Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Переименования автобусных остановок

  

86 проголосовавших

  1. 1. Надо ли переименовать автобусные остановки



Рекомендуемые сообщения

 

 

меня старые друзья до сих пор девичьей фамилией обзывают
это не повод в официальных документах подписываться девичьей фамилией ;) почему же остановки остаются в девках, ежли реальность изменилась?

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а переименование городских объектов (
ссылку, где мы про объекты, можно?? я что-то не помню, что б кто-то тут радовал за переименование здания  (объекта) налоговой  в школу )))

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почему же остановки остаются в девках

 

в мемориз :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это не повод в официальных документах подписываться девичьей фамилией почему же остановки остаются в девках, ежли реальность изменилась?

а разве остановки замуж вышли? это вы их выдаете за кого ни попадя, а они и не собираются, так и жили бы старыми девами в свое удовольствие. Если б я была остановкой Школа, а меня б выдали замуж за налоговиков и обозвали бы Налоговой, я б развалилась от досады )))

  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а разве остановки замуж вышли
:n09: название остановки - не имя собственное. это указание на близь расположенные достопримечательности. и если школы рядом нет, с какого рожна "Школа"-то? 

те кто давал названия руководствовался здравым смыслом и рационализмом. не самое плохое основание для проведения ревизии автобусных остановок.  хотя согласна, здравый смысел ща не в почете ))) 

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

почему же остановки остаются в девках, ежли реальность изменилась?

дык не берет никто после вандалов )))

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если б я была остановкой Школа, а меня б выдали замуж за налоговиков и обозвали бы Налоговой, я б развалилась от досады )))

 

эх молодость-молодость :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаша дубль два 

 

 

налоговую перенесут, как тогда назовем? имени Глаши )))) )))) )))) )))) )))) ))))))

я, задал конкретный вопрос, и хочу услышать конкретный ответ :P

  • Нравится 4

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

название остановки - не имя собственное. это указание на близь расположенные достопримечательности. и если школы рядом нет, с какого рожна "Школа"-то? 

ой, ну хватить уж талдычить-то одно и то ж, твоя мысаль давно понятна, но!...

 

те кто давал названия руководствовался здравым смыслом и рационализмом

да, они давали эти имена, руководствуясь обстоятельствами, как дают найденному щенку имя Черныш, потому что он черный, или Подкидыш, потому что нашли возле двери. Щенки живут с этими именами всю жизнь, и Подкидыш с сытой мордой грызет кость на своей теплой подстилке. Блин...еще придумать кучу образов для понимания? )))

 

 

здравый смысел ща не в почете

в таких вещах, как названия остановок, действует не здравый смысл, это ассоциативное восприятие. Школы там сто лет нет, да, но все по-прежнему выходят на "Школе", никому это не мешает, и никого не путает.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как дают найденному щенку имя Черныш,
а говоришь,что мысль понятна ))) кличка - имя собственное.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а говоришь,что мысль понятна кличка - имя собственное.

ну итить! почему он Черныш-то? потому что черный! И если он облысеет или поседеет, или его долбанутая хозяйка Энжи покрасит его во все цвета радуги, он все-равно останеццо Чернышом! собственное, не собственное, но стало собственным и неповторимым, прилепилось, вжилось, матьево, как неотделимый орган, в спинной мозг аж, будь он не ладен ))) и отзываццо Черныш будет только на Черныша, а не на Лысика или Радужку )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я, задал конкретный вопрос, и хочу услышать конкретный ответ :P
куда конкретней? уже два раза поясняла: если, допустим,  в здании на московском 42 больше не будет налоговой, какая мне радость, что это название останецо в остановке? штобы тренировать память?  значит на этом месте будет что-то другое. и это другое найдет свое отражение на фанерке, прикрученной к будке остановошной. это будет удобно.

как в справочниках меняют же информацию. даже если все привыкли, что на стр.20 были координаты Черкизовской больницы.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
название остановки - не имя собственное. это указание на

это с какога такога рожна? Названее остановки- это названее остановки. Ее собственное имя.

Опять же где ссыль на опрос остановок на предмет их отношенеея к измененею их нозваней?! Нету?! Тото же... )))

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

отзываццо Черныш будет только на Черныша, а не на Лысика или Радужку

@Alter Ego, а что, остановка отзывается на кличку "школа"? ))) Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

остановка отзывается на кличку "школа"? )))

конешно отзываеццо. Просто с  вредныме теткаме, которые их хоят преименовать они не общаюццо )))

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×