Перейти к содержанию
mirror

Отключение горячей воды за долги.

Митинговать будем?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли проводить митинг по поводу отключения горячей воды и других проблем нашего района?

    • Да, я готов участвовать в организации
    • Да, я готов на него прийти
    • Нет, это бесполезно
    • Не определился


Рекомендуемые сообщения

 

 

Нас же Бог знает когда - если вообще будут...
Давай пока будем оптимистами :)
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дело не в неплательщиках. И гулин и тропин расписались в своем непрофессионализме заявив что проблема из-за них. Наказывать надо (1) Пушкинскую теплосеть которая скорее всего крутит деньги не перечисляя их в Межрегионгаз (2) УК, которые задерживают перевод денег в ОАО Пушкинская теплосеть (3) УК которые не ведут разборок с неплательщиками - у ЭССЖ например есть неплательщики у которых долги за Московский проспект 44 по 250 тыс. руб и в суд они на них не подают. (4) самих тропина и гулина которые должны защищать интересы жителей г. 

дело в том, что неплательщиками обычно являются те, кто попросту не может платить:

- социально незащищенные и бедные слои населения: бабушки, дедушки, инвалиды, многодетные семьи и т.п.

- алкоголики, наркоманы

Вот они с ними и не судятся, потому что нечего будет с них ссудить. Квартиру приватизированную забрать не смогут, имущества как такового нет. Пенсии маленькие. Но куда проще всё на них свалить, обобщить и отключить воду всем. Надеюсь (хотя и не на что, учитывая современные реалии) виновники сей диверсии понесут заслуженное наказание.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел видео с главой города ... много думал )))

Ничего не понял из сказанного.

 

"Там собралася у ворот, этот ..., как его ... народ!

Чую дело принимает социяльный оборот!"

(Л.Филатов. Сказка про стрельца)

  • Нравится 6

Верю дилетантам - они построили Ноев Ковчег

Профессионалы построили Титаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Надеюсь (хотя и не на что, учитывая современные реалии) виновники сей диверсии понесут заслуженное наказание.

Скорее пойдут на повышение)))...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Долг района 446 млн. руб. В этих деньгах 241 млн. руб составляет долг жителей.

 

т.е. жители должники за все услуги не доплатили 241 млн.

при этом только теплосетям УК и ЕРКЦ должны 205 млн!

а у УК и ЕРКЦ есть еще вал долгов за воду, расщепленные "на атомы" деньги (оч. не малые судя из платежек) на содержание жилого фонда и т.д. - сколько там еще реально "долгов" наворовано ???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее пойдут на повышение )))...

Прямо в точку )))


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 - сколько там еще реально "долгов" наворовано ???

 

Не наворовано, а "ОСВОЕНО" (усвоено, присвоено и т.п.)


Верю дилетантам - они построили Ноев Ковчег

Профессионалы построили Титаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гулин нелепый и беспомощный. Что год назад с убийством парня на западной стороне, что сейчас.

 

Но! Кто нам его избрал, напомните?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дзержаке воды нету горячей...

вчера был вынужден ехать за бойлером и внепланово его подключать! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а с другой стороны фигли их вывешивать. Не платят - в суд. Мне например глубоко фиолетово платят ли мои соседи или нет. Это их дело. Если я плачу - будьте добры обеспечьте услугами, нафига лишний раз озлоблять население.

 

вот как бы выглядело если за газ должны, к примеру, Пушкинский район и Черноголовка, а выключили бы его всей Московской области...

 

Где прописана солидарная ответственность всех жителей за отдельных неплательщиков???

 

Вместе с солидарной ответственностью должны быть прописаны и солидарные меры воздействия, как то: камнями побивати, розгой давати, в позорной яме сидети и так далее...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячей воды нет с пятницы (22 мая) с обеда, управляющая компания в списке неплательщиков не значится (РСУ 7), ходила в администрацию, тяжело вздыхают, мы, дескать, в таком же положении, это все происки МосОблГаза, перекрыли газ на 15 котельных... На вопрос - а куда смотрит администрация города, почему позволяют копить такие долги, почему управляющие компании реально не работают с неплательщиками, где обращения в суды?? мне развели руками и сказали, что это очень тяжело и практически невозможно ничего добиться... В общем наша администрация - подернутое тиной болото. А мэр вместо того, чтобы заниматься этой проблемой, бегает из школы в школу по последним звонкам, как-будто без него не проведут. Пишу жалобу по всем ссылкам, которые дает Stroitel.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я могу поделиться опытом собирания денег с населения. С тепловиками..или с кем там..не знаю.

 Лет 12 назад работала в теплосетях, но не В Пушкино. Как то летом нас обязали ходить по должникам и собирать с них деньги лично. Раздали адреса. Дали удостоверения. Обьявили по телевидению, чтобы народ нас принимал. Нас сняли с работы . И отправили. Собрали колоссальную сумму. Народ платил. Не сопротивлялись.

 Вот так теплосети решили проблему с не плательщиками.

 За раз собирали по нескольку тысяч. Даже соревнования устраивали, кто больше соберет. Естественно заодно работали с населением. Обясняли для чего это нужно.

 Здесь ведь на это не пойдут.Потому что воруют деньги сами

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том, что неплательщиками обычно являются те, кто попросту не может платить:

- социально незащищенные и бедные слои населения: бабушки, дедушки, инвалиды, многодетные семьи и т.п.

- алкоголики, наркоманы

Вот они с ними и не судятся, потому что нечего будет с них ссудить. Квартиру приватизированную забрать не смогут, имущества как такового нет. Пенсии маленькие. Но куда проще всё на них свалить, обобщить и отключить воду всем. Надеюсь (хотя и не на что, учитывая современные реалии) виновники сей диверсии понесут заслуженное наказание.

ну с алкоголиками и наркоманами все ясно,но пенсионеры,инвалиды,многодетные семьи-в Администрации и соцзащите сидит фигова туча народу,которые перекладывают бумажки с одного края стола на другой,почему нельзя этих невостребованных работников выгнать с рассказами о том,как оформить субсидию,сделать какие-то приемные дни специально по этой тематике.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поселок Правдинский на данный момент воды нет горячей. Вчера на митинге мне дама в светлом костюме из дирекции ЖКХ сказала вообще : "Гоните вашу управляющую компанию ООО Дом", у них по Правдинскому району не было сведений по должникам, только по Пушкинскому району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поселок Правдинский на данный момент воды нет горячей. Вчера на митинге мне дама в светлом костюме из дирекции ЖКХ сказала вообще : "Гоните вашу управляющую компанию ООО Дом", у них по Правдинскому району не было сведений по должникам, только по Пушкинскому району.

на полевой есть (тьфу, тьфу, тьфу)

а как гнать "Дом", если однажды мы сделали рокировку, точней попытались, но нами избранной компании полномочия так никто и не отдал..

 

 

и чот я не поняла, они не в курсе что 4 года там творилось чтоль?! ))))

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×