Перейти к содержанию
Авторизация  
JuliaGEm

Обсуждение конкурса "Осенний сон"

Рекомендуемые сообщения

Сгоняла в февраль 2012. " Откровения замерзших душ". Надо было глянуть автора одного произведения. Как показалось, стиль написания немного похож. Интересно он или не он... Скандалы, интриги, расследования. Это я для угадал очки стараюсь. )))

Рецензия уже подходит, скоро в печь и на стол :) .

По другим конкурсам еще пробежалась, в которых участвовала. Стихи у меня дурацкие, рецензии- не умные. Боюсь, мало что изменилось. Вообщем, терпите меня дальше. )))

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничо, у нас и конкурс не очень, и тема скушная, и правила не те, и ведущий фуфло...

А будем так дальше рассуждать, придет Альтер и всех нас выпорет )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ать, придет Альтер и всех нас выпорет

 

Папа может )))

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничо, у нас и конкурс не очень, и тема скушная, и правила не те, и ведущий фуфло...

А будем так дальше рассуждать, придет Альтер и всех нас выпорет )))

 

Так, вот не нада!

У нас хороший тамада. И конкурсы интересные! (с)  )))

462a7b262b8d.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня гложут смутные сомнения, что БурНелля не хочет получать котёнка, потому так усердно отлынивает даже от клика зависшей на сосне паузы. Неужто ничего не по душе, ни один стих? Мы, конечно, не Пушкины, пока только его отпрыски, но ведь славу создают не рекламы, а отклики в сердцах. И если нет откликов, то и поток в сердцебиении останавливается. :D

 

Вот где эти все бравые ребятушки, которые, как колотушки, приходили почесать тётушку Пургу по макушке? Где мой любимый монах Тук-Тук, где Паша - серебро наше, где славные цари Додоны, которые на дне, как доны, а на поверхности - мышата, цепляющие крохи злата? Я не сержусь, но им без чести - сейчас на поле пострелять, искать придётся повод мести, чтоб головою не страдать. Пока она от зуда в попе не создаёт живой волны, трудится надо в пыльном поте до небывалой вышины. Ведь тлен работа оживляет, а зуд.. так то - бывалый свист, он так свистит в пылу запала, что грезит в снах, что он артист. Но выйти залпом прям на сцену в прицел горящих добрых глаз, топтать безропотно арену, как будто это керогаз, то тут весь свист, уж, слышен в зале, который покидает он. Я не играю на рояле, внутри всё движет, как закон. Я знаю, это очень страшно остаться с тишиной вдвоём, где все слова вдруг замирают и хочешь крикнуть: "Я потом!" Я так боюсь раскрыться сердцем и постучу пока ногой и вновь прислушаюсь - там скерцо звучит, как музыки прибой. Я всех зову на эту встречу слова на волю отпустить, но не в короткой перебранке, а в монолог всё замочить! :D Пускай стираются границы, поверьте, будет их не жаль, проверьте - смогут ли те черти черту сдержать, идущей в даль. Меня опять сжимает время, пора работу гнать вперёд, но вам даю я только фору, чтобы продолжить перевод...того, что найдёте в сердце. :D

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у так усердно отлынивает даже от клика зависшей на сосне паузы. Неужто ничего не по душе, ни один стих?

Да у нас вроде все по любви... Хочешь- пишешь, хочешь- не пишешь...

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если оценок не будет, оценю фсех сама )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если оценок не будет,

 

Не, ну я так не играю... Что значит " не будет". От меня не уйдете, голубчики стихоплеты местечковые. Ха- ха- ха!!! ( смех зловещий если что...) Всех оценю/ расчленю/ по косточкам разберу. Я сегодня в ЦРБ была, нервы на пределе, пощады не ждите.
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, О, отлично, давай, расставь оценки.

А завтра, када остынешь, расставь их еще раз и сравни результаты ;)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уж, получится лве оценки - за эмоциональность и рассуждения. Потому нужно это будет полюбовно объединить и пройти серединой. :D

 

 

 

Да у нас вроде все по любви... Хочешь- пишешь, хочешь- не пишешь..

