Перейти к содержанию
Авторизация  
bysua

Письмо властям

Рекомендуемые сообщения

Получая хорошую зарплату,можно ребёнка отдать в частный сад,а НДФЛ возмещать,если так много платите в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Полстраны бухает беспробудно,так что Ваши 13% размазываются на все статьи расходов государства в соответствии с бюджетным законодательством

Не уловила связи между буханием и налогами! :???:

 

Здравствуйте, перечитала всю ветку. Мои мысли - писать надо всегда и везде, где идет нарушение законодательства, конституции. Вот кто-то пишет - у города нет денег, сады строить и принимать на баланс не на что..и как бы его даже оправдывает и защищает. А вы не задумываетесь, что с нас ежемесячно удерживают налоги 13%, которые как раз идут (по-крайней мере должны идти) на образование, здравоохранение...Или вам пофиг? В моем случае например это не маленькая сумма, т.к. вся зарплата белая. Так почему я не могу получить от него (государства) то, что мне причитается по закону и в соответствующем качестве, а не кабы ак, или мои налоги уходят в пустоту? куда идут наши налоги?  вот этот вопрос нужно задать в письме. Страна нищает, а небольшая кучка людей обогощается за наш счет. Молчать нельзя. Только писать, стучать, выходить. Еще раз повторюсь, я знаю только одно - я плачу налоги и хочу получить то, что мне причитается. Остальное (стройки не стройки, нет денег  у города и т.п) меня вообще никак волновать не должно. Это работа чиновников, или зря по 800 тыс получают?

Я по началу на этом форуме тоже про налоги писала,но на до мной только поржали и больше не пишу.

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртема, а расскажите, плиз, про возмещение НДФЛ на работе? У нас как раз ребёнок в частном д/с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet,полстраны бухают и не работают, а те кто работают платят 13%,а ещё множество работают в "черную" или "серую", т.к. налоги платить не хотят.Денег (уплаченных в бюджет) на всех не хватит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 219 Кодекса при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 50 000 руб. на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

Таким образом, при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик-родитель вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом в сумме, уплаченной им за обучение своего ребенка в указанном образовательном учреждении.

При этом следует иметь ввиду, что в соответствии с абзацем 3 подпункта 2 пункта 1 статьи 219 Кодекса социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на обучение.
Обращаем Ваше внимание, что при определении размера полагающегося налогоплательщику социального налогового вычета должны учитываться его фактические расходы на обучение ребенка. Иные расходы налогоплательщика, связанные с пребыванием ребенка в дошкольном учреждении, при определении размера вычета не учитываются.

Для получения социального налогового вычета необходимо представить документы, подтверждающие фактические расходы на обучение (квитанции к приходным кассовым ордерам, чеки контрольно-кассового терминала, платежные поручения, банковские выписки и иные документы). К этим документам также нужно приложить:

- справку по форме 2-НДФЛ, подтверждающую суммы полученного дохода и фактически уплаченного НДФЛ за отчетный налоговый период;
- по расходам за обучение: договор на обучение с образовательным учреждением, имеющим лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг; копию лицензии или иного документа, подтверждающего статус образовательного (учебного) заведения (в случае если в договоре отсутствует ссылка на наличие лицензии у образовательного учреждения, с указанием ее реквизитов);
-заявление о возврате НДФЛ с приложением копии 1-го листа сберегательной книжки с реквизитами счета или с указанием реквизитов счета, на который необходимо перечислить денежные средства.
Заполнить декларацию пл форме 3-НДФЛ. 

Социальный налоговый вычет не применяется в случае, если оплата расходов на обучение производится за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей;

 Для получения социального вычета на обучение одним из требований является наличие соответствующей лицензии у образовательного учреждения, которая должна быть оговорена в договоре или приложена к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@abvgd-ka,читайте Налоговый кодекс РФ,а также Законы,регулирующие пенсионные отчисления,отчисления в фонд социального страхования и т.д.,Вы со своего оклада и премий,доплат платите только 13%,все остальное платит Ваш работодатель (пенсионное,фсс,мед и т.д.)со своих денег,а не с Вашего оклада.Полстраны бухает беспробудно,так что Ваши 13% размазываются на все статьи расходов государства в соответствии с бюджетным законодательством.Не нужно тут ходить с транспорантами и рвать на себе тельняшки.

Я знаю сколько и куда налогов отчисляется, что Вы мне пытаетесь доказать? А где мне ходить и кАк я Вас спрашивать не буду, ок?))

Получая хорошую зарплату,можно ребёнка отдать в частный сад,а НДФЛ возмещать,если так много платите в бюджет.

НДФЛ возмещается только на образование, это надо , чтобы в частном саду в договоре был отдельный пункт, сколько конкретно денег уходит на образование, а сколько на все остальное. И только тогда будут налоговые вычеты, вычеты! а не возмещение всей суммы, да и почему я должна отдавать ребенка в частный сад, если должна получать сад от государства?  И что за тон вообще? Я с Вами в таком тоне разговаривать не собираюсь. Всего хорошего ))


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полстраны бухает беспробудно,так что Ваши 13% размазываются на все статьи расходов государства в соответствии с бюджетным законодательством.

Полстраны бухает, не работает  и не платит налоги, но имеет место в саду, а остальные пашут на благо страны, но ничего не имеют, как Вам? Ах да, я с Вами попрощалась..

  • Нравится 1

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А привязка к 1 сентября идет на муниципальном уровне. Это не везде, конечно, но встречается.

Кстати - нет никакой привязки к 1 сентября.

