Перейти к содержанию
Грюн

Европа ... мы её теряем?...

Рекомендуемые сообщения

 

 

Тогда надо отказываться от российского гражданства, потому как при его наличии российское государство не признает гражданства Германии, и отъезд обратно может не состояться по различным причинам: неполучении российского заграничного паспорта, или же обнаружения его недействительности при прохождении пограничного контроля, или же других столь же «непреодолимых» препятствий.
@Е в г е н и й, не надо им отказываться ни от какого гражданства :). У русских немцев, по-большей части, двойное гражданство. (Им позволяли сохранить российское гражданство при переселении. Всех тонкостей не знаю, есть "ранние" и "поздние" переселенцы, между требованиями к тем и другим есть различия). Так что они могут пользоваться обоюдной выгодой. :)

 

P.S. И даже при вступлении в российское гражданство по действующим на данный момент правилам, Россия не требует отказа от прежнего гражданства. :)

А вот в Германии по-другому. Если вы хотите стать гражданином Германии, то будьте добры отказаться от своего прежнего гражданства.

 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российское население ,по сути ,только последние три-четыре года подвергается интенсивной пропагандисткой обработке. Результат : обожествление абсолютно заурядных личностей. Лишь бы эта личность на властном кресле сидела !Немцев учат толерантности семьдесят лет и можно только удивляться сколько народу приходит на национальные митинги.

В России подавляющее большинство населения думает так же как скажет руководство ,никаких отклонений . Хоть князь ,царь ,генсек , президент. Вот куда заводит руководство при такой поддержке ? Пример , весь двадцатый век . Если Вы понимаете ,о чём я .  Насчёт немцев ,у них была денацификация  и так далее и тому подобное. До сих пор с евреями за свои злодеяния расплачиваются.

@alez, а каким боком Ваше субъективное вИдение происходившего и происходящего в России в части отношения народа к власти касается написанного изнасилованной "беженцами" немки (допустим, что она реально это написала) и ситуации с терпимостью в Германии? По сути это сплошная демагогия и пропаганда своих взглядов на внутрироссийские проблемы вне какой-либо зависимости от обсуждаемой темы. Это тот самый "Карфаген, который должен быть разрушен" Катона старшего, фраза, которую для продавливания своего отношения к Карфагену он вставлял в свои выступления по любому поводу, не относящемуся к собственно Карфагену. Поскольку у Вас это происходит постоянно, то данная метода может быть идентифицирована как сознательный, систематический оффтоп и вполне вероятно, что с такими "притягиваниями за уши" поступать следует соответственно Правилам форума в части оффтопа.

Ещё раз уточню - я не горю всепоглощающей любовью к власти, но я терпеть не могу сознательного (именно сознательного!) извращения логики, подмены понятий, передёргивания и натяжек для того, чтобы ввести в заблуждение собеседников или продвинуть свою точку зрения (жизненную позицию, идеологему). И это относится не только к данному случаю.

 

Христианское прощение и покаяние вместо мести и гнева. Преступниками и их наказанием же займутся государственные органы.

Да? Тогда почему бы Вам, как истинно верующему христианину, не простить например власти страны всех уровней - пойдите в тему про снос ларьков и напишите там что несмотря ни на что Вы рады, что Собянин решил навести порядок в самострое, что-нибудь типа: "Вы не проблема, вы совершенно не проблема. Вы — великолепные люди, которым положено наводить порядок в стране на вашем участке работы, точно так же, как и на любом другом. Спасибо вам, что вы это сделали!". Ну или что-то другое напишите, главное простите. Так простите или нет? Это конкретный вопрос.

 

Не совсем так. Она не обращается непосредственно к своим мучителям (в статье нет слов о том, что она их прощает). Она обращается в целом к мужской части беженцев, боясь, что произошедший с нею инцидент усилит негативные настроения в адрес всех беженцев мужского пола.

