Перейти к содержанию
mirror

Отключение горячей воды за долги.

Митинговать будем?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли проводить митинг по поводу отключения горячей воды и других проблем нашего района?

    • Да, я готов участвовать в организации
    • Да, я готов на него прийти
    • Нет, это бесполезно
    • Не определился


Рекомендуемые сообщения

Даааааа,наша Администрация отличается умом и сообразительностью....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

размещено на официальном сайте http://www.adm-pushkino.ru/about/info/news/10306/

 

Кто виноват и что делать?

    25.05.2015

Администрация Пушкинского района вплотную занимается проблемой отключения домов от горячего водоснабжения. Промежуточные итоги радуют: из 400 домов, оставшихся без горячей воды, в 184 домах горячая вода вновь подключена. Сегодня, в воскресенье, местная власть организовала встречу с жителями домов на ул. Чехова, около дома №16.

 

Причина отключения всем известна: долги «Теплосети» перед «Межрегионгазом Москва». Точнее – долги жителей перед своими управляющими компаниями за жилищно-коммунальные услуги. На встрече с жителями глава города Сергей Гулин пояснил ситуацию: «Каждый отчетный период управляющие компании не досчитывают около 10 % сборов. В конечном счете, эти проценты из месяца в месяц, из года в год накапливаются в такую сумму, которую ни одна управляющая компания покрыть своими собственными средствами не может. И происходит ровно то, с чем мы сейчас столкнулись».

 

Директор «Единой дирекции ЖКХ» Елена Кряквина пришла на встречу со списками должников, чтобы наглядно продемонстрировать всем собравшимся, что разговоры о долгах за жилищно-коммунальные услуги – не миф, а самая что ни на есть реальность. И вылилась она в то, что все те, кто заплатил за жилищно-коммунальные услуги, вынуждены страдать из-за злостных неплательщиков.

 

Глава района Александр Тропин призвал жителей помочь в разъяснительной работе с должниками, их же соседями, которые поставили всех в такую трудную ситуацию. Требования собравшихся на встрече резонные: мы, мол, заплатили и должны спать спокойно. Так-то оно так, но дело в том, что никаких рычагов воздействия на должников, кроме идеологической, у администрации нет.

 

Каждую неделю заместитель руководителя администрации Любовь Гусева проводит заседания межведомственной комиссии с управляющими компаниями по задолженности за коммунальные услуги. Кроме того, каждую пятницу проходят комиссии, на которые приглашаются должники и где с ними проводится разъяснительная работа. Более того, выясняется финансовое положение должников, оправляются запросы на работу с указанием долгов и просьбой перечислить их напрямую в управляющую компанию, должникам рассылаются уведомления и договора на поэтапное погашение долгов, подаются иски в суды (порядка 50 исков – каждую неделю), ведется работа с судебными приставами.

Так что все, что входит в полномочия администрации и ее структурных подразделений по борьбе с задолженностями за жилищно-коммунальные услуги, проходит в регулярном режиме. И, тем не менее, далеко не все спешат расправиться со своими долгами, что приводит к таким последствиям, как отключение горячей воды.

 

«Этим вопросом я занимаюсь лично, - заявил на встрече с жителями глава района Александр Тропин. – Завтра, в понедельник, я еду в «Межрегионгаз Москва», чтобы согласовать и утвердить график погашения задолженностей. Уверяю вас, мы сделаем все возможное, чтобы разрешить эту застаревшую проблему как можно оперативнее».

это просто невозможно читать, такое откровенное лизоблюдство! какая у нас замечательная администрация, ну просто каждый день проводит разъяснительные работы с должниками. трудятся как пчелки! а жители-честные плательщики должны еще за них это расхлебывать. с вилами на соседей неплательщиков пойти? сумашествие!

Дзержинец, дом 9 - горячей воды нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противно все это....

Сама Администрация пальцем не пошевелила вовремя для того,чтоб избежать данной ситуации,а сейчас,когда петух клюнул ещё и угрожать начала людям,которые привлекли внимание к проблемам,которые не решаются годами в городе и районе....Ай-яй-яй,какие люди нехорошие,возмущаются,что у них горячую воду отключили....Противно...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Администрация Пушкинского района вплотную занимается проблемой отключения домов от горячего водоснабжения. Промежуточные итоги радуют: из 400 домов, оставшихся без горячей воды, в 184 домах горячая вода вновь подключена. Сегодня, в воскресенье, местная власть организовала встречу с жителями домов на ул. Чехова, около дома №16.