 

Трудно высказать и ...не высказать то, что на сердце у меня. Так в песне поётся. ) Поговорим о любви?

 

 

Трудные не только у человека. Эти три дня Луна и Земля выходят из соития. Если у человека это занимает три секунды и то порой растягивается в удовльствии, то у планеты эти самые секунды - дни. Это трудно - выходить из любви, чтобы по новой набирать оборты, трудно расставаться на время, когда любишь. Но это необходимо, чтобы не уснуть в непрерывности акта любви. )

 

У нас пока не всё по любви. Любовь - это недвойственность, а каждый за себя - это эго. В любви каждый думает не за себя, а за двоих, постоянно сверяется и постоянно находясь в неразрывном контакте, где бы он не находился. В недвойственности или любви образуется глубина, единая глубина, которая связывает и заполняется творением - мыслей, дел ради сохранения этой самой единой глубины, пустотности, загружаемой и освобождающейся.

 

Как можно говорить о любви, если ты быстро написал стих и исчез? Это не любовь, это потребность эго - получать и не отдавать, ожидая, когда за тебя сделают всё остальное. Недвойственность или любовь знает в себе взрослая особь, но растущая только к ней стремится. Любовь - это самоотдача, постоянная самоотдача в это ничто, пустоту сердца, в которой непрерывно проходят потоки и их надо пульсировать, продвигать без остановки. Это и есть жизнь так, как она есть.

 

Разве, к примеру, тётя Глаша или Альтер Эго может, пропустив что-то через сердце, не наблюдать, не содействовать, не рваться в это, чтобы оно не стояло, а двигалось? И это делает не ум, а эта самая недвойственность, любовь, глубина, образующаяся самой жизнью и её опытами. Им лучше вообще что-то не допускать в сердце, но оно всё равно случается. И ум порой говорит - это не моё, мне всё равно. Но это ум говорит, а сердце всё равно вынуждает к содействию через невозможность и противоречия в самом себе, через усталось и немощь. И если не получается сотрудничество, то потом это всё равно долго не отпускает и прговаривается, продумывается - а как бы я это сделала, а как бы...

 

Любовь - это не равнодушие и невозможность оставаться в стороне от того, во что вливается сердце своим соучастием. Хочешь - пишешь, хочешь - не пишешь - это всего лишь предложение любви к ненасилию. Но это по отношению к другому, но не к себе.

 

Вы все замечаете, что я пишу экспромтами. Стихи по-другому не пишутся. Это ответ сердца, отклик на проходящее через сердце. Ни один из вас не говорит сердцем так, как умом. Ум поверхностен и пуст. Он просто перечисляет видимые им картины, действия, он не участвует в содружестве с сердцем. Но в содружестве - это крик, это молитва, это радость. Даже в строгости и флирте стиха ты узнаешь сердцем глубину... или же поверхность, умственную работу. Потому тот, кто написал стих не сердцем, а умом, спокоен. Он не заглянет и не поинтересуется - как оно проходит - обсуждение, приятие, отверженность. Работа сердца, если она начата, продолжается, даже если ты ничего не пишешь. Если тебе нужна только оценка, баллы - значит ты пока ученик, которому нужна сверка и показатели вышины, но если важнее отклик - то взрослый, ты любящий, ты - сама любовь в её действии, активности.

 

Разумеется, мы никого не принуждали и не принуждаем к участию в конкурсе. Любовь спокойно терпит и безмолвствует, если видит работу ума, поверхностные перетирания. Она ждёт. Она может ждать веками. Но она не прерывается, потому когда ум просыпается для сотворения, для соучастия, сердце ликует, плачет и смеётся.

 

Я никого не принуждаю это читать. Просто день такой, который требует очищения через понимания самоё себя. В понимании сердце отдыхает, а в непонимании - мечется и беспокоится. :D 

 

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти три дня Луна и Земля выходят из соития.