По суть происходящего разницы нет: тупое следование лозунгам и исповедуемым идеологемам без анализа происходящих процессов и учитывания получаемого опыта - это глупо и опасно, это может привести к очень негативным результатам, вплоть до катастрофических... Это всё равно. как если бы люди ходили брать воду для питья в определённом источнике, провозгласив именно этот водопой самым правильным и идеологически выдержанным, соответствующим исповедуемым ими ценностям, но вдруг в воду в этом источнике попали какие-то вредные вещества, опасные для здоровья. Люди стали болеть и даже умирать от потребления этой воды, но понимая, что болеют и умирают именно от неё, они всё равно продолжили пить оттуда воду, считая, что это правильно и соответствует их устоям. 

 

КМК, фэйк.

Возможно. Я этого не исключал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда пытаюсь новости посмотреть, а мне программа Время начинает про Кёльн, про немок рассказывать, всегда думаю - где бы про Россию новости посмотреть? )))

 

Сколько лет переживали (в СССР) за безработных в США. Теперь свято место заняли немки в Германии.

 

Разговоры про "полмиллиона немцев хотят вернуться назад в Россию", конечно, греют патриотическую душу, но надо немножко спускаться с небес на землю - гипотетическому полумиллиону никто не мешает это сделать.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я когда пытаюсь новости посмотреть, а мне программа Время начинает про Кёльн, про немок рассказывать, всегда думаю - где бы про Россию новости посмотреть?

 

Сколько лет переживали (в СССР) за безработных в США. Теперь свято место заняли немки в Германии.
))) В последнее время тоже складывается такое ощущение. Как все плохо "у них". Работают на противопоставлении.

 

 

 

По суть происходящего разницы нет: тупое следование лозунгам и исповедуемым идеологемам без анализа происходящих процессов и учитывания получаемого опыта - это глупо и опасно, это может привести к очень негативным результатам, вплоть до катастрофических... Это всё равно. как если бы люди ходили брать воду для питья в определённом источнике, провозгласив именно этот водопой самым правильным и идеологически выдержанным, соответствующим исповедуемым ими ценностям, но вдруг в воду в этом источнике попали какие-то вредные вещества, опасные для здоровья. Люди стали болеть и даже умирать от потребления этой воды, но понимая, что болеют и умирают именно от неё, они всё равно продолжили пить оттуда воду, считая, что это правильно и соответствует их устоям.
Вот Вы обобщаете в данном конкретном случае. Частный случай одной немки (если предположить, что это именно она написала статью) не говорит в данном случае за всех пострадавших и за все общество. Если бы все другие пострадавшие от действий мигрантов немки подписали эту "петицию", либо публично стали заявлять о том, что прощают своих обидчиков или что-то в этом роде, тогда это можно было бы назвать общей тенденцией. Но нет, реакция общества на кельнские события прямо противоположна. Общество негодовало по этому поводу, и напротив, общество "взбесили" попытки властей "сгладить" конфликт, давая объяснения в русле разницы в традициях. Это и протесты "расстояния вытянутой руки" и публичные протесты и многое другое. То есть факты говорят об обратном. Что, видимо, и послужило причиной написания подобного обращения. Это раз.

 

В данном конкретном случае с данной конкретной девушкой: Вы бы хотели, чтобы она после данного инцидента возненавидела всех беженцев (среди которых, думаю, много приличных людей) и всех мужчин в целом? Это на Ваш взгляд было бы правильно? - На мой взгляд нет. В Москве и области тоже было много случаев изнасилования женщин гастарбайтерами из Средней Азии. И что, теперь возненавидеть всех мужчин, прибывших из этих краев и работающих в разных сферах в городе и области? - Вы же первый объявили бы такие высказывания экстремизмом, такие темы даже в рамках форума продолжения не имеют (жестко модерируются). Это два.

