Перейти к содержанию
anika

Частный сектор! Новости о ТБО, важно!

Рекомендуемые сообщения

 

 

везите к Экону или Администрации.

эт я пообещала лично нашему Баю, сказал будет безжалостно штрафовать...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша,в Арманде эти ведра в 7.30 вывозят дворники из помещения мусоропровода,а в 9.00 запихивают обратно.За это время проезжает машина и вытряхивает эти ведра.Сегодня утром эту картину наблюдала.Я просто понять не могу,а 3 помойки кому мешали?Т.е. ездить по дворам,среди машин,а в некоторых дворах даже и не развернешься на этой мусорной машине-это лучше,чем подъехать к трем мусоркам и вытряхнуть по 4-5 контейнеров?Чей воспаленный мозг это придумал?
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,а ваш Бай узнает кто это?Или в частном секторе принято мешки подписывать?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 с ответов мэйл.ру:

 

что можна сделать, чтобы уменьшить количество мусора?

 

Основная часть содержимого мусорного ведра, с большой долей вероятности, приходится на отходы пищевых продуктов и связанных с ними упаковок. В ходе переезда или генеральной уборки неприятным сюрпризом становятся найденные в шкафу не вынутые из упаковок инструменты, одежда или другие потребительские товары, дату покупки которых трудно вспомнить. Еще хуже, если это оказывается косметика с истекшим сроком годности. Выброшенные на ветер деньги, подумает человек прежде всего. А окружающая среда? Вот несколько советов, как уменьшить количество возникающего мусора. • В магазин ходите со своей сумкой. Это может быть полиэтиленовый мешок с прошлой покупки, а еще лучше — матерчатый мешок или рюкзак. • Если вы постоянно забываете взять с собой свою сумку, то положите в машину или сумку запасной полиэтиленовый пакет, чтобы при незапланированном походе в магазин пакет или сумка уже были при вас. • Перед покупкой подумайте — вам обязательно нужна эта вещь или же она нужна вам только на один раз. Может, разумнее эту вещь взять взаймы или купить на несколько человек, особенно это касается сезонных товаров (горные лыжи, газонокосилка и т. п.) . Подумайте о всех тех вещах, которые основную часть времени без дела хранятся у вас в подвале. • Предпочтение отдавайте развесному, а не упакованному товару, который зачастую чрезмерно упакован. • Покупая фрукты, можно обойтись одним полиэтиленовым пакетом, потому что на один пакет можно наклеить и несколько наклеек. Иногда он и вовсе не нужен, напр. , наклейку с ценой можно наклеить на гроздь бананов. • Нарезанный товар — появившееся в последние годы удобство. При нарезке продуктов дома вы намного снизите отходы упаковок. Знаете ли вы, что цена нарезанного товара на четверть или вполовину выше? • Не покупайте продукты в ненужном большом количестве. Продумайте, что в ближайшие дни вы собираетесь готовить. Так возникнет меньше такого мусора, который вам позже придется выбросить. • Предпочтение отдавайте товарам, к которым продаются и сменные наполнители. • В качестве мешков для мусора используйте старые полиэтиленовые пакеты, сэкономите на специальных мешках для мусора. • Отсортируйте упаковки и отнесите в контейнер для упаковок. Так вы поможете вторичному использованию упаковок и уменьшите объем отходов, складируемых на свалках. • Предпочтение отдавайте товару с экологической маркировкой, при их производстве возникает меньше отходов. • В переносных электронных устройствах (карманный фонарик, фотоаппарат, сиди-плеер и пр. ) вместо одноразовых батареек пользуйтесь аккумуляторами — один аккумулятор можно заряжать до 1000 раз! • Вместо бутилированной воды для получения питьевой воды пользуйтесь фильтрами для крана или фильтр-кувшинами. • Перед тем, как что-то выбросить, подумайте, нельзя ли это отремонтировать, сделать из этого что-то другое или отдать кому-нибудь. • Не покупайте новый мобильник, телевизор или другую технику только потому, что старая модель вышла из моды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

 

@Demid,а ваш Бай узнает кто это?Или в частном секторе принято мешки подписывать? )))))

1.  чипирование населения + 2. генетические маркёры(волосы, кожа и тп.) вашего мусора

 

ить прогресс на службе ЖКХ. съэкономленные 50 мулькков как раз на это и распланированы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вспомнила как называется эта фигня с мусором-"Бережливое производство с учетом шести сигм в сфере услуг".

