Перейти к содержанию
Авторизация  
Okitty

Вопросы к застройщику

Рекомендуемые сообщения

На фотографиях видно. что двери стоят, квартиры готовы- в них есть отопление, проведена электрика, есть стояки и перегородки. 

Что Вас конкретно не устраивает?

Что там ленточка не висит для перерезки?

Про МОПы я уже сказала постом выше.

 

 

Это сколько угодно :)

А вот мне оправдываться чего-то надоедает, если честно.

В конце концов, извините, но если кого-то не устраивает информация от меня - он всегда может попытаться добыть ее сам.

А я буду, сидя на диване, выливать вот так ушаты всякого и добавлять "без обид" :)

 

1. не меня не устраивает, а не будет устраивать приемочную комиссию, которая не должна принимать объекты с готовой под штукатурку общие помещения,  но без штукатурки,отсутствующих перил на лестничных маршах, без парадных входов как в 3 корпусе и благоустройства преддомой территории и т.п.

2. ушатов всякого ни на кого не выливал и не в моих правилах, всегда стараюсь не ввязоваться в бессмысленные переписки, а просто смотрю на факты и ранее озвученное. поэтому еще раз повторюсь "выводы для себя сделал", и это не означает что стал считать Оkkity кем-то чуждым, просто если ранее относился к сообщениям данного пользователя с ожиданием и радостью, то теперь с сильной настороженностью. и это все.

3 по срокам: то что увидел на фотографиях и видео можно сказать так: с учетом цитаты Оkkity от того 18.06 "если человек двести уже работают, да еще и нагонят, то месяца 1,5- 2 работы для приглашения комисии + время работы комиссии, так что если и рукой подавать, то у нас с Вами руки должны быть длиннищми-придлинющими... 

  • Нравится 1

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот вообще непонятно причем здесь Okitty-человек добывает для нас информацию, делится с ней, высказывает свое мнение в отношении готовности домиков...кстати, уж совсем такого страшного на фото мы не наблюдаем, обычная стройка. Ну не доделаны подъезды, но ситуация-то не настолько плоха. Ну покрасят стены, положат плиточку и все, не на полгода же это растянется. Ну не будет документа от 30,06 - будет позже. Главное, что счастье уже не за горами,оно совсем рядом) Чем обвинять и делать выводы- лучше вплотную заняться сметами и т.д

P.S. Я искренне надеюсь, что все-таки завтра будет документ) на ключи рассчитываю не раньше августа-сентября.

насколько я понимаю, плиточку то Вы знаете как быстро кладут и тп. по работам отделки. как раз таки все работы (с учетом работы комисси и составлением бумаг) квартал, а про ключи еще дальше. лучше быть оптимистом, но оцунивать все трезво

  • Нравится 1

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. не меня не устраивает, а не будет устраивать приемочную комиссию, которая не должна принимать объекты с готовой под штукатурку общие помещения,  но без штукатурки,отсутствующих перил на лестничных маршах, без парадных входов как в 3 корпусе и благоустройства преддомой территории и т.п.

 

А давайте дождемся бумажки?

И посмотрим на ее дату.

А потом уже будем обсуждать. что кого не устраивает:)

Повторюсь - по моим сведениям, госкомиссии важны вовсе не МОПы, на них можно просто выписать предписание об устранении и дачи сроков на это.

При этом спокойно оформляется заключение о соответствии, а потом, по истечении сроков, проверяется выполнение предписания.

О том, что работы в МОПах будут до августа идти - говорили еще три месяца назад.

Можно найти мои сообщения от тех дат, я их не редактировала сейчас спешно.

 

 

2. ушатов всякого ни на кого не выливал и не в моих правилах, всегда стараюсь не ввязоваться в бессмысленные переписки, а просто смотрю на факты и ранее озвученное. поэтому еще раз повторюсь "выводы для себя сделал", и это не означает что стал считать Оkkity кем-то чуждым, просто если ранее относился к сообщениям данного пользователя с ожиданием и радостью, то теперь с сильной настороженностью. и это все.

 

 

Да ушатов тут и без Вас лично навыливали от души.

Поэтому я Вам лично и не адресовала ничего, Ваш пост просто для цитирования под руку подвернулся :)

По поводу отношения тут тоже неоднократно писали -все взрослые люди, каждый сам для себя решает, как к чему относиться.

 

 

3 по срокам: то что увидел на фотографиях и видео можно сказать так: с учетом цитаты Оkkity от того 18.06 "если человек двести уже работают, да еще и нагонят, то месяца 1,5- 2 работы для приглашения комисии + время работы комиссии, так что если и рукой подавать, то у нас с Вами руки должны быть длиннищми-придлинющими...

 

Еще раз - давайте дождемся бумажку от Флагмана (с учетом допуска по времени на получение ее в Минстрое), посмотрим на дату в ней, а потом обсудим.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но нет, люди, увидев недоделки в июне, начинают устраивать истерику "все пропало, нас опять обманули!"

в соответствии с моим как минимум ДДУ (с учетом не подписанного допсоглашения) обманули еще в апреле(сдача в эксплуатацию), и небезосновательно можно сказать об обмане и в июле (выдача ключей), а тех кто допник подписал еще раз обманут (со сроками ввода в эксплуатацию), но ключи к декабрю точно всем выдадут. я не ангажирую и не призываю начинать истерик и т.п. констатируйте факты товарищи!

