Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

Поневоле подумаешь, что только из-за этого и затевалась мусорная революция - чтобы оседлать ещё один финансовый поток с помощью аффилированной конторы-прокладки:
Контейнеры готовы вернуть.
В этом случае Пушгорхоз станет промежуточным звеном между жителями и мусоровывозящими компаниями и будет сам заключать договоры с жителями на вывоз мусора и с мусоровывозящими компаниями. 
По сути, ПГХ станет УК для частного сектора. 

 

 

Взято отсюда: https://vk.com/push_org?w=wall-69384342_40869

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мусорная революция добралась и до Зеленоградской. С 1 августа  вывозит будут только оранжевые пакеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на западной стороне походу закончилась...тут 2 недели ездила в ЦРБ каждый день и каждый день видела мусорные площадки открытыми, кажется 2 там по дороге попадаются....выгружай кому не лень


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rash,ну и будут там свалки несанкционированные...которые с неохотой будут периодически убираться....А администрация будет рапортовать, что пакеты раскупают и т.д. и т.п....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такое принесли

 

dff8bf6a59c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером на двери домофона обнаружила объявление с текстом о том, что наша помойка с сего дня закрыта на ключ, за ключом обращаться по адресу такому то и при себе иметь паспорт. Речь идет об одной из помоек на западной стороне.
Интересные люди такие, оповестили жителей и сразу же на ключ все закрыли, заранее хоть бы предупредили, при этом время работы этой конторы Никаноры с 8.30 и до 17.00, сб, вс выходной. Ну кто так делает вообще?
Вчера туда поехала, разумеется во время их рабочего дня не успела. И что теперь надо с работы отпрашиваться, чтобы стать счастливым обладателем этого драгоценного ключа? Очень много фраз накопилось для этой организации, мечтаю сказать им все при личной встрече.
Сегодня идя на работу обнаружила несколько пакетом рядом с мусорным шкафом (не знаю как его теперь и назвать...) и они конечно уже разодраны кем то в клочья. 
Где то в нашем городе есть еще подобная ситуация, или это только над нами так поиздевались хорошо?

 

Изменено пользователем Helena Sh
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно раскидали по частному сектору подобные бумажки.

post-62640-0-84901600-1470047791_thumb.jpg


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы к чему призываете-то?! Опрос даже не тенденциозен, он просто не оставляет голосующим иной возможности ответа, нежели "за создание муниципальной управляющей компании, ответственной за вывоз мусора". А оно нам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А оно нам надо?

 

А какие варианты видны? Я понимаю так, что если компания будет муниципальная, а не чисто коммерческая (как сейчас), - это компромисс, ибо она должна будет получать какие-то дотации из муниципального бюджета. Это значит стоимость для народа должна быть меньше, чем сейчас.

Если говорить с точки зрения частника, на сегодняшний день, заключив договор и вызывая машину хотя бы 2 раза в неделю - платишь около 500р/мес. На мой взгляд это не гуманно.

 

Если речь идёт только о создании прослойки тупо потребляющей зарплату и не дающей преимуществ для людей - тогда, конечно, в лес. 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я понимаю так, что если компания будет муниципальная, а не чисто коммерческая (как сейчас), - это компромисс, ибо она должна будет получать какие-то дотации из муниципального бюджета. Это значит стоимость для народа должна быть меньше, чем сейчас.

@Заветный, район банкрот, долг составляет сотни мильёнов рублей (точно сейчас не скажу) - откуда взяться дотациям?

 

 

 

Если речь идёт только о создании прослойки тупо потребляющей зарплату и не дающей преимуществ для людей - тогда, конечно, в лес. 
У них нет техники, откуда возьмут, чем заплатят за неё? Уже одно это подразумевает под собой то, что будут заключать снова договора с какими-то конторами, у которых техника есть - я не знаю, что тут ещё можно придумать. А это значит прокладка.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Заветный, район банкрот, долг составляет сотни мильёнов рублей (точно сейчас не скажу) - откуда взяться дотациям?

 

 

 

У них нет техники, откуда возьмут, чем заплатят за неё? Уже одно это подразумевает под собой то, что будут заключать снова договора с какими-то конторами, у которых техника есть - я не знаю, что тут ещё можно придумать. А это значит прокладка.

 

Сделали такой долг в районе-пусть на своих машинах вывозят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
район банкрот, долг составляет сотни мильёнов рублей (точно сейчас не скажу) - откуда взяться дотациям?

А вот тут уже пусть голова болит у власти.

 

 

 

У них нет техники, откуда возьмут, чем заплатят за неё? Уже одно это подразумевает под собой то, что будут заключать снова договора с какими-то конторами, у которых техника есть - я не знаю, что тут ещё можно придумать. А это значит прокладка.

 

Судя по объявлению #2221 уже имеется компания, претендующая на роль муниципальной. Если она будет монополистом на рынке в Пушкино - пусть делает скидки. И техника у них уже в наличии.

 

В любом случае то что есть сейчас - никуда не годится. А раз меры воздействия на народ изобрели, теперь сборы будут выше. Вот пусть и вкалывают, чтобы нам не воняло со всех закоулков. Только отвечать будут уже не за цветные пакетики, а получать люлей и штрафы за мусор лежащий не там где надо. Если есть УК - есть ответственный. Сейчас ответственных нет.

Изменено пользователем Заветный

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот тут уже пусть голова болит у власти.
Голова может и будет болеть у власти, а вот корма продолжит свербеть у народа, потому что это мы расхлёбывать последствия будем.

 

 

 

Судя по объявлению #2221 уже имеется компания, претендующая на роль муниципальной.
Это как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как?

 

Да думается мне, что не на пустом месте УК образуется, если до этого дойдет, а на базе конторы, с которой уже сейчас всех склоняют договора заключать.

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×