Перейти к содержанию
Авторизация  
bysua

Письмо властям

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, уважаемые Пушкинцы! В связи с ситуацией в нашем городе с садиками,а так же школами, выявилась необходимость написания обращений к Губернатору и Президенту РФ... набираю инициативную группу! Желающие пишите в лс!!! Также интересно послушать истории уже пробовавших пробиться, результаты. Высказывайте свое мнение по этому поводу!

Идет активная редакция письма, присоединяйтесь. Письмо в самой теме.

Изменено пользователем bysua
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что у нас с садиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, в городе и на форуме очередной активный человек. Разве это плохо? :)

Что с садами? Их недостаточно. Особенно при темпах строительства жилых домов. Дома строят, сады и школы, объекты здравоохранения- нет. Застройщику это не выгодно, администрации мягко сказать не надо.

Я, кстати, пишу пост для @bysua, у нас на форуме есть тема о медицинских учереждениях: о том, что врачей нет, талонов нет и пр. Предлагаю ознакомится, думаю, что пригодится. Вот эта тема : http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99280-pismo-gubernatoru-o-sostoianii-detskoj-meditci/

Вам удачи и терпения если пойдёте по намеченному пути. :)

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, в городе и на форуме очередной активный человек. Разве это плохо? :)

Что с садами? Их недостаточно. Особенно при темпах строительства жилых домов. Дома строят, сады и школы, объекты здравоохранения- нет. Застройщику это не выгодно, администрации мягко сказать не надо.

Я, кстати, пишу пост для @bysua, у нас на форуме есть тема о медицинских учереждениях: о том, что врачей нет, талонов нет и пр. Предлагаю ознакомится, думаю, что пригодится. Вот эта тема : http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99280-pismo-gubernatoru-o-sostoianii-detskoj-meditci/

Вам удачи и терпения если пойдёте по намеченному пути. :)

Спасибо большое, видела, приду подписывать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что у нас с садиками?

Мест в садиках не хватает. Ясельные группы практически все закрыли. Не идут на встречу действительно нуждающимся. Дома выстраивают, сдают, заселяют.... А сады? Где сады? За год сколько домов построили? Больше десяти, а садиков открыли? Два... А какие маленькие строят... На 120 мест... Очереди нескончаемые! Все ругаются, а детишки страдают. Никакой социальной адаптации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве это плохо?

 

 

А разве я написала что это плохо?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мест в садиках не хватает. Ясельные группы практически все закрыли. Не идут на встречу действительно нуждающимся. Дома выстраивают, сдают, заселяют.... А сады? Где сады? За год сколько домов построили? Больше десяти, а садиков открыли? Два... А какие маленькие строят... На 120 мест... Очереди нескончаемые! Все ругаются, а детишки страдают. Никакой социальной адаптации.

 

Яслей уже не будет в новых садах.

Мы год-два назад писали письма, собирались даже на "типо митинг" от одного "активного пользователя")))))))))

Но тогда реально были огромные очереди, мои родственники и знакомые получали сад около 5 лет, если не льготники.

В этом году ситуацмя, я считаю, получше стала. Если сад получили очень многие трехлетки, которые сразу встали на очередь. У нас в группе есть дети рожденные в последние дни августа 2012.

А еще очень много людей отказывались от садиков. Особенно от Золотого ключика.

В начале 2016г.планируется сдача садика в Новом Пушкино, если сдадут, то весной откроют.

Ну так как много людей получило садики, то мало, кто будет писать письма. А ясельникам отпишутся, что вам еще нет 3х лет, а по закону обеспечить садами вас должны с 3 до 7. И они обеспечат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Raduzhok, восприняла Ваш вопрос как своего рада издевку ( извините, не могу слово другое подобрать, хотела помягче сказать). Ну просто разве Вы не знаете что имела ввиду @bysua,, когда писала про сады.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Raduzhok, улучшение ситуации, по моему мнению, идёт за счёт уплотнения, что ни есть хорошо, закрытия ясельных групп. Это временно. Сейчас только в центре сдадут два огромных дома : Тургенева13 и ЖК Центральный. Даже не дома, а комплекса. И что?
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, восприняла Ваш вопрос как своего рада издевку ( извините, не могу слово другое подобрать, хотела помягче сказать). Ну просто разве Вы не знаете что имела ввиду @bysua,, когда писала про сады.

 

Это вы странно так восприниняли...

В своё время я так же переживала за сад, и не оставалась в стороне и делала всё, что могла, чтобы получить сад и переживала, что мы летние нельгоники, которым сад в 5 лет дают. В итоге сад мы получилив 3 года. Так что я как никто "в теме" и никакой "издёвки" не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Raduzhok, улучшение ситуации, по моему мнению, идёт за счёт уплотнения, что ни есть хорошо, закрытия ясельных групп. Это временно. Сейчас только в центре сдадут два огромных дома : Тургенева13 и ЖК Центральный. Даже не дома, а комплекса. И что?

Об этом и речь, группы уплотнили дальше некуда... Жк центральный садик будет в 2017 году ( около 1 школы)! А дом стоит. Катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яслей уже не будет в новых садах.

Мы год-два назад писали письма, собирались даже на "типо митинг" от одного "активного пользователя")))))))))

Но тогда реально были огромные очереди, мои родственники и знакомые получали сад около 5 лет, если не льготники.

В этом году ситуацмя, я считаю, получше стала. Если сад получили очень многие трехлетки, которые сразу встали на очередь. У нас в группе есть дети рожденные в последние дни августа 2012.

А еще очень много людей отказывались от садиков. Особенно от Золотого ключика.

В начале 2016г.планируется сдача садика в Новом Пушкино, если сдадут, то весной откроют.

Ну так как много людей получило садики, то мало, кто будет писать письма. А ясельникам отпишутся, что вам еще нет 3х лет, а по закону обеспечить садами вас должны с 3 до 7. И они обеспечат....

Не в 3, а в 3,5... И то кому повезло. Нам 2,5, мы 600 на очереди 2-3 лет... Есть еще 3-4 года очередь.... Думаете попадем? Обязаны по закону в 3 года дать путевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда открыли садик Золотой ключик, его предлагали всем, кому было больше 3х лет на весну, только на этом форуме посыпались ответы об отказах. А сколько не писали об этом просто. В эл.очередь по 50-100 человек возвращались. Значит не так всё плохо у многих людей и дойдет очередь до нуждающихся. А садики каждому у дома не поставят, к сожалению.

И вроде бы, новые застройщики обязаны сейчас создавать соц.объекты. Появятся они не сразу, конечно, вон сколько строит сад НП. Построили, а у администрации нет денег в этом году на его обустройство, вот и стоит....

В любом случае, 2017 г - это уже близко. Раньше новый большой садик никто не постоит, район банкротом скоро признают, говорят люди знающие. А сейчас конкретно в этот момент - они уже уплотнили дальше некуда. Какие предложения, мысли, чтобы исправить ситуацию в настоящий момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы странно так воспринимали...

 

Просто никак не могла предположить, что кто- то будучи " в теме" действительно считает, что с садами в городе все в порядке. :)

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие предложения, мысли, чтобы исправить ситуацию в настоящий момент?

 

Писать и сигнализировать наверх хотя бы ради того, чтобы прекратили строить жилые дома без инфраструктуры. Уже писала, что в той же Пензе строят микрорайон и СРАЗУ школу и сад. У нас строят жилые дома без школ/ садов, балуются точечной застройкой ещё. Не знаю, конечно, помогают эти письма и обращения...
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×