Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Качество строительства в Новом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

@Taper, Если там проходит деформационный шов, значит монолит состоит из двух частей, разделенных чем-то: моя часть и часть соседей?

тогда да - тоже в этом проблема может быть, но это вообще только альпинисты смогут увидеть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, Денис ты не совсем понял вопрос. Я про саму монолитную стену: какова ее конструкция? Я вроде бы на фото видел, что она из двух частей, но не уверен. 

Если нет, утеплителя, значит и у соседей она тоже должна мерзнуть, но там блин все утеплено изнутри (балкон) и увидеть нет возможности.

Изменено пользователем bornxzx

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, Денис ты не совсем понял вопрос. Я про саму монолитную стену: какова ее конструкция? вроде бы на фото видел, что она из двух частей, но не уверен.

Есть вот такой снимок 

 

торец значит без утеплителя

А утеплитель это пенопласт? 

post-58890-0-08688000-1481025982_thumb.jpg

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ,да, пенопласт - это и есть утеплитель.

 

 



@Taper, Денис ты не совсем понял вопрос. Я про саму монолитную стену: какова ее конструкция? Я вроде бы на фото видел, что она из двух частей, но не уверен. 

Если нет, утеплителя, значит и у соседей она тоже должна мерзнуть, но там блин все утеплено изнутри (балкон) и увидеть нет возможности.

Вот конструкцию деформационных швов не представляю себе. Но по идее - там либо щель между ними по всей плоскости и закрыт снаружи куском утеплителя, либо опять же утеплитель вообще по всей плоскости шва..

 

Ну вот судя по интернету - внутри должен быть утеплитель таки все равно.

post-46218-0-08911600-1481028384_thumb.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, стена из "двух монолитов"?

post-51477-0-04657900-1481030528_thumb.png

Изменено пользователем bornxzx

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bornxzx,именно. А между ними должен быть эппс и с торца закрыт трубкой вспененной и герметиком. Так вот получается либо там нет эппс между ними, либо торец незащищен - насколько я понимаю, торец тоже должен быть утеплен между ним и кирпичом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, это фото именно моего окна и кажется эппс там есть. Все же твое мнение - причиной такого промерзания может быть только отсутствие утеплителя с торца? пустоты между блоком и монолитом исключаешь?

Изменено пользователем bornxzx

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, это фото именно моего окна и кажется эппс там есть. Все же твое мнение - причиной такого промерзания может быть только отсутствие утеплителя с торца? пустоты между блоком и монолитом исключаешь?

Я бы не исключал.Сам видел такие пустоты в нескольких квартирах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, а вентзазор есть вообще между блоком и кладкой? видел фото, где его нет... или везде по-разному настроили..

Изменено пользователем bornxzx

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, это фото именно моего окна и кажется эппс там есть. Все же твое мнение - причиной такого промерзания может быть только отсутствие утеплителя с торца? пустоты между блоком и монолитом исключаешь?

если честно, я склоняюсь к тому, что пустоты в углах кладки это даже основная причина - замазали щель сантиметра 3-4 толщиной - а это получается как вентзазор, угол промерзает как раз в этом месте. Если углы не расшивали - то это наиболее вероятная причина. Хотя бы потому, что монолит собирали в спокойном режиме, когда проблем с подрядчиком еще вроде не было - с чего бы им так косячить, а вот блоки укладывали через одно место во всех домах. Но надо понимать - это всего лишь гадание.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 или везде по-разному настроили..

Ну, да, как Наф-Наф и Ниф-Ниф. А вот до Нуф-Нуфа им ещё далеко! :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, а вентзазор есть вообще между блоком и кладкой? видел фото, где его нет... или везде по-разному настроили..

Каждую секцию возводила отдельная бригада.Руки разные. Надо было больше фоток сделать....вот еще.Там и пенопласт можно увидеть...

 

post-58890-0-99581000-1481033232_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@СТРАЖ, где то пенопласт, где то вата... а что правильно...

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимали верхний ряд блоков, между ними и потолком на 2/3 длины даже был всунут утеплитель.

bc6e4f6dfa09t.jpg

Между кирпичом и потолком в одном месте не было уплотнителя (заткнул ватным), даже снежка намело - или это есть тот самый вентзазор?

57e99843d3b9t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимали верхний ряд блоков, между ними и потолком на 2/3 длины даже был всунут утеплитель.

bc6e4f6dfa09t.jpg

Между кирпичом и потолком в одном месте не было уплотнителя (заткнул ватным), даже снежка намело - или это есть тот самый вентзазор?

57e99843d3b9t.jpg

 

 

Это горизонтальный деформационный шов, Борис говорил о вертикальном деформационном шве между секциями  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×