Перейти к содержанию
Авторизация  
Okitty

Вопросы к застройщику

Рекомендуемые сообщения

Я езжу на стройку раз в месяц-полтора, как совпадает время у меня и у застройщика.

Я слышу сроки, озвучиваемые подрядчиками работ, на собрании. Вижу, как выполняются эти работы.

Вот из последнего - на крайнем совещании стоял вопрос о закрытии траншеи между 7 корпусом и дет.садом. Подрядчик просил неделю-полторы, ему дали максимум три дня, чтобы не тормозить работы по благоустройству.

В тот же день, кстати, рабочие с этой траншеи кому-то рассказали про октябрь, я поржала про себя.

Траншею закрыли через два или три дня.

В тот срок, что я услышала.

Тоже самое касается и перегородок в семерке и дверей в двойке и остекления и много чего еще.

Всегда всё соблюдалась, максимум в неделю расхождение (как в сторону увеличения, конечно, закончить остекление они должны были чуть раньше, так и в сторону уменьшения -стеклить начали раньше обещанного). В целом - все сходится.

И сейчас, видя работы в рабочий, будний день,а  не прокрадываясь в выходной, когда никого нету, я понимаю. что заявленные сроки застройщик выдержит.

 

Okitty, может быть Вы не совсем поняли мой вопрос. Постараюсь повторить

"На каких "переделах" строительства, Ваши личные ощущения совпадают с застройщиком, что "светлое будущее" совсем близко?

Вы ходите на совещания с застройщиком, ходите на стройку, видите все своими глазами и Вы ИСКРЕННЕ считаете, что 1,2,3 и 7 корпусу остались маленькие недоделки, так? ( просто в моем понимании, "светлое будущее" - маленькие недоделки, приближение окончания строительства)"

 

Очень прошу Вас ответить на этот вопрос, если Вам не сложно. Спасибо. Мы же ведь за конструктивный диалог, правильно? А то я Вас спрашиваю про "светлое будущее", а Вы мне отвечаете про соблюдение сроков застройщику.

Как я уже и писал, для меня важны действия, а не слова. Для меня, РЕЗУЛЬТАТ (действие) СОБЛЮДЕНИЯ СРОКОВ ЗАСТРОЙЩИКОМ - присланное мне допсоглашение о переносе сроков и объективная ситуация по вебкамере.

Изменено пользователем Новый пользователь
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okitty, может быть Вы не совсем поняли мой вопрос. Постараюсь повторить

"На каких "переделах" строительства, Ваши личные ощущения совпадают с застройщиком, что "светлое будущее" совсем близко?

 

 

Очень прошу Вас ответить на этот вопрос, если Вам не сложно. Спасибо. Мы же ведь за конструктивный диалог, правильно? А то я Вас спрашиваю про "светлое будущее", а Вы мне отвечаете про соблюдение сроков застройщику.

Как я уже и писал, для меня важны действия, а не слова. Для меня, РЕЗУЛЬТАТ (действие) СОБЛЮДЕНИЯ СРОКОВ ЗАСТРОЙЩИКОМ - присланное мне допсоглашение о переносе сроков и объективная ситуация по вебкамере.

 

Видимо, я не понимаю вопроса.

Давайте по фразам тогда уж.

Что значит "переделах"? Я думала, это опечатка.

Серьезно, я не понимаю.

 

 

Вы ходите на совещания с застройщиком, ходите на стройку, видите все своими глазами и Вы ИСКРЕННЕ считаете, что 1,2,3 и 7 корпусу остались маленькие недоделки, так? ( просто в моем понимании, "светлое будущее" - маленькие недоделки, приближение окончания строительства)"

 

Да, именно так.

По моему мнению там осталось всего ничего, максимум - месяц работы.

Кстати, тут кто-то из сторонних тот же срок ставил, там муж строитель, если не путаю, он оценивал.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, я не понимаю вопроса.

Давайте по фразам тогда уж.

Что значит "переделах"? Я думала, это опечатка.

Серьезно, я не понимаю.

 

Признаю, это я не совсем точно и ясно выразился.

Что я имел ввиду?

1 корпус

2 корпус

3 корпус

7 корпус

благоустройство территории

 

Я имел ввиду, что действительно ли Вам кажется, что такой объем работы по данным "объектам", Вы считаете "светлым будущим".

 

Да, именно так.

По моему мнению там осталось всего ничего, максимум - месяц работы.

Вы уже ответили на мой вопрос во второй части Вашего ответа. Спасибо.

У меня просто нет больше слов...месяц... )))

 

P.S. Искренне поздравляю Вас, что Вы с такой активной позицией смогли найти такую "подработку". Не каждому такое дано. 