 

И в-третьих: никто не мешает обычной девушке пережить таким образом (написав письмо) тяжелую психологическую травму. Может, ей это ее лечащий врач посоветовал. Не надо отбрасывать тяжелое моральное состояние и "комплекс жертвы". Хотя, повторяю, в письме и слова нет о том, что она прощает своих обидчиков.

 


 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? Тогда почему бы Вам, как истинно верующему христианину, не простить например власти страны всех уровней - пойдите в тему про снос ларьков и напишите там что несмотря ни на что Вы рады, что Собянин решил навести порядок в самострое, что-нибудь типа: "Вы не проблема, вы совершенно не проблема. Вы — великолепные люди, которым положено наводить порядок в стране на вашем участке работы, точно так же, как и на любом другом. Спасибо вам, что вы это сделали!". Ну или что-то другое напишите, главное простите. Так простите или нет? Это конкретный вопрос.

Личные обиды нужно прощать, а за обижаемых заступаться. «Ночь» не принесла мне личных обид, а поэтому и прощать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего ещё говорить то ,правильно делают ! У населения своя голова должна быть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, что и сказать ...

 

 

Болгария пригласила Эрдогана вместо Путина отмечать освобождение от османского ига

Как пишет Bulgarian Times, официальная София пригласила на торжества в честь освобождения Болгарии от османского ига, которые пройдут 3 марта на горе Шипка, турецкого главу государства , проигнорировав при этом президента РФ.

В сообщении говорится, что причиной такого решения властей стало политическое сближение с Турцией. Одним из главных аргументов стало то, что в Болгарии «погибли больше турецких солдат, чем русских».

 

http://www.mk.ru/politics/2016/03/03/bolgariya-priglasila-erdogana-vmesto-putina-otmechat-osvobozhdenie-ot-osmanskogo-iga.html

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor, абсурд, обусловленный низкопоклончеством. Но плохо другое - проходила инфа, что в болгарском интернете по этому поводу разразилась очень горячая дискуссия и число сторонников данного поступка болгарских властей и его противников оказалось примерно равным... Я всё понимаю - в недавнем прошлом мы многое упустили на международном поприще, сильно сдали свои позиции, самоустранились от поддержки своего влияния в зоне своей ответственности и интересов державы (Украина тому живейший пример), но это значит, что нужно теперь пытаться навёрстывать упущенное, усиливать работу на этом фронте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, сейчас мы им газ по пятьсот долларов продавать будем , сразу вспомнят кто их от турок спас !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего удивляться? Ревизия того, кто освободил в Болгарии началась сразу же после освобождения. Так что тут как-раз возрождение исконных болгарских обычаев происходит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже не помню, писал ли это, но на всякий случай: здесь кто-то оптимистично заявил несколько месяцев назад, когда мигрантский кризис только начинал осознаваться бедствием, что Европа и с этим справится вполне себе спокойно. Ну и как, справляется? Лично я пока увидел лишь одно действие в этом направлении: дать несколько миллиардов денег Турции для того, чтобы отправить им часть нелегальных мигрантов взад, чтобы в свою очередь турки на эти миллиарды выправили им бумаги и вернули Европе уже мигрантами легальными... Справляются, чё...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, они ведут себя, как идиоты. Решили от шпаны, в лице Эрдогана, откупиться.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror, по-моему они просто в растерянности и не знают, что делать. Они сами себя загнали в ловушку стерильных евроценностей, а воли хоть в чём-то наступить на горло своей песни и проявить разумную жёсткость у современных европейцев нет. Походу европейская цивилизация таки выродилась и в своём нынешнем виде катится к закату.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, они ведут себя, как идиоты. Решили от шпаны, в лице Эрдогана, откупиться.

=как идиоты=(с) - мягко сказано ... )))  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что для сдерживания потенциального российского вторжения достаточно одного батальона НАТО. Об этом он сказал в интервью Defense News
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3001728

я думаю, если даже поставить одного новобранца - он легко справится с задачей : ни один русский военный не пройдет, ибо нафик надо )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×