Перейти к содержанию
Авторизация  
Okitty

Вопросы к застройщику

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что может быть для кого-то это и звучит глупо, но для этого и прошу совета :)

 

Вот тут собраны все советы:)

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101017-perepiska-s-zastrojschikom-voprosy-i-otvety/

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бывает акцепта бездействием.

По здравому рассуждению, если Вы что-то не подписали - это проблема застройщика, а не ваша.

 

Невыполнение условий по подписанному договору даёт основание для обращения в суд и принятия решения на выплату компенсации.

 

Я не юрист, это просто логические рассуждения. Иначе зачем ДДУ?

 

Я все это прекрасно понимаю.

Вопрос лишь в том, что в нашем же ДДУ написан срок, в течении которого я должен ответить застройщику согласен ли я на подписание допсоглашения или нет. И он составляет "в течении 14 дней". Этот срок уже истек.

 

Отсюда и вопрос, не поздно ли еще отправить застройщику письмо с отказом и идти в суд или же так как этот срок в 14 дней истек, смириться и дожидаться ключей, когда застройщик соизволит их выдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Okitty, вы говорили что камеры обслуживает стронняя организация, пять минут поставить задачу людям когорые за это еще и деньги получают не сильный напряг для руководства. Зато дольщики будут видеть всю стройку а не кусок двора со строительным мусором и кострами
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы ни как театр посещаете :)

По утверждениям некоторых тут, мне за это еще и приплачивают )))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По утверждениям некоторых тут, мне за это еще и приплачивают )))

Вы столько делаете для застройщика, что никаких денег не хватит. Они просто обязаны мемориальные таблички на домах разместить в вашу честь. И бюст в центре двора. )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И бюст в центре двора. )))

Вы как-то льстите моему бюсту, центр двора он не займет! )))

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все это прекрасно понимаю.

Вопрос лишь в том, что в нашем же ДДУ написан срок, в течении которого я должен ответить застройщику согласен ли я на подписание допсоглашения или нет. И он составляет "в течении 14 дней". Этот срок уже истек.

 

Отсюда и вопрос, не поздно ли еще отправить застройщику письмо с отказом и идти в суд или же так как этот срок в 14 дней истек, смириться и дожидаться ключей, когда застройщик соизволит их выдать?

пиши отказ по почте. лучше поздно, чем ни когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к @Okitty, если позволите. Вы, когда были на стройке ( дней 10 назад, если не ошибаюсь), были только в 7 корпусе и котельной? Откуда такие выводы, что успеют сдать ГК до 30 июня 1-2-3 корпуса? Застройщик не говорил, почему из-за задержки газопровода не готова внутренняя отделка МОП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к @Okitty, если позволите. Вы, когда были на стройке ( дней 10 назад, если не ошибаюсь), были только в 7 корпусе и котельной?

 

Нет, во второй тоже заходила, в третий мельком.

К первому было не подойти - там все перекопано, а болотных сапог по задницу у меня не нашлось :)

 

 

Откуда такие выводы, что успеют сдать ГК до 30 июня 1-2-3 корпуса?

 

Мммм.

Много факторов, которые его принуждают к этому.

Например - желание как можно меньшей просрочки, невозможность подписания второго допника (по ДДУ он долженбыл не позднее. чем за два месяца уведомления разослать), фактическая готовность домов (ГК она не про МОПы, простите, она про готовность коробки, подключение к энергосети, канализации, тепло- и водоснабжению). Это все есть, так чего б и не сделать документы? Другой вопрос, сколько времени оно будет оформляться и ожидать, что прямо завтра нам покажут бумажку, подписанную 30.06 - несколько наивно, стоит учитывать рос.бюрократию. ее покажут, но чуть позже, уверена.

Ну и еще есть факторы, конечно, типа давления сверху (ни администрация ни Авдеев не заинтересованы в продлении стройки).

Вот как-то так.

 

 

Застройщик не говорил, почему из-за задержки газопровода не готова внутренняя отделка МОП?

 

Там в табличках есть сроки доделки МОПов - 15.07.15, 20.07.15

Я лично на видео вижу готовые под штукатурку стены (утепленные) и стяжку на полу.

Что говорит о том, что  оставшиеся работы могут быть проведены быстро и без проблем.