Может для Запада-это и нормально,но у нас в России это будет через одно место делаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чей воспаленный мозг это придумал?

Грибинюченко

 

Вечером дед слушал Пушкинское радио, вот тоже послушала, там как раз новый шеф Пушкинского района говорил о мусоре. Так вот Грибинюченко сказал - я решил принять решение

Вот суть - не какой-то закон новый, не постановление свыше, а по совместному с Эконом велению, по моему хотению...

Короче, тут явное самоуправство на мой взгляд и навязывание услуги населению, по предварительному сговору с Эконом

  • Нравится 4

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в Арманде эти ведра в 7.30 вывозят дворники из помещения мусоропровода,а в 9.00 запихивают обратно.

сегодня привезла сына в сад к 9:30, потом ждала его с репетиции 40 минут (сад Золотая рыбка) набитые доверху контейнеры стояли у подъездов, то есть в 10:10 их еще никто не забрал....

 

 

Я просто понять не могу,а 3 помойки кому мешали?

мешали не их присутствие, а количество мусора в том числе крупногабаритного, который народ выкидывал в эти контейнеры. Смысл в том, чтоб народ платил отдельно за весь мусор, который не влезет в пакет.

 

 

а ваш Бай узнает кто это?Или в частном секторе принято мешки подписывать?))

Бай у нас с вами один, общий! Ну кого-то пронесет, а кого-то за руку поймают вкатят штраф 5000...камеры опять же, стукачи...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грибинюченко

 

Вечером дед слушал Пушкинское радио, вот тоже послушала, там как раз новый шеф Пушкинского района говорил о мусоре. Так вот Грибинюченко сказал - я решил принять решение

Вот суть - не какой-то закон новый, не постановление свыше, а по совместному с Эконом велению, по моему хотению...

Короче, тут явное самоуправство на мой взгляд и навязывание услуги населению, по предварительному сговору с Эконом

В России спокон веку "Я начальник -ты дурак ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,где сад Буратино и школа с 7.30 до 9.00.В 7.30 вешала белье на балконе, их вывозили,а 9.00 травила организм и видела машину,которая собирает мусор.

У нас в доме мусоропровода нет,у нас помойка,которую закроют на ключ и мы будем носить туда и то,что не влезло в пакет.Если мне нужно будет выбросить что-то крупногабаритные,то я его вывезу в район в контейнер,в Софрино,Правде,Ашукино еще никто и ничего не убирал.Я вообще не понимаю,как какая-нибудь бабулька одинокая,живя в частном доме,будет заказывать контейнер за отдельную плату,чтоб например избавится от спилов старых деревьев,либо еще чего-нибудь.В районе люди будут просто жечь это за участком,чем кому-то платить.У нас тут не Рублевка,чтоб платить за каждый чих.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и генералы в нашем городе не приживаются!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я его вывезу в район в контейнер,в Софрино,Правде,Ашукино еще никто и ничего не убирал

вы не одна будете туда вывозить, думаю, они зарастут чужим крупногабаритом и тож начнут задумываться....

 

 

Да и генералы в нашем городе не приживаются!

звучит обнадеживающе....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid,ну вспомните Башкирцева,тоже с дурацких идей начинал,ну и закончил быстро.Тоже генерал...Не прижился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,ну вспомните Башкирцева,тоже с дурацких идей начинал,ну и закончил быстро.Тоже генерал...Не прижился...

ваще в пушкинском районе никто надолго не приживается.

Отторгает их земля пушкинская с их нововведениями )))

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,ну вспомните Башкирцева,тоже с дурацких идей начинал,ну и закончил быстро.Тоже генерал...Не прижился...

Башкирцев то ,дай Бог ему здоровья , в основном фонтаны , круговые движения да плитка . Скромный был ,не вредный .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×