Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Придомовая территория..

Рекомендуемые сообщения

@СТРАЖ, почему "похерили"? Все, что Вы расписали про площадку - это СУПЕР, я за такую площадку тоже готова письма пописать и соседей поагитировать, каток - это мечта, факультатив и соревнования - это идеальная идея. Если это все будет, то у нас будет отличный район, так и должны жить люди в современной стране, все в наших руках, нужен только инициативный, толковый "двигатель" этого всего! 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТРАЖ, Вы меня удивляете. Как грится, караван лает, а процесс идёт. Если у Вас некоторое время спустя спросят, мол, неужели Вы оставили прекрасную идею из-за того, что кто-то написал глупость на заборе, думаю, Вы не будете знать, что ответить...

Вы ж понимаете, надеюсь, контингент форума. Написать, не подумав и не взвесив - это одно, а отвечать за свои-то слова они в любом случае не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не переживайте вы по поводу криков на площадке, я больше чем уверена, что если ее и поставят, то использоваться по своему прямому назначению она не будет. Я сейчас живу в большом микрорайоне с тремя спортивными площадками, одно время на них играли в футбол/баскетбол строители в выходные дни, а сейчас стоят ржавеют...

Мало поставить, это же ПОСТОЯННЫЙ уход за ней нужен, кто этим будет заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, Я не считала нужным отписываться отдельным пунктом, но раз вы просите :  Мама за сквер! 

По поводу мата, уверяю, полиция не работает. У нас на стадионе во время игр матерятся все от мала до велика! Я бы процитировала, но меня забанят за правду-матку. Даже во дворе играя на мини поле, малыши лет 6 бранятся так, что уши вянут, молодежь нынче именно такая! 

@viasen, самбо очень опасный вид спорта и ломают дети не только кости, еще и на сердце наносится прямой точечный удар. Любой добросовестный тренер всегда предупреждает, что этот спорт не для всех. Отдавая ребенка на самбо, родитель должен осознавать всю ответственность за свой выбор. И что было бы если бы ребенок поломался без тренера, как скоро бы оказали помощь! Так может секция все же безопаснее и смеяться здесь просто негде?

  • Нравится 3

Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@viasen, самбо очень опасный вид спорта и ломают дети не только кости, еще и на сердце наносится прямой точечный удар. Любой добросовестный тренер всегда предупреждает, что этот спорт не для всех. Отдавая ребенка на самбо, родитель должен осознавать всю ответственность за свой выбор. И что было бы если бы ребенок поломался без тренера, как скоро бы оказали помощь! Так может секция все же безопаснее и смеяться здесь просто негде?

Какой еще "прямой точечный удар" в сердце? Вы, наверное, самбо с кунг-фу перепутали... Я же говорю не про боевое, а про классическое самбо, там нет "ударов", только "захват-бросок-удержание". Именно, что под присмотром тренера, под камерой с записью... Секция норм, ребята призы берут...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубоко Уважаемый СТРАЖ, почему Вы учитываете мнение только 2-3 человек с форума?? Всегда кто-то, где-то будет против этой площадки, хоть на луне ее поставьте! Огромному количеству жителей она очень нужна!!! Это даже по форуму видно, Я Вас очень прошу, МЫ ВАС ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!!! не опускайте руки! Пусть ставят там, где предлагают. Мы Вас поддержим и поможем, чем сможем, если нужно! 

Ну я читая форум нашел много мнений касательно размещения площадки. Она нужна, но в удобном месте. и да. как писал выше. за ее установку в определнном месте должны быть голоса всех собственников, а не небольшой группы людей с форума. Многие за площадку, но в хорошем месте.

 

 

Приучать ребенка спать в тишине - получить проблемы со сном в будущем.

Спать при шуме игры в футбол ребенку невозможно)

 

 

Вы давно все были во дворе 4-5-6? Там давно все разметили,, заасфальтировали и привезли чернозем под клумбы? Какая там спортплощадка?

Был там в воскресенье. То есть Вы думаете там будут тупо клубмы? не детская площадка? Лично я рассчитываю там видеть детские горки- качели. И если будет это возможно, то и спортивную коробку.

