Перейти к содержанию
Авторизация  
bysua

Письмо властям

Рекомендуемые сообщения

@bysua,у меня ребенок выпускается из сада в 2016 году.Я его из одного микрорайона в другой возила на протяжении 6 лет.И на работу успевала,специально для этого машину покупали (плюс очень хороший).Год бегала с коляской,хорошо кстати в форму приводит после рождения ребенка.

Во-вторых,от Вас столько агрессии,жуть прям.

В-третьих, учебный год как бы в нашей стране начинается 1 сентября,т.е. дети из сада выпускаются в мае,но могут его посещать до 31 августа,а 1 сентября приходят другие дети в сад.Путевки начинают распределять в мае-льготникам, июнь-июль-все остальные.Если у Вас на работе руководитель не в курсе,что учебный год начинается 1 сентября,то у него (нее) нет своих детей.

Есть одно ещё но,если Вы получите сад,то Ваш ребенок год будет адаптироваться-болеть часто (это все дети),Вы будете неделю в сад ходить,две дома сидеть,так что по этому поводу тоже скажите своему руководству,а то им больничные вдруг не понравятся.А ещё с 1 сентября Вам надо будет ребенка водить сначала на 2 часа,потом если все нормально до обеда,потом только можете на целый день оставлять.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про ясельные группы то они знают. Тут и вы и я знаю без администрации какие у них планы по этому поводу.....

Я не знаю. Не шучу, не издеваюсь. У меня есть опыт сотрудничества с нашим УО, поэтому знаю, как у них все решается.

Я та самая мама, которая не верила в возможность устройства ребенка в нормальный сад, которую не устроили многие нюансы, которой надо как-то содержать своих детей. И которая по 17 раз за учебный год сидела на больничных с детьми.

Поэтому я покрутилась с ребенком на руках по работам, и радикально сменила сферу деятельности. И мои дети ходили в идеальный по нашим меркам сад - в такой, каким его вижу я и моя семья.

Можно тратить время на ругань, а можно искать варианты. Вы боретесь с ветряной мельницей. И МАКСИМУМ чего добьетесь - ухудшите положение детей в саду.

  • Нравится 3

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bysua,у меня ребенок выпускается из сада в 2016 году.Я его из одного микрорайона в другой возила на протяжении 6 лет.И на работу успевала,специально для этого машину покупали (плюс очень хороший).Год бегала с коляской,хорошо кстати в форму приводит после рождения ребенка.

Во-вторых,от Вас столько агрессии,жуть прям.

В-третьих, учебный год как бы в нашей стране начинается 1 сентября,т.е. дети из сада выпускаются в мае,но могут его посещать до 31 августа,а 1 сентября приходят другие дети в сад.Путевки начинают распределять в мае-льготникам, июнь-июль-все остальные.Если у Вас на работе руководитель не в курсе,что учебный год начинается 1 сентября,то у него (нее) нет своих детей.

Есть одно ещё но,если Вы получите сад,то Ваш ребенок год будет адаптироваться-болеть часто (это все дети),Вы будете неделю в сад ходить,две дома сидеть,так что по этому поводу тоже скажите своему руководству,а то им больничные вдруг не понравятся.А ещё с 1 сентября Вам надо будет ребенка водить сначала на 2 часа,потом если все нормально до обеда,потом только можете на целый день оставлять.

Я не агрессирую, а вот вы накинулись. Дело в том, что привязка к 1 сентября идет на муниципальном уровне, почитайте законы федеральные и муниципальные, а уже потом говорите в чем отличие. И дети в садах не учатся, у них нет уроков. Понятие учебный год это для школ. Это первое, второе, обязаны садик предоставить при наличии свободных мест, я согласна, третье, в Москве такого нет, информация от подруг, чьи дети в садах давным давно с 2 лет. И, наконец, информация от самих органов образования г.Москвы, в которые обращалась, которые в свою очередь все разъяснили... Надеюсь понятно описала ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю. Не шучу, не издеваюсь. У меня есть опыт сотрудничества с нашим УО, поэтому знаю, как у них все решается.

Я та самая мама, которая не верила в возможность устройства ребенка в нормальный сад, которую не устроили многие нюансы, которой надо как-то содержать своих детей. И которая по 17 раз за учебный год сидела на больничных с детьми.

Поэтому я покрутилась с ребенком на руках по работам, и радикально сменила сферу деятельности. И мои дети ходили в идеальный по нашим меркам сад - в такой, каким его вижу я и моя семья.

Можно тратить время на ругань, а можно искать варианты. Вы боретесь с ветряной мельницей. И МАКСИМУМ чего добьетесь - ухудшите положение детей в саду.

