Перейти к содержанию
Авторизация  
Okitty

Вопросы к застройщику

Рекомендуемые сообщения

И детишек побольше! :n01::)

Я думаю над этим )))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Правильно мой муж оценил стройку ))) месяц-полтора ))))

Изменено пользователем ЮлияJulia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, видимо после того как Вы получите квартиру и фактически не будете иметь интереса в дальнейшем общении с застройщиком, кто же станет представлять интересы дольщиков 4,5 и 6 корпусов.... Эх, печаль. А может есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слова "Малые архитектурные формы" - ну просто вишенка на торте :n10:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слова "Малые архитектурные формы" - ну просто вишенка на торте :n10:

Это название всяких лавочек, детских площадок и прочих украшательств:)

Мне тоже понравилось, я запомнила )))


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это название всяких лавочек, детских площадок и прочих украшательств :)

Мне тоже понравилось, я запомнила )))

Главное, чтобы не шины)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, видимо после того как Вы получите квартиру и фактически не будете иметь интереса в дальнейшем общении с застройщиком, кто же станет представлять интересы дольщиков 4,5 и 6 корпусов.... Эх, печаль. А может есть желающие?

 

Поймите меня правильно - я с удовольствием бы продолжила наше общение с ними, это крайне приятные люди.

Но я не уверена в том, что мое согласие взаимно - я их поддостала уже, это тут я пишу раз в месяц-полтора, а так-то я их дергаю с назначением встреч, переносом и т.д. Плюс, вмешиваюсь в рабочий процесс - им надо отрываться от стройки и заниматься мной. Готовить ответы на вопросы, выяснять у подрядчика именно интересующее меня (они же не во все детали вникают).

Но если они не будут против, я, повторюсь, с удовольствием погуляю по стройке и дальше :)

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 5

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу сроков - акт ввода в эксплуатацию будет самое позднее 30.06.15. Кровь из носу, но будет. 

 

Седьмой корпус будет достроен и сдан 30.06.15 (этому уделили отдельное внимание на совещании).

При этом часть отделочных работ по МОПам выше пятого этажа заканчивают за июнь-июль-август.

 

Котельная:

Ведется чистовая отделка мех.зала

Полное завершение работ запланировано на конец марта-начало апреля.

По поводу благоустройства:

Территория для него разбита на 4 участка, по корпусам. Порядок работ: 1,2,3 и 7 корпус. Работы по благоустройству первого корпуса уже начаты, окончание - начало июля, затем начнутся работы по  2 и 3 корпусу. В августе - седьмой. Малые архитектурные формы будут устанавливаться в августе-сентябре 2015 г.

 

Вводиться в эксплуатацию и передаваться дома будут в том же порядке (1,2,3 и 7), 4,5,6 с нами вводиться НЕ БУДУТ. Как и садик.

 

Прием-передача квартир будет осуществляться только после полного завершения работ в МОПах, пуска и наладки  лифтов, оформления входных групп и т.д., без недоделок.

Я спрашивала, можно ли будет всё же получить ключи, плюнув на МОПы, сказали, что нет - сначала выведут всех рабочих с корпуса, потом только запустят жильцов.

Это принципиальное решение. 

Фото котельной :)
Чистовая отделка маш.зала, еще кое-какие причесоны, потом благоустройство территории и готово  :)
attachicon.gif image.jpg
attachicon.gif image.jpg

 

 

Куда делись мартовские обещания  застройщика по сдаче 30.06.05? Заменены идеей ввода в эксплуатацию каждого дома отдельно в течении нескольких месяцев?

 

Чистовую отделку котельной делают 4 месяц, хотя планировали закончить в апреле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, вот такая вот тяжёлая котельная сложно делать чистовую отделку =) а мартовские обещания превратились в новые июньские обещания по сдаче примерно не точно наверное в августе =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда делись мартовские обещания  застройщика по сдаче 30.06.05? Заменены идеей ввода в эксплуатацию каждого дома отдельно в течении нескольких месяцев?

 

 

Про "в течении нескольких месяцев" - это Вы сами придумали :)

 

 

Чистовую отделку котельной делают 4 месяц, хотя планировали закончить в апреле.

 

Там вот на фото видно. что там осталось доложить мааленький пятачок плитки.

По факту там осталось территорию в порядок привести, это к отделке не имеет никакого отношения.

Ну и имеют полное право, по-моему, например, перекинуть рабочих с котельной, которая не особо спешит и уже на финише на корпуса для ускорения работ.

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблички по корпусам.

То, что не заполнено - этого нету.

post-48515-0-99519100-1434736936_thumb.jpg

post-48515-0-59433900-1434736936_thumb.jpg

post-48515-0-25136600-1434736936_thumb.jpg

post-48515-0-84088900-1434737188_thumb.jpg

post-48515-0-62773100-1434737005_thumb.jpg

 

5 и 6 нет, простите. Я попросила застройщика, он заполнит сам и пришлет.

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 3

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "в течении нескольких месяцев" - это Вы сами придумали :)

 

Не придумал, я так понял Ваши слова указанные выше - 4 участка благоустройства с июля по сентябрь. Ввод в эксплуатацию корпусов в определенном порядке.

 

Люди застройщика стали Вашими друзьями, но "острожность" которую они сейчас проявляют в озвучивании сроков не настраивает на оптимистичный лад. К срокам которые Вы озвучили как свое личное мнение я бы прибавлял месяцы :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблички по корпусам.

То, что не заполнено - этого нету.

attachicon.gif 1 корпус.jpg

attachicon.gif 2 корпус.jpg

attachicon.gif 3 корпус.jpg

attachicon.gif 4 корпус.jpg

attachicon.gif 7 корпус.jpg

 

5 и 6 нет, простите. Я попросила застройщика, он заполнит сам и пришлет.

 

 

Спасибо за таблички! По ним:

 

В 1 корпусе к 30.06 планируют завершить стены в МОПах. Кафельной плитки и сроков работ по ним нет. Перил в 3 секции тоже.

 

Во 2 корпусе планируют к 30.06 доделать стяжку в 1 и 2 секции, в МОПах. К 15.07 доделать стены в МОПах в этих же секциях. Плитки и сроков нет.

 

В 3 корпусе планируют завершить стены в МОПах к 25.06. Плитки и сроков по ней нет.

 

В 7 корпусе по МОПам есть только стяжка в 8(до 14 этажа),9,10 секциях и стены в 6,7(до 10 этажа),8,9,10 секциях. Сроков по стенам, стяжке, плитке и перилам нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не придумал, я так понял Ваши слова указанные выше - 4 участка благоустройства с июля по сентябрь. Ввод в эксплуатацию корпусов в определенном порядке.

 

Люди застройщика стали Вашими друзьями, но "острожность" которую они сейчас проявляют в озвучивании сроков не настраивает на оптимистичный лад. К срокам которые Вы озвучили как свое личное мнение я бы прибавлял месяцы :)

 

Они не стали мне друзьями, не надо подменять понятия. Про акты ввода в течение месяцев - Вы неправы.

Короче.

я устала кого-то в чем-то убеждать.

Я описала, что увидела, сообщила свои личные впечатления.

дальше каждый сам делает свои выводы. Насколько они верные - покажет  время:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×