не было никакого соития, не выдумывай. Если бы они вздумали соитнуццо, мы тут уже не сидели. Проплыли мимо - обычное дело для планет, "всё циклично" ;)

 

 

Если у человека это занимает три секунды и то порой растягивается в удовльствии, то у планеты эти самые секунды - дни.

для планет дни - секунды, даже меньше

 

 

Это трудно - выходить из любви, чтобы по новой набирать оборты

никаких оборотов - они как вертелись, так и продолжают вертеться, ничего для них не изменилось

 

 

трудно расставаться на время, когда любишь

они не расстаются, они всегда рядом, по их меркам - ты не можешь этого понять, потому что ты - не планета, не стоит очеловечивать космические тела

 

 

Но это необходимо, чтобы не уснуть в непрерывности акта любви. )

 если хочется спать во время секса, значит секс фиговый

 

 

У нас пока не всё по любви. Любовь - это недвойственность, а каждый за себя - это эго. В любви каждый думает не за себя, а за двоих, постоянно сверяется и постоянно находясь в неразрывном контакте, где бы он не находился. В недвойственности или любви образуется глубина, единая глубина, которая связывает и заполняется творением - мыслей, дел ради сохранения этой самой единой глубины, пустотности, загружаемой и освобождающейся.

этого еще не хватало... общность убивает творчество

 

 

Как можно говорить о любви, если ты быстро написал стих и исчез?

Ты говоришь о любви, и не исчезаешь. А другие не говорят и исчезают - ну, логично.

 

 

Разве, к примеру, тётя Глаша или Альтер Эго может, пропустив что-то через сердце, не наблюдать, не содействовать, не рваться в это, чтобы оно не стояло, а двигалось?

Может, поверь. Наблюдать, содействовать, рваться - все это делают безумные мамаши, которые со своей эгоистичной любовью мешают своему чаду самостоятельно развиваться.

 

 

Им лучше вообще что-то не допускать в сердце, но оно всё равно случается. И ум порой говорит - это не моё, мне всё равно. Но это ум говорит, а сердце всё равно вынуждает к содействию через невозможность и противоречия в самом себе, через усталось и немощь. И если не получается сотрудничество, то потом это всё равно долго не отпускает и прговаривается, продумывается - а как бы я это сделала, а как бы...

Все гораздо проще - отсутствие категоричности. Ни "да", ни "нет". И без самокопания. Есть желание - делаешь что-то, нет - проходишь мимо. Без негатива. Просто слушаешь своё настроение и идешь у него на поводу.

 

 

Любовь - это не равнодушие и невозможность оставаться в стороне от того, во что вливается сердце своим соучастием. Хочешь - пишешь, хочешь - не пишешь - это всего лишь предложение любви к ненасилию. Но это по отношению к другому, но не к себе.

В любви нет невозможности чего-либо, основа любви - свобода любимого объекта от твоего воздействия. 

 

 

Вы все замечаете, что я пишу экспромтами. Стихи по-другому не пишутся. Это ответ сердца, отклик на проходящее через сердце

Это то, что нравится тебе - поэтому ты это делаешь.

 

 

Вы все замечаете, что я пишу экспромтами. Стихи по-другому не пишутся. Это ответ сердца, отклик на проходящее через сердце. Ни один из вас не говорит сердцем так, как умом. Ум поверхностен и пуст. Он просто перечисляет видимые им картины, действия, он не участвует в содружестве с сердцем. Но в содружестве - это крик, это молитва, это радость. Даже в строгости и флирте стиха ты узнаешь сердцем глубину... или же поверхность, умственную работу. Потому тот, кто написал стих не сердцем, а умом, спокоен. Он не заглянет и не поинтересуется - как оно проходит - обсуждение, приятие, отверженность. Работа сердца, если она начата, продолжается, даже если ты ничего не пишешь. Если тебе нужна только оценка, баллы - значит ты пока ученик, которому нужна сверка и показатели вышины, но если важнее отклик - то взрослый, ты любящий, ты - сама любовь в её действии, активности.

