Перейти к содержанию
Авторизация  
bysua

Письмо властям

Рекомендуемые сообщения

bysua

Я Вас ни в коем случае не отговариваю писать письма,но чисто моё мнение,что проще подвинуться Вам,чем сдвинуть с места систему. 

Система хитрая,она не будет сады строить у Вас под окном,она будет уплотнять сады и уж тем более ясли вряд ли вернёт.

Пожертвуйте чем нибудь если Вам очень очень нужен сад. 

И поверьте,никто не молчит,все жалуются,все пишут,просто не все на форуме сидят.

Согласна, просто думала поддержку найти, инициативную группу, а итог накинулись на меня.. Не так пишешь... Не то делаешь... В личку непонятности пишут... Обвиняют меня (!) в уплотнении садов... Коллективный разум лучше, но как дело касается помощи реальной, все сразу по норам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,вроде туда.Ну если ТС хочет ребенка отдать в это помещение,главное работу сохранить,то это её дело.Мне дороже мой ребенок,например,чем карьера.У меня всегда адекватные работодатели,идут всегда на встречу во множестве вопросов.Тьфу-тьфу-тьфу.

Конечно не хочу, но места же есть под строительство! Раз аварийное-снести, почему его вообще передали под ПТУ и ргутис? А город почему банкрот? Может потому, что воруют много, не мне судить, конечно... И по поводу работодателей... В таких организациях, как газпром и ржд не очень понимают таких проблем и они руководствуются трудовым кодексом, конституцией РФ и федеральными законопроектами, а не, еще раз повторюсь, муниципальными! А привязка к 1 сентября идет на муниципальном уровне. Это не везде, конечно, но встречается.

Изменено пользователем bysua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не хочу, но места же есть под строительство! Раз аварийное-снести, почему его вообще передали под ПТУ и ргутис? А город почему банкрот? Может потому, что воруют много, не мне судить, конечно... И по поводу работодателей... В таких организациях, как газпром и ржд не очень понимают таких проблем и они руководствуются трудовым кодексом, конституцией РФ и федеральными законопроектами, а не, еще раз повторюсь, муниципальными! А привязка к 1 сентября идет на муниципальном уровне. Это не везде, конечно, но встречается.

В таких организациях, как Газпром (да и в организациях попроще), для ценных сотрудников помогают решить вопрос с садами (где-то свои есть, где-то частные оплачивают)

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таких организациях, как Газпром (да и в организациях попроще), для ценных сотрудников помогают решить вопрос с садами (где-то свои есть, где-то частные оплачивают)

Я не буду с вами спорить. Вы не знаете структуры этих организаций. Я их знаю. И кому что и где дают тоже знаю. Поэтому давайте не будем об этом... P.S. Работаю в одной из......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду с вами спорить. Вы не знаете структуры этих организаций. Я их знаю. И кому что и где дают тоже знаю. Поэтому давайте не будем об этом... P.S. Работаю в одной из......

Конечно,я  не знаю. У меня есть клиенты, у которых организация оплачивают детский сад для детей, чтобы родители работали.

 

Вы все и везде знаете. Зачем вам тогда наши советы и помощь нужна, не понимаю?...

 

Больше шансов на федеральном уровне запретить в Московской области больше одного ребенка рожать в семье, чем добиться прекращения точечной застройки и установления мира и благополучия для детей в рамках города Пушкино.

 

Как мамам двоих детей, открою вам секрет: начальная школа - это нечто! Продленок почти нет ( в 4й школе до 15 часов работает - будете из Газпрома в обед уезжать), в классах по 30 человек. "Мечта" работающей мамы. Первые 2 недели ребенка в 11.00 надо забрать на крыльце школы. И есть такое понятие, как школьные каникулы. Которые длятся 4 месяца в году и никак не совпадают с родительским отпуском в 28 дней.

Так что, даже если вы и "добьетесь" в обход других место в детском саду до 3х лет, долго работать у вас все равно не получится.

  • Нравится 2

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с bysua насчёт работодателей. К сожалению, крупные организации если и идут навстречу сотрудникам, то в основным это сотрудники более выского уровня.

Какой-то замкнутый круг получается. Пытаешься найти хорошую работу, чтобы детей всем необходимым обеспечить. Но не всегда получается к 25-30 годам дойти до уровня начальника, которого готов работодатель годами ждать или платить за частный садик. И вот ты понимаешь, что перспективы на работе есть, есть возможность стать через несколько лет начальником, получать зп хорошую, но нет возможности работать, потому что садик не дают. Конечно это обидно, это просто бесит. Я плачу налоги, но при этом ни медициной бесплатной не могу воспользоваться, ни садиком, ни школой. Человек хочет хоть что-то сделать, пусть попробует. Девушки прошедшие уже подобный путь правильно говорят к чему приведет это все. Дадут садик вне очереди, человек своего добьётся и все, страсти заглохнут. Проще наверное просто написать, что никто не будет участвовать в письме, чем учить человека жить.