 

согласна, поддержим!! хочу площадку!

У вас видимо окна выходят не на территорию между 6-7 вот вам и не важно, что другим будет не удобно)) все хотят площадку) не идет разговора о ее наличии, идет разговор о ее расположении.

 

Как вижу активные сторонники размещения площадки между 6-7 корпусами, просто не хотят читать другие мнения и потому не видят что против самой площадки не выступают, а выступают за ее удачное расположение.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спать при шуме игры в футбол ребенку невозможно)

 

Только если учитывать, что он сам хочет бежать играть? :) А в остальном - под перфоратором же спят нормально и ничего:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У

Только если учитывать, что он сам хочет бежать играть? :) А в остальном - под перфоратором же спят нормально и ничего :)

Моя дочь не приучена к тишине, слушаем музыку, фильмы и т.д.. Если спит, то не очень громко, но не в полной тишине. НО под шум перфоратора просыпается ребенок) говорю со всей ответственностью)

 

P.S.дочери полгода

Изменено пользователем Begemod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, соседи. по поводу коробки под окнами. Когда я был еще маленьким, мы играли на площадке спортивной как раз под окнами 9-тиэтажки. Так вот бывали случаи и немало, когда мамочки, детям которых футбол мешал спать, а так же бабульки, просто ненавидящие детское веселье, кидали всякую дрянь в нас, лили воду и т.д. 

Так что не удобно может быть и самим пользователям коробки.

 

Это так, воспоминания нахлынули.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи!

 

Хвала личке )))  ))) . 

 

В общем посмотрите вот сюда 

http://forum.pushkin...riia/?p=4558430

 

Страж предлагал более менее приемлимый вариант, на самом деле в этом сообщении. Если обшить экраном высоким ту часть коробки, которая заходит между домами, то звук будет рассеиваться вовне и не будет отражения от стен домов, что существенно снизит уровень шума (в основном он меня и беспокоил). Так же если таки застройщик сделает скверик на оставшейся территории, посадит деревья и т.д. то будет комфортно всем.

Изменено пользователем Begemod
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Begemod, Вы меня конечно извините, но я не видела и не слышала, чтобы кто-то, кого-то спрашивал: где эту площадку устанавливать???  Это капец просто!!! Нам сказали, что площадку будут ставить между 6-7, все! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Begemod, Вы меня конечно извините, но я не видела и не слышала, чтобы кто-то, кого-то спрашивал: где эту площадку устанавливать???  Это капец просто!!! Нам сказали, что площадку будут ставить между 6-7, все! 

 

Кстати! Заливать! За чей счет будет происходить залив коробки?

 

 

Соседи!

 

Ситуация следующая! Никто никакую площадку пока нигде не ставит. СТРАЖ предложил вариант и хотел потратить свое время и силы на то чтобы это как то реализовать. Просто в теме несколько человек тупо провокаторы, которые не дают адекватными людям друг друга услышать. именно потому сначала и я был немного в замешательстве и неверно понял суть. Как и Вы margooo, в свете сообщений от таких людей просто не поняли что никто не решил за Вас, а просто возникло предложение и было вынесено на обсуждение тех, кто есть на форуме.

 

 

Я сам за сквер, но посмотрите мое сообещние Выше, где я репостил СТРАЖА. посмотрите картинку, вполне приемлимо, сквер есть, площадка есть, шума нет, если сделать экран. И вроде бы удобно. Но это лишь мое мнение. Буду счастлив обсудить и услышать другие мнения.

Изменено пользователем Begemod
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтоб "шелестящая зелень" ничем не заболела, не подверглась нападению какой-нибудь тли, которая по весне от неча делать полетит в Ваши окна...

Представляете, 20 лет так живет и все нравится, и деревья выросли со стебелька до 4-5 этажа. И лавочки стоят, и нет орущих алкашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете, 20 лет так живет и все нравится, и деревья выросли со стебелька до 4-5 этажа. И лавочки стоят, и нет орущих алкашей.

Поддерживаю, деревья под окном это хорошо и приятно!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×