Изменено пользователем Новый пользователь
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы спорите? Фото 2 корпуса посмотрите в ветке “ фотографии строительства“ и не нужно спорить. Там все наглядно видно....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okkity вопрос такой к уважаемому флагману и Домусу: в виду того, что многими (без уточнения цифр) участниками долевого строительства не подписаны допсоглашения о переносе сроков и наступлении случая описанного п.6.3. "В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства, с Застройщика по письменному требованию Участника долевого строительства могут быть взысканы пени в размере 1/150 (одной сто пятидесятой) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если действующим законодательством на момент возникновения обязанности по уплате неустойки предусмотрен более низкий размер неустойки, чем указанный в настоящем пункте договора, с Застройщика взыскивается неустойка в размере, установленном действующим законодательством на момент взыскания неустойки" собирается ли застройщик прорабатывать решения (мирового решения) в части:

1. невзымания с участника долевого строительства сумм в случае отклонения уточненной общей площади Квартиры (с учетом неотапливаемых помещений, посчитанных с соответствующим понижающим коэффициентом (лоджии –  0,5, балконы – 0,3) в сторону увеличения;

2. не возмещения  Застройщику расходов по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора со дня ввода Объекта в эксплуатацию до момента подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства.

Естественно при соразмерности сумм взыскания пени и сумм  в случае отклонения уточненной общей площади Квартиры в сторону увеличения и расходов по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора.

так возможно и лицо сохранить (+ осветить на официальном сайте), как "жест извинений" и себя выставить в свете не только нарушающим договорные обязательства по срокам и имеющими лишними судебные дела, но и компанией, борящейся за свой имидж престиж и т.п. (хоть и за те же наши деньги)  

  • Нравится 3

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okkity вопрос такой к уважаемому флагману и Домусу: в виду того, что многими (без уточнения цифр) участниками долевого строительства не подписаны допсоглашения о переносе сроков и наступлении случая описанного п.6.3. "В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства, с Застройщика по письменному требованию Участника долевого строительства могут быть взысканы пени в размере 1/150 (одной сто пятидесятой) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если действующим законодательством на момент возникновения обязанности по уплате неустойки предусмотрен более низкий размер неустойки, чем указанный в настоящем пункте договора, с Застройщика взыскивается неустойка в размере, установленном действующим законодательством на момент взыскания неустойки" собирается ли застройщик прорабатывать решения (мирового решения) в части:

1. невзымания с участника долевого строительства сумм в случае отклонения уточненной общей площади Квартиры (с учетом неотапливаемых помещений, посчитанных с соответствующим понижающим коэффициентом (лоджии –  0,5, балконы – 0,3) в сторону увеличения;

2. не возмещения  Застройщику расходов по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора со дня ввода Объекта в эксплуатацию до момента подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства.

Естественно при соразмерности сумм взыскания пени и сумм  в случае отклонения уточненной общей площади Квартиры в сторону увеличения и расходов по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора.

так возможно и лицо сохранить (+ осветить на официальном сайте), как "жест извинений" и себя выставить в свете не только нарушающим договорные обязательства по срокам и имеющими лишними судебные дела, но и компанией, борящейся за свой имидж престиж и т.п. (хоть и за те же наши деньги)  

уже было. ниче он не собирается. забудьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже было. ниче он не собирается. забудьте. 

Это не так.

Он отложил решение вопроса на момент приема-передачи квартир.

 

 

Цитата

 

13. Готов ли застройщик к мирному решению вопроса с просрочкой? Если да, то какие варианты он может нам предложить?

 

Сейчас делают всё, чтобы в разумные сроки в рамках обязательств, сдать и передать будущим жителям. В июле вернутся к данной повестке.

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101955-voprosy-k-zastrojschiku/?p=4182489


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не так.

Он отложил решение вопроса на момент приема-передачи квартир.

 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101955-voprosy-k-zastrojschiku/?p=4182489

а, сорри ну тогда ждем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не так.

Он отложил решение вопроса на момент приема-передачи квартир.

 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101955-voprosy-k-zastrojschiku/?p=4182489

Я помню Ваши ответы, после встречи с ними, спасибо. Но что значит разумный срок для кого и неделя, а для кого и месяц это неразумно! вопрос в перекладывание денег из одного кармана в другой одних штанов- (сам процес) сначала взымания денег с нас за соответствующий пункты договора, а потом взымания с них за не соблюдения сроков, лишняя операция взаиморасчетов.

ps я к тому, может Вы им подскажите ))))

Изменено пользователем Promaks

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню Ваши ответы, после встречи с ними, спасибо.

 

Так это я Ане отвечала :)

 

 

Но что значит разумный срок для кого и неделя, а для кого и месяц это неразумно! вопрос в перекладывание денег из одного кармана в другой одних штанов- (сам процес) сначала взымания денег с нас за соответствующий пункты договора, а потом взымания с них за не соблюдения сроков, лишняя операция взаиморасчетов.

ps я к тому, может Вы им подскажите )

 

Я ж не против.