А к вопросы что много воды и мало фактов. А как эти факты получить. Писать запрос в отдел образования? В департамент градостроительства или ещё куда-то? Так кто частному лицу ответит. Вот и получается, что один вполне не воин, а помощи ждать неоткуда. Человек ищет помощи где может, в данном случае на форуме, а вместо конструктивной критики получает одни поучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Khramulya,госорганы в течение 30 дней отвечают на любые заявления частных лиц,получит отписки и направит их ВВП со своими умозаключениями,а лучше сходить на поклон к Миллеру и попросить его забабахать в Пушкино сад (шутка).

Иногда надо расставлять приоритеты-ребенок или карьера.Иногда лучше работать менеджером среднего звена и воспитывать ребенка,уделять ему внимание,заниматься с ним,ходить на больничные,быть серой мышью,чем топ-менеджером компании,когда едешь в отпуск с ноутбуком,вынужден удаленно руководить, а ребенку минимум внимания,когда приезжаешь домой в 10-11 вечера,когда ребенок уже спит,либо возвращаться из многодневных командировок в 6-7 утра, в выходные решаешь какие-то вопросы.Так что приоритеты расставлять надо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не хочу, но места же есть под строительство! Раз аварийное-снести, почему его вообще передали под ПТУ и ргутис? А город почему банкрот? Может потому, что воруют много, не мне судить, конечно... И по поводу работодателей... В таких организациях, как газпром и ржд не очень понимают таких проблем и они руководствуются трудовым кодексом, конституцией РФ и федеральными законопроектами, а не, еще раз повторюсь, муниципальными! А привязка к 1 сентября идет на муниципальном уровне. Это не везде, конечно, но встречается.

О каком строительстве новых садов может идти речь, если Грибинюченко отказывается брать на баланс города уже построенные??? В частности детский сад в Новом Пушкино и около школы № 1, а еще в Ашукино, в Лесных полянах. Он же русским языком сказал, что ни одного нового детского сада не возьмет на баланс города, т.к. у города нет денег.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртема согласна про приоритеты и про то, что каждый САМ волен эти приоритеты расставлять. Кому-то достаточно и менеджером среднего звена быть, а кто-то хочет быть начальником. Каждый из нас сам решает, что лучше для себя и своего ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bysua,насколько я понимаю, Вы недавно в Пушкино живете и не в курсе ещё, что город практически банкрот,что сады никому не продавались и не передавались,что старые здания садов как были садами,так и остаются.

Вы неправы, только на Западной стороне:

2-я Домбровская,25 - бывший детсад на 80 мест, сейчас Мособлводхоз и Пушкинская электроэксплуатационная компания

Акуловское ш., 22/9 - бывший ведомственный детсад РЖД - ныне правовое бюро ЮК АС

1-й Добролюбовский пр-д, 28 - бывший детсад на 120 мест - ныне Пушкинский лицей экономики, политики и права....

 

куча примеров с выкупом в своё время зданий по району, про восточную сторону знаю только 3 эпизода

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы неправы, только на Западной стороне:

2-я Домбровская,25 - бывший детсад на 80 мест, сейчас Мособлводхоз и Пушкинская электроэксплуатационная компания

Акуловское ш., 22/9 - бывший ведомственный детсад РЖД - ныне правовое бюро ЮК АС

1-й Добролюбовский пр-д, 28 - бывший детсад на 120 мест - ныне Пушкинский лицей экономики, политики и права....

 

куча примеров с выкупом в своё время зданий по району, про восточную сторону знаю только 3 эпизода

Когда все это было-вчера, год назад,3 года назад,эти договора уже никто не отменит?Вы своего ребенка отдадите туда?Может отберете у лицея помещение при нехватке школ при том,что он уже там 22 года располагается?По поводу сада РЖД-это к РЖД,а не к Правительству. Город банкрот-ДЕНЕГ НЕТ!Что-то строить за счет бюджета не будут.В конце концов,в стране финансовый кризис )))))Я могу ещё один сад назвать на Кудринке,правда здание развалилось,но это ничего,сад же там был при СССР.

Получат трехлетки сад в 2016 году,У меня у подруги детям в мае 3 будет-не нервничает совершенно,хотя ей тоже надо на работу в мае выходить.С руководством договорилась,за свой счет до 1 сентября ещё сидеть будет-ну не Газпром,конечно,но работа....