Особенно, учитывая, что на дворе лето и на этой неделе обещают до +32 :)

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там в табличках есть сроки доделки МОПов - 15.07.15, 20.07.15

Я лично на видео вижу готовые под штукатурку стены (утепленные) и стяжку на полу.

Что говорит о том, что  оставшиеся работы могут быть проведены быстро и без проблем.

В "видео подъезда" стены утеплены, но к штукатурке не готовы - раствор на ватный утеплитель не мажут. А наличие гор мусора говорит о том, что сегодня штукатурить точно не начнут)

Как понимаю, это был подъезд дома наивысшей степени готовности. Может за месяц и успеют, но учитывая и наличие других работ - скорее еще квартал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот вообще непонятно причем здесь Okitty-человек добывает для нас информацию, делится с ней, высказывает свое мнение в отношении готовности домиков...кстати, уж совсем такого страшного на фото мы не наблюдаем, обычная стройка. Ну не доделаны подъезды, но ситуация-то не настолько плоха. Ну покрасят стены, положат плиточку и все, не на полгода же это растянется. Ну не будет документа от 30,06 - будет позже. Главное, что счастье уже не за горами,оно совсем рядом) Чем обвинять и делать выводы- лучше вплотную заняться сметами и т.д

P.S. Я искренне надеюсь, что все-таки завтра будет документ) на ключи рассчитываю не раньше августа-сентября.

Изменено пользователем ЮлияJulia
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А наличие гор мусора говорит о том, что сегодня штукатурить точно не начнут)

Как понимаю, это был подъезд дома наивысшей степени готовности. Может за месяц и успеют, но учитывая и наличие других работ - скорее еще квартал.

 

Наивысшая степень готовности, насколько мне известно - у первого корпуса.

Потом третий.

И только после них - второй, он тупо больше первых двух, поэтому вот так.

 

 

В "видео подъезда" стены утеплены, но к штукатурке не готовы - раствор на ватный утеплитель не мажут.

 

Там рабица, вроде, сверху, не на нее разве?

В любом случае, стены не голые, с ними работают.

По поводу МОПов вообще еще три месяца назад говорили, что работы по ним будут до августа.

И два месяца назад то же говорили.

Но нет, люди, увидев недоделки в июне, начинают устраивать истерику "все пропало, нас опять обманули!"


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот вообще непонятно причем здесь Okitty-человек добывает для нас информацию, делится с ней, высказывает свое мнение в отношении готовности домиков...кстати, уж совсем такого страшного на фото мы не наблюдаем, обычная стройка. Ну не доделаны подъезды, но ситуация-то не настолько плоха. Ну покрасят стены, положат плиточку и все, не на полгода же это растянется. Ну не будет документа от 30,06 - будет позже. Главное, что счастье уже не за горами,оно совсем рядом) Чем обвинять и делать выводы- лучше вплотную заняться сметами и т.д

P.S. Я искренне надеюсь, что все-таки завтра будет документ) на ключи рассчитываю не раньше августа-сентября.

чтобы заняться сметами, нужно прежде попасть в квартиру

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот вообще непонятно причем здесь Okitty-человек добывает для нас информацию, делится с ней, высказывает свое мнение в отношении готовности домиков...кстати, уж совсем такого страшного на фото мы не наблюдаем, обычная стройка. Ну не доделаны подъезды, но ситуация-то не настолько плоха. Ну покрасят стены, положат плиточку и все, не на полгода же это растянется. Ну не будет документа от 30,06 - будет позже. Главное, что счастье уже не за горами,оно совсем рядом) Чем обвинять и делать выводы- лучше вплотную заняться сметами и т.д

 

 

Я вот тоже как-то в шоке, если честно.

 

 

 

P.S. Я искренне надеюсь, что все-таки завтра будет документ) на ключи рассчитываю не раньше августа-сентября.

 

Он будет, я спросила еще в четверг.

Подтвердили, что выложат в первых числах заключение о соответствии, полученное от МинСтроя. Датированное 30.06, сами госкомиссии уже прошли давно.

Когда получат разрешение на ввод от администрации пока неясно, но для него только это заключение и нужно, ничего больше. Так что, по факту: есть ЗоС - есть ввод в экплуатацию, все остальное - бюрократия.

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×