Перейти к содержанию
mirror

Отключение горячей воды за долги.

Митинговать будем?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли проводить митинг по поводу отключения горячей воды и других проблем нашего района?

    • Да, я готов участвовать в организации
    • Да, я готов на него прийти
    • Нет, это бесполезно
    • Не определился


Рекомендуемые сообщения

Все мои заявления от пятницы были переправлены в Администрацию Пушкинского района и Прокуратуру города Пушкино.....Ну соответственно из этих двух учреждения я получу отписку,типа того,что заявленные Вами доводы при проверке не нашли своего подтверждения.....

Это не город Пушкино-это бардак какой-то,где рука руку моет.....

А на соседнем сайте смотрю комменты к статье об отсутствии горячей воды запретили.....

у них там на соседнем сайте проблема какая то, ко всем статьям не получается писать комменты 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ул. Надсоновская, 15 - с пятницы горячей воды нет!


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

размещено на официальном сайте http://www.adm-pushkino.ru/about/info/news/10306/

 

Кто виноват и что делать?

    25.05.2015

Администрация Пушкинского района вплотную занимается проблемой отключения домов от горячего водоснабжения. Промежуточные итоги радуют: из 400 домов, оставшихся без горячей воды, в 184 домах горячая вода вновь подключена. Сегодня, в воскресенье, местная власть организовала встречу с жителями домов на ул. Чехова, около дома №16.

 

Причина отключения всем известна: долги «Теплосети» перед «Межрегионгазом Москва». Точнее – долги жителей перед своими управляющими компаниями за жилищно-коммунальные услуги. На встрече с жителями глава города Сергей Гулин пояснил ситуацию: «Каждый отчетный период управляющие компании не досчитывают около 10 % сборов. В конечном счете, эти проценты из месяца в месяц, из года в год накапливаются в такую сумму, которую ни одна управляющая компания покрыть своими собственными средствами не может. И происходит ровно то, с чем мы сейчас столкнулись».

 

Директор «Единой дирекции ЖКХ» Елена Кряквина пришла на встречу со списками должников, чтобы наглядно продемонстрировать всем собравшимся, что разговоры о долгах за жилищно-коммунальные услуги – не миф, а самая что ни на есть реальность. И вылилась она в то, что все те, кто заплатил за жилищно-коммунальные услуги, вынуждены страдать из-за злостных неплательщиков.

 

Глава района Александр Тропин призвал жителей помочь в разъяснительной работе с должниками, их же соседями, которые поставили всех в такую трудную ситуацию. Требования собравшихся на встрече резонные: мы, мол, заплатили и должны спать спокойно. Так-то оно так, но дело в том, что никаких рычагов воздействия на должников, кроме идеологической, у администрации нет.

 

Каждую неделю заместитель руководителя администрации Любовь Гусева проводит заседания межведомственной комиссии с управляющими компаниями по задолженности за коммунальные услуги. Кроме того, каждую пятницу проходят комиссии, на которые приглашаются должники и где с ними проводится разъяснительная работа. Более того, выясняется финансовое положение должников, оправляются запросы на работу с указанием долгов и просьбой перечислить их напрямую в управляющую компанию, должникам рассылаются уведомления и договора на поэтапное погашение долгов, подаются иски в суды (порядка 50 исков – каждую неделю), ведется работа с судебными приставами.

Так что все, что входит в полномочия администрации и ее структурных подразделений по борьбе с задолженностями за жилищно-коммунальные услуги, проходит в регулярном режиме. И, тем не менее, далеко не все спешат расправиться со своими долгами, что приводит к таким последствиям, как отключение горячей воды.

 

«Этим вопросом я занимаюсь лично, - заявил на встрече с жителями глава района Александр Тропин. – Завтра, в понедельник, я еду в «Межрегионгаз Москва», чтобы согласовать и утвердить график погашения задолженностей. Уверяю вас, мы сделаем все возможное, чтобы разрешить эту застаревшую проблему как можно оперативнее».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

шшшикарный выход- поход 3 раза в неделю в бассейн помыться, только в мои планы не входит карьера мастера спорта по плаванию...

 

 Бассейн тоже не работает. Детей в бассейн не поводишь...У меня животное лысое, которое мыть надо тоже. Вот тоже вчера в тазиках мылся, замерз. Но это мелочи конечно..пенсионеров жалко и младенцев..и их мам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Человеку не безразлично было что творится, у нас любят все всЕ обсуждать и сидеть на попе ровно, человек Хотел что-то изменить! Он не отвечал за тех людей, которые устроили балаган, как Вы говорите. Я приехала с ребенком из Правды! Не просто чтобы посмотреть и посветится перед камерами, а чтобы получить ответ на свой вопрос и мне не стыдно перед ребенком своим, который спрашивал у меня, когда он может помыться. Обещали дать сегодня во второй половине дня, посмотрим, не дадут будем дальше биться. Самое главное, что я не  жду, что кто-то за меня напишет, кто-то за меня сходит, я всегда надеюсь только на себя.

 

 Не было балагана, как такового. Были люди в основном пенсионного возраста. Спрашивающие о насущном. Тоже там была, потому что не безразличен ДОМ, в котором я живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

социально незащищенные и бедные слои населения как раз в основной своей массе являются добросовестными плательщиками.

насчет алкоголиков и наркоманов - согласен, но их доля не на столько велика, чтобы наделать такой уровень долгов.

Основными должниками, на мой взгляд (да и в прессе такая информация появлялась), являются как раз предприятия, которым проще не платить за коммуналку во время и по сути кредитоваться у поставщиков под 10% годовых (это если учитывать размер пени, а если удастся без пени договориться - то 0%).