ну вот скажи мне, как в одном человеке может уживаться эзотерическая форма мышления с таким закоренелым субъективизмом? 

 

 

Разумеется, мы никого не принуждали и не принуждаем к участию в конкурсе. Любовь спокойно терпит и безмолвствует, если видит работу ума, поверхностные перетирания. Она ждёт. Она может ждать веками. Но она не прерывается, потому когда ум просыпается для сотворения, для соучастия, сердце ликует, плачет и смеётся.

помимо любви с коитусами у людей еще куча дел бывает, знаешь )))

 

 

Я никого не принуждаю это читать

да-да, это я просто тренируюсь в написании рецензий )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 если хочется спать во время секса, значит секс фиговый

Или дооолгий...)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Меня щас опять обвинт в грехах всяческих. Но ржачно правда. Блииин. простите. и не только про секс... хотя тут все об этом...)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ухожу нахрен...)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От JuliaGEm
      На перекрёстке двух миров
      В туманности осенней
      Из недовысказанных слов
      Родится сновиденье.

      А мы, поддавшись чарам сна
      И не снимая масок,
      Раскрасим серость полотна
      Палитрой ярких красок.
       
      ***
       
      Благодаря тому, что летний сезон закончился, и форумчане постепенно возвращаются из отпусков в "родные пенаты" Пушорга, родилась идея, "подкупающая своей новизной"
       
      Тема навеяна... Не знаю, просто навеяна и всё - сама пришла и постучалась в двери.
      Осенние сны. Тут и сказки, и видения, и кошмары (а почему нет?). А, может, нечто, рожденное осенним обострением...
      К тому же, сны - это своего рода путешествия. В будущее, в прошлое или, возможно, в иные миры.
      Это и романтика, и пейзажи, и просто рассуждения или даже бурчание, ворчание или бредни.
      В общем, тема необъятная - творите настолько свободно, насколько позволяет ваша фантазия
      И может, мы сможем увидеть друг в друге что-то новое
       
       
      Участие в конкурсе может принять любой желающий.
       
      Конкурс, как и прежде, проводится анонимно. Не забывайте давать названия своим произведениям и придумывать себе авторские псевдонимы.
      Настоящие ники авторов будут раскрыты при объявлении итогов конкурса.
       
      Стихи присылайте мне в личку, по одному произведению от каждого автора.
      Сроки проведения:
      Прием конкурсных произведений - до 17-00 25.09.2015.
      Оценки и рецензии принимаются до 18-00 07.10.2015.
      Оглашение результатов - не позднее 23-59 07.10.2015.
       
      - Критиком может выступить каждый пользователь, включая самих авторов стихотворений.
      Если поэт решил выступить рецензентом, он объективно оценивает только стихотворения соперников, не оценивая в баллах свое стихотворение. Вместо собственной оценки ему будет выведен средний балл от баллов, проставленных за его стихотворение другими участниками. Рецензию же на свое стихотворение ему написать необходимо, чтобы не нарушить анонимность.
      Оценки ставятся по 10-балльной шкале с обязательным написанием небольших рецензий на каждое произведение.
      - ВНИМАНИЕ!!! Рецензии пишите в тему со стихами, а БАЛЛЫ ОТПРАВЛЯЙТЕ МНЕ В ЛИЧКУ!!!


      Рецензии пишутся по такому образцу и выкладываются в этой теме:

      №1
      Автор: N
      "Название стихотворения"
       
      Обязательный отзыв, хотя бы краткий, понравилось то-то, то-то, не понравилось то-то, потому что..............
       
       
      Эта тема только для стихов и рецензий.
      Топик для обсуждения конкурса здесь

      Ну и для вдохновения - сны бывают такими разными:

      И даже такими:

       
    • От Vitas77
      что скажете про девайс? 
      http://www.pleer.ru/_74731_sho_me_g_800.html
      Радар-детектор Sho-Me G-800 STR 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×