А ещё,чем крепче держишься за стул,тем быстрее выпрут.....Я,например,как руководитель, не люблю,когда за свой стул чуть ли не зубами цепляются,т.к. могут такие люди могут подставлять коллег, пользоваться чужими трудами,ну и с квалификацией у таких людей не айс.А хороший специалист всегда и в любое время себе работу найдет и уверен в себе,таких и ждать руководство будет.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда все это было-вчера, год назад,3 года назад,эти договора уже никто не отменит?Вы своего ребенка отдадите туда?Может отберете у лицея помещение при нехватке школ при том,что он уже там 22 года располагается?По поводу сада РЖД-это к РЖД,а не к Правительству. Город банкрот-ДЕНЕГ НЕТ!Что-то строить за счет бюджета не будут.В конце концов,в стране финансовый кризис )))))Я могу ещё один сад назвать на Кудринке,правда здание развалилось,но это ничего,сад же там был при СССР.

Получат трехлетки сад в 2016 году,У меня у подруги детям в мае 3 будет-не нервничает совершенно,хотя ей тоже надо на работу в мае выходить.С руководством договорилась,за свой счет до 1 сентября ещё сидеть будет-ну не Газпром,конечно,но работа....

А ещё,чем крепче держишься за стул,тем быстрее выпрут.....Я,например,как руководитель, не люблю,когда за свой стул чуть ли не зубами цепляются,т.к. могут такие люди могут подставлять коллег, пользоваться чужими трудами,ну и с квалификацией у таких людей не айс.А хороший специалист всегда и в любое время себе работу найдет и уверен в себе,таких и ждать руководство будет.

А я что, против? Я наоборот считаю, что в городе УЖЕ НЕТ тех проблем садами, которые были. А ответил я на Ваше утверждение о том, что здания садов не продавались Изменено пользователем 1039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда все это было-вчера, год назад,3 года назад,эти договора уже никто не отменит?Вы своего ребенка отдадите туда?Может отберете у лицея помещение при нехватке школ при том,что он уже там 22 года располагается?По поводу сада РЖД-это к РЖД,а не к Правительству. Город банкрот-ДЕНЕГ НЕТ!Что-то строить за счет бюджета не будут.В конце концов,в стране финансовый кризис )))))Я могу ещё один сад назвать на Кудринке,правда здание развалилось,но это ничего,сад же там был при СССР.

Получат трехлетки сад в 2016 году,У меня у подруги детям в мае 3 будет-не нервничает совершенно,хотя ей тоже надо на работу в мае выходить.С руководством договорилась,за свой счет до 1 сентября ещё сидеть будет-ну не Газпром,конечно,но работа....

А ещё,чем крепче держишься за стул,тем быстрее выпрут.....Я,например,как руководитель, не люблю,когда за свой стул чуть ли не зубами цепляются,т.к. могут такие люди могут подставлять коллег, пользоваться чужими трудами,ну и с квалификацией у таких людей не айс.А хороший специалист всегда и в любое время себе работу найдет и уверен в себе,таких и ждать руководство будет.

О Дааааа, особенно, если это узкопрофильный специалист! Не смешите, пожалуйста. вы, как руководитель, будете ждать декретную маму?! Я в этом очень сомневаюсь... Так же как и все ответите, что это ее проблемы. А то, что она одна, ей помочь не кому сейчас мало кого волнует. И вас в том числе. У вас же приоритет правильно выставлен. Чего вы всем и советуете, а вот еда с потолка не падает! И это не приорет, а необходимость! Необходимость многих людей. А работу терять не хочется, так как я ее люблю. Но вам, видимо, такое чувство не знакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что, против? Я наоборот считаю, что в городе УЖЕ НЕТ тех проблем садами, которые были. А ответил я на Ваше утверждение о том, что здания садов не продавались

Проблем таких быть может и нет, но вот школы.... А ведь народ в новостройки еще приедет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Дааааа, особенно, если это узкопрофильный специалист! Не смешите, пожалуйста. вы, как руководитель, будете ждать декретную маму?! Я в этом очень сомневаюсь... Так же как и все ответите, что это ее проблемы. А то, что она одна, ей помочь не кому сейчас мало кого волнует. И вас в том числе. У вас же приоритет правильно выставлен. Чего вы всем и советуете, а вот еда с потолка не падает! И это не приорет, а необходимость! Необходимость многих людей. А работу терять не хочется, так как я ее люблю. Но вам, видимо, такое чувство не знакомо.

Сочувствую Вам.

Вы писали,что ходили по разным инстанциям,что Вам там сказали?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×