 Ну организатор живет в доме 16..Понятное дело.

 

 

 

Директор «Единой дирекции ЖКХ» Елена Кряквина пришла на встречу со списками должников, чтобы наглядно продемонстрировать всем собравшимся, что разговоры о долгах за жилищно-коммунальные услуги – не миф, а самая что ни на есть реальность. И вылилась она в то, что все те, кто заплатил за жилищно-коммунальные услуги, вынуждены страдать из-за злостных неплательщиков.  

 

 Такой портянки не видела...

 

 И не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую письмо написать. Скан объявления с подъезда приложу.

http://letters.kremlin.ru/

Пустая трата времени. Выше уже писали, что обращения перенаправляют на администрацию. Повторю еще раз фразу: "Проблемы негров шерифов не ....".

Я даже не знаю, что должно произойти, чтобы наконец включили воду. Такое ощущение, что на нас эксперимент решили устроить.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Такой портянки не видела...

 

 И не слышала.

на видео есть,что она там трясет какими-то списками,хоть бы сама в них нос сунула,посмотрела что за люди,почему долги разобралась....Гнать её надо,засиделась она в ЖКХ

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на видео есть,что она там трясет какими-то списками,хоть бы сама в них нос сунула,посмотрела что за люди,почему долги разобралась....Гнать её надо,засиделась она в ЖКХ

 

Что под руки попалось , то и взялось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие коллеги! 

Наш дом был сдан около года назад, везде стоят счетчики, но уже около 70 часов нет горячей воды. 

Я позвонила в программу "Служба Доверия" на федеральном канале. 

Они организуют ток-шоу с участием администрации как правило. 

Мне нужны те, кто сможет:

1. Сняться в Пушкино

2. Сняться в студии на ул. Правды, 24 в Москве. 

 

Пожалуйста, напиишите мне сюда elena@viber.com или +7905 5884222. 

 

Также буду рада, если поделитесь информацией в какую еще программу можно позвонить. 

 

 

Спасибо! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну организатор живет в доме 16..Понятное дело.

 

 

 

 

 Такой портянки не видела...

 

 И не слышала.

Была была , на формате А4, у женщины в полосатой футболке, она еще записывала с другой стороны проблемы с водой, я подошла к ней, спросила, она сказала что это только по городу Пушкино, по району у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Была была , на формате А4, у женщины в полосатой футболке, она еще записывала с другой стороны проблемы с водой, я подошла к ней, спросила, она сказала что это только по городу Пушкино, по району у них нет.

 Понятно. Я видимо в этот момент слушала об нашей назревающей майданутости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

организуют ток-шоу с участием администрации

 

))) одного шоу недостаточно было?

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такая информация? Бредите? На Московском 11А уже две недели воды горячей нет - отключали планово.

Не кричите.

Там живет мама подруги. Она сказала, что с вечера четверга воды нет. Про плановое отключение она ничего не говорила.


Живи так, как ты хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная арифметика у Администрации-10% не платит коммунальные платежи,это где-то порядка 10 000 человек,средняя платежка по городу 4500, т.е. в месяц получается в среднем 45 000 000, т.е. 10 месяцев люди не платили и накопили 450 000 000 рублей общего долга только по Пушкино....А УК сидели и молчали....Странная политика УК по сбору средств....

Долг теплосети 326 лямов по данным Газпрома,по данным Администрации 456 лямов - блин, где 130 лямов????Должники в пятницу проплатили????А где так быстро деньги нашлись на 184 дома,чтоб им подключить воду???? 

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) одного шоу недостаточно было?

Конечно мало.

Это уже тенденция, отключать на лето воду.

 

Надо полностью менять систему оплаты, точнее вернуть назад платежи в УК, а они уже пускай там расщепляют.

А не так с еркц, ты заплатил, а ского требовать не известно.

 

Ввести контроль властей над отчетностью УК и ресурсников по платежам. Ужесточить законы.

 

Если сидеть молча, даже если воду включат всем, это кратковременный выход из проблемы. Где гарантии что в августе-сентябре опять не отключать? 

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×