  • Нравится 1

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в соответствии с моим как минимум ДДУ (с учетом не подписанного допсоглашения) обманули еще в апреле(сдача в эксплуатацию), и небезосновательно можно сказать об обмане и в июле (выдача ключей), а тех кто допник подписал еще раз обманут (со сроками ввода в эксплуатацию), но ключи к декабрю точно всем выдадут. я не ангажирую и не призываю начинать истерик и т.п. констатируйте факты товарищи!

 

Я вот, что сделаю.

Я-то у вас всех на виду, вы меня пинаете за "несоответствия" только в путь.

а вот когда выйдет таки бумажечка с датой 30.06.15, я от каждого, кто кричал про ключи в декабре, потребую опровержения тут :)

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту той сферы, где я работаю, а это госрегулированиие и подтверждение соответствия:

"... на них можно просто выписать предписание об устранении и дачи сроков на это..."

"При этом спокойно оформляется заключение о соответствии, а потом, по истечении сроков, проверяется выполнение предписания..."

- срок ввода в эксплуатацию не может быть ранее сроков и составления свидетельствующего акта об устранении выявленных замечаний (именно замечаний, а не предписания, предписание вообще приостанавливает эксплуатацию объектов или его ввода в обращение), а заключением является документ, в котром как приложение идет тот же акт об устранении выявленых замечай. тоесть пока не будет доделано все (акта об устранении выявленных замечаний, или иного документа, подтверждающего онное) не будет и окнончательно подписанного (утвежденного) заключения.

извиняюсь, может и флудю сдесь, но просто накипело (хотя до этого корректно отмалчивался).

  • Нравится 2

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот, что сделаю.

Я-то у вас всех на виду, вы меня пинаете за "несоответствия" только в путь.

а вот когда выйдет таки бумажечка с датой 30.06.15, я от каждого, кто кричал про ключи в декабре, потребую опровержения тут :)

 с радостью это сделаю во всех ипостасиях (и на этом форуме) и лично при встрече на очередном шашлыко-собрании (если смогу его посетить - не буду в командировке) 

  • Нравится 1

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 акта об устранении выявленных замечаний (именно замечаний, а не предписания, предписание вообще приостанавливает эксплуатацию объектов или его ввода в обращение)

 

Вот я именно поэтому не хотела ничего писать на тему тех.документации - потому что я  в ней ничего не смыслю, путаюсь в терминах, а меня потом ловят вот так на неточностях.

Поэтому всё, до момента бумажки я ничего обсуждать просто не буду, простите. Дискредитация на ровном месте мне не нужна :)

Что там, в каком порядке мне неинтересно даже. Мне сказано - ЗоС будет 30.06, я прочитала, что он - единственный. что нужно для акта ввода, сижу на попе ровно.

Состояние корпусов словам застройщика трехмесячной давности и нынешним - соответствует.

Причин для паники и неверия лично у меня нет.

Остальные - сами себе хозяева, высказывания на тему "нас обманули" по отношению лично ко мне - будут расцениваться мною однозначно, я тоже имею на это право.

Вот, собственно, всё, что я имею на данный момент сказать.

Засим раскланиваюсь, у меня в кои-то веки много работы, чему я несказанно рада  :)

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы заняться сметами, нужно прежде попасть в квартиру

 

а по схеме ничего нельзя прикинуть? или лишние полметра изменят расчеты в два-три раза? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по схеме ничего нельзя прикинуть? или лишние полметра изменят расчеты в два-три раза? 

изменят расчеты ровность стен и полов, в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по схеме ничего нельзя прикинуть? или лишние полметра изменят расчеты в два-три раза? 

я вам больше скажу, профсметчики вообще на обмеры не ходят и работают из офиса по чертежам... расхождения в миллиметры при строительстве на смете не отражаются. По любому есть прибавки на усушку-утруску и т.п. Вот для расстановки мебели миллиметры важны, на 5 мм уже - и усё тумбочка не встала (хотя и это тоже обходится при желании)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток.

У меня такая проблема, когда отдавал документы для подписания дополнительного соглашения о переносе срока ввода в эксплуатацию кор. №2, у меня забрали, в Домус Финанс в офисе г.Пушкино, оригинал договора долевого участия. Прошло уже не мало времени доп. соглашение вернули, а договор нет, сказали возможно в главном офисе и что бы я не переживал. Теперь мне говорят, что договор якобы мне отдали и что бы смотрел у себя. Сидят молодые менеджеры, которые и возможно куда то дели мой договор, но что делать теперь мне?  Может у кого такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток.

У меня такая проблема, когда отдавал документы для подписания дополнительного соглашения о переносе срока ввода в эксплуатацию кор. №2, у меня забрали, в Домус Финанс в офисе г.Пушкино, оригинал договора долевого участия. Прошло уже не мало времени доп. соглашение вернули, а договор нет, сказали возможно в главном офисе и что бы я не переживал. Теперь мне говорят, что договор якобы мне отдали и что бы смотрел у себя. Сидят молодые менеджеры, которые и возможно куда то дели мой договор, но что делать теперь мне?  Может у кого такая же ситуация.

ну обычно при утере оригиналов заказывают дубликаты. Я думаю, и  в вашем случае так будет, если не найдется в домусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юрий0506, Вы лучше трясите Домус, ведь когда вы первоначально получали свой ДДУ вы расписывались в описи, логично что и при заключении доп.соглашения была опись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×