят, а новоселам пофиг к чему привыкать. Я серьёзно - никто, выбегая на остановке Школа, не ищет школу - домой (или по делам своим) народ чешет и не париццо )))

хотя и водителю автобуса можно сказать - остановите у Карандаша или просто - остановите на остановке (когда подъезжаешь).

Вот и смысл в этих переименованиях?

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сорри за оффтоп.  что памятник снесли? я просто не знала...

надеюсь, что нет, давненько там не была, нужды нет, слава богу )))

 

 

кто-то тебе запрещает гулять? или ты со сменой таблички на будке закоулок не найдешь? или переименование остановки повлечет закрытие доступа к зданию и остаткам зеленых насаждений?    

вот вечно ты включаешь дурака, лишь бы свою правоту доказать ))) сложная ты, Гланя, низашто б за тебя замуж не вышла )))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время войны в школе был госпиталь, а рядом, кстати, где счас карандаш - был детсад)

 

госпиталь по военным меркам снабжался неплохо, отходами с кухни кормили даже госпитальное подсобное хозяйтво в виде поросят. так местные мальчишки(в частности мой батюшка) воровали с кухни картофельные очистки, и жарили их, прилепляя к стенкам буржуйки, потому что детям было голодно....

 

 

 @Папочка, на стелле всего 10(или 9, извините уже выветрилось) фамилий.

 

а там, где нонче церква новомодная, была горбольница.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде есть в сквере памятник... Проверю при случае :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вроде есть в сквере памятник...

Да куда он денется. Кстати налоговая в свое время его за свой счет восстанавливала
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сложная ты, Гланя,

я сложная??? :blink:  это вы тут гоните за то, что надо память тренировать, что если остановку переименовать, она тявкать перестанет ))) что названия остановок (остановок, Карл) - дороги сердцу любого пушкинца. закоулки какие-то приплели.

у меня всё предельно просто: маршрут общественного транспорта должен отражать общественно полезные места через которые проложен на текущий момент. без всяких доп опций в форме воспоминаний и архаизмов.

куда проще?

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если там рядом туалет общественный находится то остановку называем "_туалет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если там рядом туалет общественный находится то остановку называем "_туалет"?

у нас в городе есть общественный сортир?  :blink:  где сие заведение? а то многие спрашивают. я тока знаю, раньше в парке был. и всё )))

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это вы тут гоните за то, что надо память тренировать, что если остановку переименовать, она тявкать перестанет что названия остановок (остановок, Карл) - дороги сердцу любого пушкинца. закоулки какие-то приплели.

да просто на хрена тратить время и деньги на переименование остановок (остановок, Карл!) - если эти названия у каждого со своим ассоциируются? 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если эти названия у каждого со своим ассоциируются?

Передовой опыт соседей (Королев) перенимать надо. Куча остановок, где табличка МТА с одним названием, а Автотревеловская - с другим ;))
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в городе есть общественный сортир? :blink: где сие заведение? а то многие спрашивают. я тока знаю, раньше в парке был. и всё )))

Как везде - в макдаке ;)

 

да просто на хрена тратить время и деньги на переименование остановок (остановок, Карл!) - если эти названия у каждого со своим ассоциируются?

Как говорит дочка моей подруги - хочется. И интонации при этом такие, что даже у строгого папы сердце ёкает )))

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×