Прочитайте положение о порядке распределения мест (на сайте администрации должно быть). В типовом положении по области (а оно судя по всему основано на каком-то министерском образце) указано что комиссия по распределению  заседает не то 1, не то 2 раза в месяц. Другой вопрос, что распределяются свободные места, а откуда им взяться в заметных количествах посреди года?

У меня старшему дали в свое время в январе (решение правда вроде декабрьское). Так там список в протоколе порядка 20 фамилий. Это на 30 с лишним садов (в Королеве) и все возрастные группы.

А в июне - июле заседают 2-3 раза в неделю и списки по сотне и больше.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@abvgd-ka,я вот прям стесняюсь спросить,а как в печатном сообщении можно определить тон?Ну так,для себя,просто понять)))))))))Я смотрю bysua ник сменила)))))))

А вот Вы ребенка рожали надеясь на государство?

Странные все такие-мне должны,мне обязаны, я работаю и налоги плачу,а мне ребенка деть некуда....Что за манера надеяться на кого-то?

Все удивляются,что образование не такое,детей не пойми чему учат и т.д.- но государство не обязано из ваших детей вырастить людей с широким кругозором.

Вам в ДО сказали,написали,что в 2016 году Ваш ребенок в сад не попадает?Вы обращались с письменным запросом в ДО о наличии мест в детских дошкольных учреждениях, о правилах распределения этих мест?Может Вы подавали в ДО заявление с требованием зачислить Вашего ребенка в ДОУ,а Вам отказали?

Вы тут демагогию разводите,воду в ступе толчете,но что конкретно Вы сделали,чтоб ходить с транспарантом "МОИ ПРАВА НАРУШЕНЫ,ТРЕБУЮ УСТРАНИТЬ ЭТИ НАРУШЕНИЯ!".

Обратитесь в ДО с письменным заявлением,потом получите ответ,если этот ответ каким-либо образом ущемляет Ваши права права,то идите к юристу,адвокату и начинайте защищать свои права,а коллективные письма,писанина на форуме ни коим образом не поможет Вам в получении места в ДОУ.

Теперь,всего хорошего :n10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@abvgd-ka,и да,в Договоре не нужен отдельный пункт,нужна копия лицензии сада в виде приложения к Договору.Изучайте законы,в жизни пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О каком строительстве новых садов может идти речь, если Грибинюченко отказывается брать на баланс города уже построенные??? В частности детский сад в Новом Пушкино и около школы № 1, а еще в Ашукино, в Лесных полянах. Он же русским языком сказал, что ни одного нового детского сада не возьмет на баланс города, т.к. у города нет денег.

Вот это новость!!!

Я что-то пропустила это. Можете ссылкой поделиться, где Грибинюченко отказывается от приемки садов?! Заранее благодарна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати - нет никакой привязки к 1 сентября.

Прочитайте положение о порядке распределения мест (на сайте администрации должно быть). В типовом положении по области (а оно судя по всему основано на каком-то министерском образце) указано что комиссия по распределению  заседает не то 1, не то 2 раза в месяц. Другой вопрос, что распределяются свободные места, а откуда им взяться в заметных количествах посреди года?

У меня старшему дали в свое время в январе (решение правда вроде декабрьское). Так там список в протоколе порядка 20 фамилий. Это на 30 с лишним садов (в Королеве) и все возрастные группы.

А в июне - июле заседают 2-3 раза в неделю и списки по сотне и больше.

 

А вы ГК РФ почитайте и конституцию РФ! Там привязок нет, а вот муниципалитет привязал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@abvgd-ka,я вот прям стесняюсь спросить,а как в печатном сообщении можно определить тон?Ну так,для себя,просто понять)))))))))Я смотрю bysua ник сменила)))))))

А вот Вы ребенка рожали надеясь на государство?

Странные все такие-мне должны,мне обязаны, я работаю и налоги плачу,а мне ребенка деть некуда....Что за манера надеяться на кого-то?

Все удивляются,что образование не такое,детей не пойми чему учат и т.д.- но государство не обязано из ваших детей вырастить людей с широким кругозором.

Вам в ДО сказали,написали,что в 2016 году Ваш ребенок в сад не попадает?Вы обращались с письменным запросом в ДО о наличии мест в детских дошкольных учреждениях, о правилах распределения этих мест?Может Вы подавали в ДО заявление с требованием зачислить Вашего ребенка в ДОУ,а Вам отказали?

Вы тут демагогию разводите,воду в ступе толчете,но что конкретно Вы сделали,чтоб ходить с транспарантом "МОИ ПРАВА НАРУШЕНЫ,ТРЕБУЮ УСТРАНИТЬ ЭТИ НАРУШЕНИЯ!".

Обратитесь в ДО с письменным заявлением,потом получите ответ,если этот ответ каким-либо образом ущемляет Ваши права права,то идите к юристу,адвокату и начинайте защищать свои права,а коллективные письма,писанина на форуме ни коим образом не поможет Вам в получении места в ДОУ.

Теперь,всего хорошего :n10:

Обшибочка. Ничего я не меняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обшибочка. Ничего я не меняла.

Просто то под одним захожу,то под другим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы ГК РФ почитайте и конституцию РФ! Там привязок нет, а вот муниципалитет привязал

А еще УК, БК и ТК и Декларацию о правах ребенка?

 

Еще раз для "нечитателей" - распределение СВОБОДНЫХ мест в дс ведется весь год (хотя по слухам в марте-апреле обычно филонят, так как смысла нет).

Почему основное количество свободных мест "открывается" именно с 1 сентября (хотя в некоторых садах готовы принять и в августе) догадаетесь или подсказать?

Изменено пользователем serg71

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×