Перейти к содержанию
Швецыки

Вода в квартирах

Рекомендуемые сообщения

В ветке ОПушкино читала,что там вода в разных корпусах отличается,но вообще плохая. Пишут,что чуть ли ни целую ванную сливают сначала,что бы помыться.

У нас в Новой Деревне водопровод,вода после магистрального фильтра нормальная,муж пьёт из под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось только выяснить, куда дома подключены. Выше спрашивал, пока без ответа. Если к этому, то вода должна быть нормальной, коммуникации все новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ветке ОПушкино читала,что там вода в разных корпусах отличается,но вообще плохая. Пишут,что чуть ли ни целую ванную сливают сначала,что бы помыться.

У нас в Новой Деревне водопровод,вода после магистрального фильтра нормальная,муж пьёт из под крана.

если не секрет, какой магистральный фильтр стоит и как часто меняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если коротко - говно, но это общая беда Пушкино, так что фильтры обязательны.

Моя мама живет в Серебрянке, отец в Новой деревне(частный дом). Так вот, воду пьем из под крана(фильтров нет), 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимаем в Дзерджинце около года, вся вода тут все время ржавая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось только выяснить, куда дома подключены. Выше спрашивал, пока без ответа. Если к этому, то вода должна быть нормальной, коммуникации все новые.

К пушкинскому ВЗУ. "я видел результаты анализа воды, все показатели в норме" (с) человек из флагмана на слушаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К пушкинскому ВЗУ. "я видел результаты анализа воды, все показатели в норме" (с) человек из флагмана на слушаниях

Вода будет ржавая, как и в ОПушкино. Спасут только магистральные фильтры. Копеечное дело, и вода всегда будет голубая. В ОПушкино тоже многие не послушались советов поначалу. Моя соседка поставила фильтры после того, как прожила 3 года. Пришлось переплачивать потом за переделку. Теперь не нарадуется на голубую воду в ванной)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино живу с 7 лет ... такой воды, как на фото тут показывали видела только в ЮИТ - после пары дней без воды вообще ... и то в течении минут 15 такая шла... Не надо Денис тут "заливать" (пардон за выражение) про то, что во всем Пушкино такая вода! Сейчас живу на Западе, без фильтров вообще, воду кипятим и пьем, ну с Родника еще привозим иногда :) -  дому 25 лет уже, ржавая идет, только после временного отключения воды, за час сливается вполне себе.... У родителей на 50 лет в доме - которому тоже уже 27 лет, ржавая, тоже бывает только после аварий! У родителей фильтры стоят, меняем редко, после аварий меняют сразу!

а я где сказал, что она ржавая? или у нас ржавчина единственная проблема. К слову - полтора года жил в центре Пушкино, вода тоже говно. Так что не надо мне тут заливать про ржавчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 К слову - полтора года жил в центре Пушкино, вода тоже говно.

У нас в центре города за последние 10 лет , вода отличная - никакой ржавчины нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на западе очень часто ржавая вода течет из крана(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не секрет, какой магистральный фильтр стоит и как часто меняете?

Фильтр стоит Викинг,большой. Картридж часто не меняем,надо бы хоть раз в год,а лучше два раза.Стоит сейчас 4000 руб. Пару раз промывали на мойке машин:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр стоит Викинг,большой. Картридж часто не меняем,надо бы хоть раз в год,а лучше два раза.Стоит сейчас 4000 руб. Пару раз промывали на мойке машин :)

 

спасибо, почитаю про него. а здесь в новом пушкино тоже такой будете ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, почитаю про него. а здесь в новом пушкино тоже такой будете ставить?

Ещё не думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питьевые фильтры тщательно изучал, многим устанавливал. Вопрос очистки сейчас не стоит остро, даже если будет из крана вытекать коричневая, сильно загрязненная всем чем только можно. Исключительно для питья в этом случае ставится мембранный фильтр по технологии ОСМОС, если кратко то вода проходит через специальную нано сеточку, где молекула воды может пройти, а все остальное не может. Поэтому там 70-80% идет в слив в канализацию, остальное на питьевой краник, оттуда выходит вода пригодная для питья без кипечения. Для такой воды ни о какой накипи речь не идет, наоборот она сама со временем доводит чайники до блеска, там нет никаких бактерий и микрооранизмов, тяжелых элементов, там только H2O и немного остается минералов (количество зависит от модели фильтра). Есть противники таких фильтров, якобы она почти дистелят, пить нельзя. Тут каждый решает сам, что пить, о себя скажу, что если вы нормально питаетесь, не по студенчески, то все необходимые микроэлементы поступают из еды, поэтому воду модно пить и с малым количеством минералов, т.е. после осмоса. Про фильтры для душа ничего сказать не могу, но там вроде как оптимальные это магистральные, рассчитанные на большой объем воды.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю манометры поставить http://leroymerlin.r...e=0&section=942

Вроде и стоят копейки. 

 

Один на входе для контроля напора, второй после магистрального фильтра - для контроля его состояния. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×