Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

@Житель клязьмы,

вы работник Спецтранса?

пакет 100 литров стоит 70 руб ну  у Автоперегона...с какого ж 120 литров бак за 190 руб дешевле получается? Пакеты меня канеш не устраивают, расскажите, плиз как вы с ними договорились на бак, если эта компания как раз из Клязьмы и вывозит но в пакетах?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Житель клязьмы,

В рассуждениях Ваших есть здравое звено, но позвольте мне, живущей летом в Звягино, внести несколько "но":

- вывоз бака от дома раз в неделю? Спасибо, но я привыкла выбрасывать мусор каждый день, от силы через день, пусть это будет даже маленький пакетик, поскольку летом в условиях жары мусор разлагается быстрее и пардон начинает вонять. Я не говорю про пищевые отходы, которые можно бросить на компостную кучу, я говорю про тот же пакет от молока или лоток из под мяса. Вы предлагаете хранить мне его неделю у себя на участке, в качестве бонуса получая запах, мух и крыс непосредственно у себя под окном? Нет, спасибо.

- я не знаю как у вас в Клязьме, но пол Звягино это жители, имеющие в своем пользовании часть дома, проход к которому осуществляется между соседскими заборами шириной в метр. Еще сюда контейнер впихнуть и прыгать через него? Поставить за калитку тоже не вариант, либо сопрут, либо "добрые люди" накидают к нему своего мусора. Остается ставить его непосредственно себе под окно и катать туда-сюда по проходу. Нет, спасибо.

- согласна, 190 рублей не деньги. Это для нас с Вами, но Вы еще не озвучили стоимость самого контейнера и это явно далеко не 500 рублей. Вы считаете, что малоимущие и неблагополучные семьи на это пойдут? Вряд ли, они по прежнему будут бросать мусор на месте бывших свалок, а вместе с ними и все остальные ибо зачем платить, если можно выбросить так. В результате я, как добропорядочный гражданин, оплачиваю уборку мусора, но свалка и ныне там. Нет, спасибо.

- и последний момент. Если Вы зарегистрировались на форуме, чтобы прорекламировать услуги Спецтранс 17, то не теряйте время зря, здесь этот номер давно не прокатывает))) Это первое, а второе то, что Спецтранс 17 такая же г-конторка, как и Экон, которая в конце концов, поняв нерентабельность сего мероприятия, свинтит в неизвестном направлении, оставив Вам на память старые свалки и новый личный контейнер для мусора. Нет, спасибо)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не сотрудник я Спецтранса, я просто здесь живу и каждый день вижу эти помойки. Есди быть точным, то контейнер 120 литров с вывозом 1 раз в неделю стоит 195р43к в месяц. Цену контейнера сейчас в инете найду, я не покупала, он у нас был. Мусор в бак складываем все равно в пакетах, ничего не воняет, ну мало раз в неделю, платите 400 рублей, будут 2 раза вывозить. Никто с ними не договаривался, у них такие расценки. И это что, малоимущие все это накидывают? А я вижу, как люди кидают все это их машин. Если рассуждать, что кто то не может платить или не имеет возможности держать во дворе небольщой контейнер, то и я не буду, а буду бросать дальше на перекрестке в своем поселке, то никогда эта ситуация не разрешится. Да нам все равно, какая мусорная компания Экон или Спецтранс или Вася Пупкин, лишь бы мусор вывозили, а вот если они свинтят, и никакой не будет, тогда и будут вопросы к администрации. Но сейчас то они есть, что ж вы продолжаете мусорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

120 литров в неделю - эт очень мало


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вам мало 120 в неделю, и у Вас нет договора с мусорной компанией, то Вы выбрасываете на улицу больше, чем 480 л мусора в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Житель клязьмы,

странный вывод....у нас вообще еще контейнеры не убрали...с октября уберут...сначала обещали контейнеры и платить вроде по 150 руб с чела...вывоз 2 раза в неделю, контейнеры обещали выдать бесплатно..теперь фиг...тоже пакеты -  меня это не устраивает...поэтому договор заключу...чтоб со штрафом не прикопались - пакеты покупать не буду...буду в Пушкино возить...все равно в сад езжу каждый день...на работу тож с мусором..ну и ночью тож вполне можно доехать до королева иль мытищ..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, получается вы не в Клязьме живете, у нас контейнеров нет с начала года. Заключить просто договор и не платить не получится. Не поняла озвученную Вам цену. Что значит 150 рублей с человека. Мы платим только за объем контейнера и кол-во вывозов в месяц. А что у Вас за мусорная компания. Пакет, если выставлять за забор, через час там будет куча. Только домашний бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Житель клязьмы,

нет не в Клязьме - в Тарасовке...и нам обещали такой порядок вывоза как я описала выше..да 150 руб с чела в месяц...так уже год в Лесных полянах (не везде)...нас в принципе это устраивало..теперь сказали, что будут пакеты...это хреново...компания Автоперегон. А почему не получится...в договоре не сказано, что я обязана купить сколько-то пакетов...договор заключается бесплатно...хочу покупаю пакеты, соответственно выставляю их, хочу не делаю этого...не поняла вас сейчас...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про пакеты ничего не знаю, наверное вы правы, можно не покупать. Но ведь противно, когда людям предложены условия, неудобные для них, и Вы вынуждены что то куда то возить. У нас то все очень хорошо, удобно и недорого, а пользуются услугами вывоза из домов, похоже, что единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Житель клязьмы,

основная проблема в том, что не предлагают альтернативы, только так и все...это навязывание услуг...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Оксана Ш,

 у нас одна компания и только пакеты - это не навязывание?

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "ТВОЕМ ДОМЕ" на Осташке мусорный контейнер 120 литров стоит 990 руб. Может организовать совместную закупку? )))

Мне с семьей в 4 чел. хватает 1 раз в неделю вывозить. Когда надо вызываю чаще. Никакой вони - складываем в пакетах , контейнер стоит на нашей территории у ворот. У Экона подороже - 60 руб. 1 вывоз. 4 раза в месяц - 240 руб. Мы уже так полгода вывозим . мне очень нравиться. И мне кажется все эти разговоры ни о чем - было бы желание быть цивилизованными, а возможность есть. И при чем здесь навязывание услуг не вижу. За вывоз надо платить ?- надо, компании это делающие есть - даже как видим есть альтернатива, Цены приемлимые? - более чем . Пакеты согласна - не вариант, но вывоз контейнера - отлично. У меня родствееники живуют в Краснодарском крае - обсуждала как-то с ними. Так у них вывоз контейнера из частного сектора стоит - 200 руб. за 1 раз!! И все платят и вывозят

Я юыла в краснодаре и видела их контейнеры - там обьем в разы больше!


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×