Я с удовольствием передаю все вопросы, приношу обратно ответы :)

Так что, как будет встреча - я задам этот вопрос обязательно, как раз и срок подойдет (я в это верю, да!). может и нарисуется какая определенность


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планировал вот я вовремя ключи получить и ремонтом заняться, ессссстественно отпуск пытался подгодать, а теперь и не знаю идти мне в отпуск в конце августа (с выездом москвы или нет) или ждать письма счастья о приглашении в офис на подписание документов и получения соответствующих бумаг, вот теперь в подвешенном состоянии, из таких мелочей и складывается негативное отношение к нарушению сроков.... обидно,да!

  • Нравится 1

молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планировал вот я вовремя ключи получить и ремонтом заняться, ессссстественно отпуск пытался подгодать, а теперь и не знаю идти мне в отпуск в конце августа (с выездом москвы или нет) или ждать письма счастья о приглашении в офис на подписание документов и получения соответствующих бумаг, вот теперь в подвешенном состоянии, из таких мелочей и складывается негативное отношение к нарушению сроков.... обидно,да!

 

Я, если это мне, всё понимаю.

И застройщик прекрасно понимает.

Они делают всё, чтобы доделать как можно быстрее.

А сроки озвучишь, не дай тнБ сорвется что - и начнутся ведь митинги и закидывания тухлыми яйцами.

Поэтому и молчат.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну митинги ни митинги, но требование сегодня отправили как положено! А в суд пойдет поболее,чем 1%, сейчас люди  поболее юридически граммотные чем раньше! 

А что за требование? Научите нас, мы тоже отправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому:  наименование орг-и с кем заключен ДДУ

(ОГРН ___, ИНН ___)

Юридический адрес индекс _____

 

 

 

ТРЕБОВАНИЕ

 

 

 

Настоящим информирую Вас о том, что «» ____ 20__г. между мной и «___» (ОГРН _____, ИНН ____) был заключен Договор участия в долевом строительстве №_____ (далее – «ДДУ»), зарегистрированному Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве «» ____ 20__ года за номером ____.   

Согласно условиям ДДУ, наименование орг-и (далее - «Застройщик») приняло на себя обязанность в срок, предусмотренный ДДУ (а именно – не позднее 28.02.2015г., согласно п.1.4 ДДУ  (далее - «Срок Передачи»), своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, но в любом случае не позднее 30.09.2014г. (согласно п.1.3. ДДУ), передать мне (далее – «Участник долевого строительства») объект долевого строительства (а именно – квартиру общей площадью 65,85 кв.м., расчетной площадью 63,09 кв.м., расположенную на 13 этаже в секции №5, проектный номер 314 корпуса № 8 4-й очереди строительства общественно-жилого комплекса с развитой инфраструктурой по адресу: г.Москва, а также соответствующее общее имущество в многоквартирном доме (далее – «Квартира»)).

Однако, к дате составления настоящего требования (след дата от срока срока передачи) Квартира так и не была передана Участнику долевого строительства по акту приема-передачи в срок, установленный в ДДУ.

Кроме того, согласно п.1.7. ДДУ, Застройщик принял на себя обязательство не менее, чем за 1 (один) месяц до Срока Передачи направить Участнику долевого строительства сообщение (заказным письмом с уведомлением о вручении) о завершении строительства и готовности Квартиры к передаче, а Участник долевого строительства, в случае получения указанного сообщения, обязался принять Квартиру у Застройщика по акту приема-передачи в срок, не позднее Срока Передачи. Вышеуказанное сообщение к дате составления настоящего требования Участником долевого строительства так и не было получено от Застройщика, что дает основания полагать, что Застройщик не исполняет или ненадлежащим образом выполняет принятые на себя обязательства по ДДУ.

В связи с вышеизложенным, требую, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты отправки настоящего требования, направить заказным письмом по адресу Участника долевого строительства (___________________________) надлежаще заверенную Застройщиком копию разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, а также акт приема-передачи Квартиры, либо мотивированный отказ от передачи Квартиры по акту приема-передачи с указанием точного срока, в который обязательство Застройщика по передаче Квартиры будет исполнено.

Уведомляю Вас также о том, что, согласно п.4.2. ДДУ, в случае нарушения по вине Застройщика срока передачи Квартиры, Участник долевого строительства вправе потребовать, а Застройщик обязан уплатить Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства по передаче Квартиры, от цены ДДУ за каждый день просрочки, начиная со дня, следующего за днем, когда обязательство по передаче Квартиры должно было быть исполнено Застройщиком, то есть – с 30.12.2014г.

 

 

 

 

ФИО                                          подпись                                «30» декабря 2014г.

тел. ____________________

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и таблички по 5 и 6 корпусу.

Застройщик в процентах заполнил, ну да хоть так :)

post-48515-0-51301000-1435903880_thumb.jpg

post-48515-0-93485000-1435903879_thumb.jpg


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×