Перейти к содержанию

Khramulya

Пользователи
  • Публикаций

    190
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

93 Обычная

Информация о Khramulya

  • Звание
    Живет здесь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Khramulya

    Потеряли брелок Пушистый

    Вчера 8 сентября около 8 школы ребенок потерял маленький пушистый брелок на телефон. вот такого плана. Наш был с розовой головой, розовым хвостом и черным телом, на шее резинка с бусиной. Ребенок жутко расстроился, у нее целая семья из таких пушков... Если чей-то ребенок домой принес, верните нам пожалуйста, взамен купим вам другого.
  2. Спасибо. я погуглила, нашла все интересующую инфу. а каким образом можно более подробно узнать о классе в Пушкино?
  3. Chopеn, добрый день. Подскажите, пожалуйста, по методике Жохова дети в началке так же 4 года учатся? или 3?
  4. Khramulya

    Детская поликлиника.

    А мне вот интересно, почему нельзя талоны на питание выписывать заранее. Все равно одни и те же все время берут. Потом вон в регистатуре подошёл, назвал фио и год рожд и отдали тебе этот талон под подпись. Чего все время геморрой такой с этими талонами. Я вообще перестала их брать ещё в феврале. Больше нервов потратишь и заразы нацепляешь, пока талон заберешь.
  5. Khramulya

    Выбираем коляску для малыша.

    Я дочке в 2009 брала люльку peg perego, мне так понравилось, что даже не стала раздумывать во вторую беременость и взяла сыну тоже перегу. Только модели разные у люлек. А шасси оба раза были классические, 4 колёса большие не поворотные. Пока детки совсем мелкие были, я в магазины даже не совалась, дабы заразу не цеплять, поэтому с неповоротными колёсами вполне комфортно было. Сейчас сын подрос, взяли x lander прогулку. Крепкий вездеход, очень мягко идёт, но тяжёлый зараза. Для путешествий есть chicco полутрость. Нравится, что все коляски очень крепкие, никогда не было проблем со скрипом, с развалившимися частями и т.п.
  6. Khramulya

    Дайте собачке имя!

    А мне почему-то глядя на фото имя Уна вспомнилось, переводится со скандинавского как единственная. Ещё красивое имя старое славянское Баса, в переводе красивая, изящная, богиня такая была :-)
  7. Не уверена насчёт 100%-года диабета у мамочек, кто родил деток 4 и выше кг. Сын родился на 3900, при этом роды вызывали. Если бы еще недельку проходила, то за 4 кг точно бы вышли :-) Мне в нашей жк сахар как-то намеряли 7,6. И прям сразу так и поставили, все у вас гест диабет. Я с перепугу глюкометр купила, на диету села. И из-за ентой диеты через сутки сразу после обеда у меня сахар 3,3 показал, голова кружится, тошнит. Плюнул я на диету и чай с конфетами навернула :-) Потом просто сахар измеряла периодически, все в норме было. Потом в монииаге мне сняли диабет, но наша жк уперлись, сказали мы все равно в обмене напишем что у вас диабет :-)
  8. Не знаю насколько соответствует действительности, но нам так говорили в паспортом столе. Несовершеннолетнего ребёнка одного не регистрируют. Вы регистрирует у себя родителя, основанием для регистрации служит ваше согласие как собственника. А вот ребёнка регистрирует уже родитель и основанием для регистрации служит "заявление родителя". Там даже подписи собственника не требуют. А вот касательно возможных проблем, мне кажется они могут быть если у ребёнка нет постоянной регистрации. Я бы наверное уточнили у юриста, щас подтянется кто-нибудь знающий :-)
  9. Недовно рассказали такую историю. Дело было правда во взрослой поликлинике. Пришла знакомая к инфомату записаться, т.к. в интернете талон не выловить. Было ещё прохладно и она попросила охранника пустить ее в тамбур погреться. Стоит смотрит, уборщица подходит к инфомату, достаёт листочек и по списку начинает кого-то в инфомате записывать. Через 20 минут охранник запустил посетителей и в инфомате к врачу (к этому врачу открывают в день приема с утра всего 5 талонов) уже было свободно только 2 талона, т.е. с утра уборщица видимо записала 3 человек на приём. Это только одного врача проверили, а сколько человек и куда она записывала не известно точно. Та что записаться к врачу почти квест какой-то :-)
  10. Я тоже хочу. Дите подрос, уже проще на часик-два сбежать из дому.
  11. Khramulya

    Детская поликлиника.

    Мария83 не расстраивайтесь. Сейчас, как я понимаю, вопрос через заведующую урегулировали, так что думайте лучше о чем-нибудь приятном. Пусть ребеночек поскорее выздоравливает. А ваши сообщения, может и не понравились некоторым из-за эмоциональности, но для меня например весьма полезна, буду знать, чего можно ждать при вызове местных педиатров.
  12. Я делаю творог так, в молоко ложку сметаны и ставлю в теплую духовку на ночь. К утру творог готов. Получается далеко не из всякого молока. Молоко покупаем в Избенке.
  13. Постоянно покупаем молока, т.к. делаем сами творог. Из билловского молока Куряночка творог не получается. Молоко не киснет. Брали ещё какое-то недорогое молоко, тоже в пакетах и 5 дней годность. Оно вообще не створожилось. Сыворотка отделилась, образовалось массы творожной примерно ложка столовая, а между ними просто белая жидкость какая-то. Первый раз вообще такое встретила.
  14. А это не та ярмарка, которая у кинотеатра стояла? Купили нашей одноклассница брелок из норки на ярмарке у кинотеатра, теперь моя неделю уже с меня не слазит, жизни ей без такого брелка нет :-(
×