Согласна, но другого выхода нет... В 4 года в сад идти не вариант для меня. Я была, да где я только не была, что я только не выслушивала, и про частные сады... Далеко они всеже, да и не обустроены детскими площадками, просто поражаюсь, что все жалуются, а форумом все заканчивается... Уж очень обидно за то, что молчим, а опыт в подобных делах большой... Беспредел быстро решается, на нашем городе проверяла, но садики это коллективный вопрос все же. От одного человека это как прихоть звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня извините,но Вы систему не переделаете. Если не будет привязки к определённой дате (1 сентября) то будет хаос с очередью,ну не могут они давать путёвки на следующий день как ребенку исполнилось 3 года.

Вашему ребенку ближе к лету,я так понимаю, исполниться 3,но летом тем более в сад не возьмут даже если в мае дадут путёвку. 

А по поводу Москвы,так надо в неё переезжать,чтобы было  как в Москве. Я вот тоже об этом думаю,потому что в школу практически не устроиться и качество образования не ахти.

Изменено пользователем Zet
  • Нравится 2

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю. Не шучу, не издеваюсь. У меня есть опыт сотрудничества с нашим УО, поэтому знаю, как у них все решается.

Я та самая мама, которая не верила в возможность устройства ребенка в нормальный сад, которую не устроили многие нюансы, которой надо как-то содержать своих детей. И которая по 17 раз за учебный год сидела на больничных с детьми.

Поэтому я покрутилась с ребенком на руках по работам, и радикально сменила сферу деятельности. И мои дети ходили в идеальный по нашим меркам сад - в такой, каким его вижу я и моя семья.

Можно тратить время на ругань, а можно искать варианты. Вы боретесь с ветряной мельницей. И МАКСИМУМ чего добьетесь - ухудшите положение детей в саду.

В этом году много ясельных групп закрыли. За счет них открывают обычную группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня извините,но Вы систему не переделаете. Если не будет привязки к определённой дате (1 сентября) то будет хаос с очередью,ну не могут они давать путёвки на следующий день как ребенку исполнилось 3 года.

Вашему ребенку ближе к лету,я так понимаю, исполниться 3,но летом тем более в сад не возьмут даже если в мае дадут путёвку. 

А по поводу Москвы,так надо в неё переезжать,чтобы было  как в Москве. Я вот тоже об этом думаю,потому что в школу практически не устроиться и качество образования не ахти.

Нам зимой 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уж очень обидно за то, что молчим

А никто и не молчит,многие в прокуратуру писали,просто Вы не в курсе.

Вам же говорят,что надо не за доп места в садах бороться,а за отмену застройки. А это уже совсем другой вопрос.

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в 3, а в 3,5... И то кому повезло. Нам 2,5, мы 600 на очереди 2-3 лет... Есть еще 3-4 года очередь.... Думаете попадем? Обязаны по закону в 3 года дать путевку.

посчитала от ноября,у меня получилась весна.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bysua,я не накинулась,Вас тут половина форума пытается заверить в том,что в письме Вашем много воды и оно ни о чем. законы я знаю-работа такая,поэтому я и пытаюсь Вам на человеческом языке,а не на юридическом объяснить,что вода-водой результата не будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Здание РГУТИСа бывший сад... Вы явноно не в курсе.

Вы об институте в Тарасовке? Или я не поняла?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,нет,она о 1-Фабричном,д.4,там где колледж,а раньше ПТУ какое-то было.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, поняла. А Отдел опеки и попечительства не туда перевели. Если это это здание, то не нужно его под дет. сад. Там такой запах плесенью, грибок на стенах. Фу. Все лучшее детям!!!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,вроде туда.Ну если ТС хочет ребенка отдать в это помещение,главное работу сохранить,то это её дело.Мне дороже мой ребенок,например,чем карьера.У меня всегда адекватные работодатели,идут всегда на встречу во множестве вопросов.Тьфу-тьфу-тьфу.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы пошли в сад и первый год постоянно болели, на работе бы столько больничных вряд ли бы потерпели. Так что сад не панацея, для сохранения рабочего места.

+1000

bysua

Я Вас ни в коем случае не отговариваю писать письма,но чисто моё мнение,что проще подвинуться Вам,чем сдвинуть с места систему. 

Система хитрая,она не будет сады строить у Вас под окном,она будет уплотнять сады и уж тем более ясли вряд ли вернёт.

Пожертвуйте чем нибудь если Вам очень очень нужен сад. 

И поверьте,никто не молчит,все жалуются,все пишут,просто не все на форуме сидят.

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×