Пару лет назад, представитель Сторосса на одном из собраний обмолвился, что основная задолженность перед котельной - это долг Администрации. На сколько это достоверная информация - не знаю, но вот разбивку по долгам собственники МКД/предприятия очень было бы интересно посмотреть...  

Я не говорил про всех. Но очень много людей, с маленькой пенсией.

Например, если у человека пенсия в 8-10 тыс, а за квартиру надо 5-6 платить, не говоря уже об электричестве, телефоне и т.д.

На счет многодетных семей, особенно, если мать-одиночка, говорить не буду, ибо на копейки которые они получают, толком не проживёшь. Про инвалидов - тоже самое. 

Ну и само собой, я таких людей (кроме алкоголиков и наркоманов) ни в коей мере не осуждаю. Они не виноваты, что им не хватает денег на оплату.

На счет должников предприятий - вполне возможно, вот только мы, физ.лица тут то причем. За такую диверсию лет 40-50 назад дали бы пожизненное.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чёт не много видел съемок про Пушкино, кроме тех, который помогал Шальнев устраивать. Молодец!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья в комсомолке: http://www.msk.kp.ru/daily/26385.7/3262952/

Цифра долгов с 446 млн. плавно уменьшилась до 50 млн. или не дошла до журналистов.

Такие же проблемы были в Подольске, тоже отключили воду за долги. Итоги ниже:

Жители Подольска были и прокурора, и в администрации, и в роспотребе - в итоге их футболили один к другому по кругу.

 

Попробую письмо написать. Скан объявления с подъезда приложу.

http://letters.kremlin.ru/


Верю дилетантам - они построили Ноев Ковчег

Профессионалы построили Титаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

размещено на официальном сайте http://www.adm-pushkino.ru/about/info/news/10306/

 

Кто виноват и что делать?

    25.05.2015

Администрация Пушкинского района вплотную занимается проблемой отключения домов от горячего водоснабжения. Промежуточные итоги радуют: из 400 домов, оставшихся без горячей воды, в 184 домах горячая вода вновь подключена. Сегодня, в воскресенье, местная власть организовала встречу с жителями домов на ул. Чехова, около дома №16.

 

Причина отключения всем известна: долги «Теплосети» перед «Межрегионгазом Москва». Точнее – долги жителей перед своими управляющими компаниями за жилищно-коммунальные услуги. На встрече с жителями глава города Сергей Гулин пояснил ситуацию: «Каждый отчетный период управляющие компании не досчитывают около 10 % сборов. В конечном счете, эти проценты из месяца в месяц, из года в год накапливаются в такую сумму, которую ни одна управляющая компания покрыть своими собственными средствами не может. И происходит ровно то, с чем мы сейчас столкнулись».

 

Директор «Единой дирекции ЖКХ» Елена Кряквина пришла на встречу со списками должников, чтобы наглядно продемонстрировать всем собравшимся, что разговоры о долгах за жилищно-коммунальные услуги – не миф, а самая что ни на есть реальность. И вылилась она в то, что все те, кто заплатил за жилищно-коммунальные услуги, вынуждены страдать из-за злостных неплательщиков.

 

Глава района Александр Тропин призвал жителей помочь в разъяснительной работе с должниками, их же соседями, которые поставили всех в такую трудную ситуацию. Требования собравшихся на встрече резонные: мы, мол, заплатили и должны спать спокойно. Так-то оно так, но дело в том, что никаких рычагов воздействия на должников, кроме идеологической, у администрации нет.

 

Каждую неделю заместитель руководителя администрации Любовь Гусева проводит заседания межведомственной комиссии с управляющими компаниями по задолженности за коммунальные услуги. Кроме того, каждую пятницу проходят комиссии, на которые приглашаются должники и где с ними проводится разъяснительная работа. Более того, выясняется финансовое положение должников, оправляются запросы на работу с указанием долгов и просьбой перечислить их напрямую в управляющую компанию, должникам рассылаются уведомления и договора на поэтапное погашение долгов, подаются иски в суды (порядка 50 исков – каждую неделю), ведется работа с судебными приставами.

Так что все, что входит в полномочия администрации и ее структурных подразделений по борьбе с задолженностями за жилищно-коммунальные услуги, проходит в регулярном режиме. И, тем не менее, далеко не все спешат расправиться со своими долгами, что приводит к таким последствиям, как отключение горячей воды.

 

«Этим вопросом я занимаюсь лично, - заявил на встрече с жителями глава района Александр Тропин. – Завтра, в понедельник, я еду в «Межрегионгаз Москва», чтобы согласовать и утвердить график погашения задолженностей. Уверяю вас, мы сделаем все возможное, чтобы разрешить эту застаревшую проблему как можно оперативнее».

бла бла бла... всё свалили на 10% неплательщиков, особенно про проценты - феерический бред, в который только дети поверят или слабоумные... 

  • Нравится 2

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, в воскресенье, местная власть организовала встречу с жителями домов на ул. Чехова, около дома №16.

И попробуйте теперь (после официального заявления) сказать что это не так... )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не так, сам Гулин говорил когда мы все стояли : ну ка позовите мне того кто все это организовал....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И попробуйте теперь (после официального заявления) сказать что это не так...

 

 Ну..ну..Только лично я видела, как записывали данные организатора. И объяснили это тем, что он организовал и за это будет отвечать, если что....Наглости не занимать

Изменено пользователем Лара70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что я знаю и все кто там был знают Кто НА САМОМ деле все сделал...А СМИ и все такое... ну пусть пишут.... Правду то мы  с вами знаем!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже получается что власти организовали встречу с нерадивыми неплательщиками, чтобы их упрекнуть в отключении воды добропорядочным гражданам и вообще бедные УК и теплосеть и газпром, все измучились

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×