Перейти к содержанию
Авторизация  
Jurij

Вопросы управления 1 и 2 корпусами!

Рекомендуемые сообщения

Значит, вам повезло. Вот тут тема, где жители города обсуждают качество воды (а вернее, его отсутствие) аж с 2005го года: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/1292-kachestvo-vody/

 

Да, я тоже могу подтвердить низкое качество воды в городе. Когда перебрались в Пушкино 5 лет назад из другого региона, то были в шоке.

Все это время живем на Западе. Вода, конечно, не оранжевая, но содержание примесей значительное и на сантехнике быстро образуется осадок.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акей. Теперь след. вопрос. Почему с мая до зимы, вода не была оранжевая? Почему летом она была нормальная?! Мы жили в том, году на ул Чехова в г. Пушкино, и вода прозрачная была. И зимой, и летом. Фильтров нет. Значит не по всему Пушкино?!

Изменено пользователем mashusya
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите в РСУ, там есть и химики и физики,люди высоко образованные, думаю обьяснят.Потом нас неграмотных просветите.А может хлорки надо сыпать побольше, воду отбелить?

РСУ я не верю, и не пойду. Вряд ли они скажут правду.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему с мая до зимы, вода не была оранжевая? Почему летом она была нормальная?!

 

 

 

 А воду в этот период отключали, потому, как это можно заметить только после отключения воду, когда ржавчина находящиеся в системы выпадает в осадок. Вода была абсолютно такой же судя по магистральным фильтрам. 

post-50920-0-43265000-1454229979_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже непонятно почему у нас такая вода

Начинаешь наливать ванную, идет абсолютно чистая вода, и вдруг где нибудь на половине ванны откуда то берется жутко коричневая(((

Мы жили в Дзержинце, вода тоже не очень была. Но редко

Здесь же совсем ужасная((

И смесители новые с рыжим ободком уже

Хотя живем всего полгода ((

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я понимаю, вода по трубам у нас не циркулирует спасибо РСУ они воздух не стравливают. Вот прямо сейчас сижу у себя в квартире и обратка на ГВС у меня холодная это значит что вода стоит а не циркулирует вот в таких местах и образуется осадок. Который выстреливает потом из вашего крана. Из-за этого же не работают полотенчики. РСУ вчера слила воду, провела замену задвижки, запустила воду, а стравить воздух по стоякам в очередной раз забыла. Я не говорю уже, что творится в ИТП и котельной и какое там оборудование не работает, а какое отсутствует.  Так как РСУ вчера реально испугалось, что мы попадем в ИТП.

Изменено пользователем Geros
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так, диствитель качество наше холодной воду оставляет желать лучшего, при очередной замене катреджа в магистральном фильтре у себя в квартире я выложу его фото. С учетом того что я 5мик катредж на ХВС меняю раз в месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я понимаю, вода по трубам у нас не циркулирует спасибо РСУ они воздух не стравливают. Вот прямо сейчас сижу у себя в квартире и обратка на ГВС у меня холодная это значит что вода стоит а не циркулирует вот в таких местах и образуется осадок. Который выстреливает потом из вашего крана. Из-за этого же не работают полотенчики. РСУ вчера слила воду, провела замену задвижки, запустила воду, а стравить воздух по стоякам в очередной раз забыла. Я не говорю уже, что творится в ИТП и котельной и какое там оборудование не работает, а какое отсутствует.  Так как РСУ вчера реально испугалось, что мы попадем в ИТП.

Сантехники должны стравливать воздух не только после заполнения системы, но и входе текущей эксплуатации.

Когда от них это требуют, то они начинают это делать , а потом почти уже на подсознании выполняют эту операцию.

Самое главное приучить их к этому.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сантехники должны стравливать воздух не только после заполнения системы, но и входе текущей эксплуатации. Когда от них это требуют, то они начинают это делать , а потом почти уже на подсознании выполняют эту операцию. Самое главное приучить их к этому.

 

Только не с нашей РСУ тут этот номер не пройдет 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-видимому, РСУ-7. Пока.

 Мне нравится ваш оптимизм в отношении будущего управления второго корпуса, но для начала следует дождаться решения ОСС =), как показала практика не все жители радостно воспринимают ранее озвученную инициативу в виду непонимания "красоты замысла" =) или по привычке отдавать кровные именно в ЖЭК, УК и прочие организации. Некоторых (повторяюсь) коробит от того что кто то за свою работу может и денег получить. Так что давайте дождемся конца "марлезонского балета" =) и будем решать что делать =). Лично мне мой "долг перед УК" уже, как говорится - ляжку жжет - но отдать его просто так за цифры на бумажке - мне не позволяет совесть, я как и многие эти деньги заработал пОтом и отдать их хочу исключительно за оказанные услуги.

Изменено пользователем karabox
  • Нравится 6

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для начала следует дождаться решения ООС

Поскольку первый корпус не проводит ОСС по созданию ТСЖ, то вариантов мало, это стоит понимать.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×