Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

русские народ сообразительный - чЁ-нить придумают!

Никаких сомнений !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин.я каждую весну задыхаюсь от запаха костров ,в которых сжигают листья.

видать теперь вообще сдохну от этого.

Изменено пользователем Симпапуля

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дебил-так и не поняла как будет все это вывозиться. но что-то мне подсказывает что народ так и будет все кидать на места ,где были контейнеры. многие ж вообще не в курсе изменений в системе вывоза.а кому-то вообще глубоко наплевать,т.к. дома снимают.

в общем очередная ж..а.

  • Нравится 2

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня после сходки в НД представители Экона были свидетелями того,как мимо приезжающие машины останавливаются и выбрасывают мусор в контейнер. Их спросили,а кто будет убирать этот мусор? Ответа нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то там рассказывали про специально оборудованные площадки, обсаженные деревьями. Так сначала оборудуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пакетами все ясно, нам же предлагают индивидуальные контейнеры по 120 л, есть ли где-нить такая схема вывоза? расскажите, как оплачивать, какая стоимость? тырят иль нет эти контейнеры...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нам же предлагают индивидуальные контейнеры по 120 л, есть ли где-нить такая схема вывоза? расскажите, как оплачивать, какая стоимость? тырят иль нет эти контейнеры...

так кто предлагает не могут обьяснить что ли?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, ну конечно стырят - очаровательнвй пластиковый контейнер высотой с метр и шириной 50 см, на удобных колёсиках, с не менее удобной ручкой - взял и увёз в неизвестном направлении))) а цена его от 1500р, между прочим ;)

 

изучали, не вариант. пакет хоть выставил и не думаешь, а контейнер охранять надо и мусор из него будет уже идти под акт-расписку: сдал-принял. оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не могу понять-ездить от дома к дому,в МКД-от подъезда к подъезду-это же более затратно и по времени и по деньгам,чем вывезти мусор от стационарных площадок?Не,может я не права,может у ЭКОНа какая-то своя оптимизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@МамаАртёма, тебе ж сказали, что Экон взял на себя миссию экологического воспитания населения. Ты только вслушайся в это! За такое можно и в минус работать. )))
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас: ни население не готово, ни власти, чисто технически ничего не отработано. Прямо на авось. Это и называется неэффективное управление. Не то, что бы з/п за такое платить, в надо гнать, штрафовать, а иногда и сажать всех этих " менеджеров" от власти.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так кто предлагает не могут обьяснить что ли?

так объяснила нам организацию мусора администрация нашего поселения, мы о пакетах узнали случайно тут и в соседнем поселке пакеты....а на дельнейшие вопросы они не отвечают, что больше этот вопрос к администрации не относится, заключайте договора сами и цены вам скажет мусорная компания....а кто этот будет тоже неясно....так что одни вопросы и минимум ответов...а вот хочется разобраться заранее в плюсах и минусах и в цене.

 

 

изучали, не вариант. пакет хоть выставил и не думаешь, а контейнер охранять надо и мусор из него будет уже идти под акт-расписку: сдал-принял. оно надо?

да, сторожить его дело малоприятное....эт все время привязан к определенному часу....

у контейнеров есть одно преимущество - собаки не разнесут мусор по всей деревне, пожалуй и все....

Да и мусора может быть разное количество, например, гулянка какая....выставил и соответственно оплатил 5 пакетов - все увезли, а в 120 литровый контейнер столько не затолкаешь и куда его девать....а при наличие контейнеров договор насколько я поняла сразу заключается на определенное количество вывозов в месяц...там же наверное как-то раз в месяц квитанцией оплачивать надо....не каждый же раз деНЬгу к контейнеру лепить...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я где-то тут вроде инфу видела, что вывоз 1 контейнера 200 руб, если более 2 раз в месяц, то 175 руб - это больше чем в 2 раза дороже чем пакеты....вот какой вопрос хочу прояснить...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, наличие контейнера не освобождает от пакетов - правда тут любые пойдут, а то замучаешься мыть...

короче, мы в западне... ни один вариант не является реально выполнимым, и у каждого есть куча малоприятных побочных эффектов... и вопрос даже не в деньгах - уровень среднестатистической культуры говорит что бесхозного мусора в городе станет значительно больше.и дыма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько "хорошо" информировано население о голубой революции (очень точное во всех смыслах название):

Сегодня вывозил мусор к помойке в Клязьме. Местные жители проходят, спрашиваю, а можно здесь мусор выкидывать? отвечают -конечно! А почему контейнеров нет? - в терротделе сказали что зимой удобнее с земли мусор собирать, якобы контейнеры к земле примерзают, весной опять поставят

(Из вконтактика)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×