Перейти к содержанию
Швецыки

Вода в квартирах

Рекомендуемые сообщения

Купили Гейзер Джамбо магистральный для холодной воды, рабочее давление7 атм, такой здоровый , синий. Может кто знает, нормальный? Здесь все маленькие показывают, а этот 370 на 200мм.

вроде колба лопается постоянно, судя по отзывам с яндекс маркета. ставьте редуктор, понижайте давление до 3 атмосфер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь проверял вообще работоспособность редукторов? Он регулировать то регулируется точно, но вот насколько корректно, я так и не понял. Тем более, что там ни делений, ничего - попробуй пойми, что ты там нарегулировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть какие-то нормативы, сколько градусов должна быть горячая вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть какие-то нормативы, сколько градусов должна быть горячая вода?

Выше 60.

До скольки - не помню, но слишком горячая вода мне никогда не встречалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть какие-то нормативы, сколько градусов должна быть горячая вода?

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарными правилами и нормами российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарными правилами и нормами российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

День добрый, а может температура быть низкой из-за малого разбора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, а может температура быть низкой из-за малого разбора? 

Вот кто будет на встрече, пусть и спросит )

  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, а может температура быть низкой из-за малого разбора? 

Да, скорее всего из-за этого и остывает в трубах и стояках. Надо на выходе в котельной смотреть. И тем не менее это проблема не жителей.

Изменено пользователем Ирина777
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кто будет на встрече, пусть и спросит )

Я постараюсь быть. Просто я по 6 корпусу, но мне бы хотелось , когда я заеду,чтоб вода шла согласно нормам. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сантехник говорит, что если ставить фильтр механический на 100мк, после колбу, то напор будет плохой и лучше поставить только колбу. Кто-нибудь уже ставил такой вариант? как с напором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, а может температура быть низкой из-за малого разбора? 

Такая ситуация может быть только в домах, где нет трубы-обратки, по которой циркулирует вода от точек разбора к котельной и обратно. Но это паки седая древность пятиэтажек, щас так не проектируют. В Перово в нашей сталинке не было обратки, и душ иногда принимали контрастный - давление постоянно скакало, если соседи включали/выключали воду :blink:

Так что причина - в низкой температуре от котельной <_<

Изменено пользователем viasen
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас давление тоже скачет. Кстати, что порекомендуете в борьбе с этим явлением? Поясню - настраиваешь редуктор, потом оно упало, потом опять в норму пришло и т.д. Расширительный бачок поможет? Если да, то каким объемом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас давление тоже скачет. Кстати, что порекомендуете в борьбе с этим явлением?

Вот тут я не специалист совсем. Насчет температуры знаю, т.к. в такую ситуацию попадал и тогда впервые узнал, что труб может быть не две, а три :D  Спасибо Владиславу Францевичу Ницевичу, челу из управы, который на форуме жителей консультировал :n04:

Давление у меня профански ассоциируется с насосом, но не ставить же свой насос для поддержания давления... Мне кажется, что насос на тепловом пункте (или что у нас там) должен более оперативно реагировать на интенсивность разбора воды. Но это опять вопрос к УК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@viasen,чтобы разобраться с насосом УК, надо хотя бы разбираться в них, а так придется верить сантехнику на слово, так что это не выход, проще самому подстраховаться. Изменение давления может происходить в минуту раза 3.

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@viasen,чтобы разобраться с насосом УК, надо хотя бы разбираться в них, а так придется верить сантехнику на слово, так что это не выход, проще самому подстраховаться. Изменение давления может происходить в минуту раза 3.

Вывод (у меня) только один: давление вообще недостаточное, поэтому скачет из-за минимальных изменений в разборе воды потребителями. И на Вашей квартире это отражается сильнее, чем на других, ибо, если я правильно понимаю, то вода заходит в  стояк сверху, и Ваша квартира там первая. У квартир пониже хоть какой-то столб воды есть, а у Вас - нет. Почему не дают давление в трубы посильнее? Хрен их знает, боятся чего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×