Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Придомовая территория..

Рекомендуемые сообщения

Уже сейчас в проходе 7- км находят человеческие !!!! Мины и шприцы! Уже сейчас воруют дешёвые убогие ручки с дверей в подъездах, шланги. Уже сейчас успешные образованны ну и я уверена -серьёзные !) люди на дорогих машинах паркуются на тротуарах...

Добро пожаловать в новостройку ))

По поводу воровства это да беда, такое мало где. А в остальном это общие проблемы новостроек.

  • Нравится 1

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то как раз понимаю где нахожусь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, всем привет!

 

Внимательно перечитал переписку по поводу территории между 4-3 и 6-7 корпусами. Реально выглядит ситуация  так:

у кого выходят окна на эту территорию против площадки на этом месте, у кого не выходят, те считают это место идеальным.

 

Если честно, как житель 4-ки, с окнами выходящими на эту территорию, выбирал квартиру именно с окнами на скверик - аллею. Так что спортивная площадка там - это неудобно для меня. 

В то же время, если под площадку выделить место на территории двора 4-5-6, но в то же время устроив полноценную площадку для малышей, то там будет удобно всем по следующим соображениям:

1. двор большое и не будет такого гулкого эха, как в достаточно узком пространстве 4-3 и 6-7

2. Здесь нет ветра!!! и мячики не будут улетать (не большой но плюс)

3. там и так будут играть детишки и раздаваться звонкий детский смех, так что звук игры в футбол/баскетбол/хоккей станет просто частью общего веселья

 

и еще:

территория 3-4 и 6-7 очень сильно продувается, если там посадить деревья, как планировалось, они будут сдерживать порывы и будет комфортно гулять мамочкам с ребенком в коляске, да и просто я сам с удовольствием посижу на лавочке в окружении деревьев и кустиков вечером, в относительной тишине, а это очень важно. так как погулять во дворе, где шумно, когда ребенок спит я думаю не круто.

Изменено пользователем Begemod
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лавочки .... Это опасно! Не боитесь пьяных компаний по ночам , пирующих на этих самых лавочках? Или пьяные вопли слушать ненапряжно?

Изменено пользователем Волжанка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У любой,даже самой хорошей идеи ,найдутся  противники. Кто-то жить тут не собирается, а права качает, кто-то так по маме и не ответил...Кто то просто так "против",у кого то деревья украли. Вы б спросили нужны они там деревья то? Они ж до 4 этажа все окна загородят. По поводу места- еще раз повторю-я его не выбирал.По поводу асфальта- его там положил застройщик кажется в ноябре прошлого года, и ничего другого там не предвидится. По поводу фонтана- ну вы что правда думаете что он там был в проекте? На картинках очень много чего нарисовано-но это не проект, не документ. На картинках и железной дороги нет. А она есть. И мусорных баков на картинке нет...а еще есть пункт в ДДУ где прописано что застройщик может что-то менять в проекте. ..Ладно это все лирика. Никому ничего доказывать не собираюсь. Смешали все в одну кучу. Не хотите площадки-не надо. Смотрите на асфальт мечтайте о парке доказывайте свою правоту, да лейте желч и зависть везде где только сможете... Никому отвечать не собираюсь, все свои позиции высказали, кто не высказал, все равно имеет свое мнение. Вот суть идеи которую вы все похерили:

   Сама площадка-

это огороженная хоккейными бортами из стеклопластика  универсальная площадка, которая устанавливается на подготовленный ровный фундамент. Размеры 15 на 30 метров. По периметру площадки идет ограждение в виде щитов с сеткой. Поперек площадки ставятся баскетбольные щиты, вдоль-хоккейные,летом футбольные ворота. По середине подготовить столбики для волейбола-большого тенниса,чтобы можно было натянуть сетки. Рядом поставить вагончик который можно с помощью художников расписать в прекрасный тематический рисунок. Там будет храниться инвентарь. Мячи сетки ворота лопаты шланги. Покрытие площадки качественная резиновая крошка поверх нее разметка. 

   Место-

можно хоть в поле-но кто ее будет охранять?Вы бывали вообще в Новом Пушкино? Я приезжал ночью посмотреть на места вокруг. Охрана ходит там и в два часа ночи,и "срисовали" мою машину и надеюсь  номер машины(и смотрит за территорией и куда я пошел) а вот в поле она(охрана) не должна идти и там то как раз и будет наркомания и алкоголизм.  Далее - ставить площадку  во дворе 4,5,6 например в ущерб горкам это дискриминация. Почему малыши должны идти в соседний двор для игр (3,2,7) Не нужно этого. Им нужны такие же горки как и всем. Тем более они по закону положены. Далее про место. Кто будет в поле заливать площадку водой? Шланги кто потащит? не вариант совсем. По поводу поставить к частному сектору- там зеленые деревья. За их вырубку есть серьезные наказания. Деревья трогать нельзя. 

  Режим- как и все и вся, мы жители ,должны подчиняться закону о тишине. Есть часы для отдыха днем, и окончание шума  к ночи. Данная площадка может спокойно регламентироваться по времени согласно закона. Она будет запираться на эти часы, и на ночь. 

По поводу мата- есть полиция-ругательство матом наказуемо. Если уж родители не смогли воспитать , или сами себе это позволяют- то есть штрафы.Можно вызвать и оформить пару тройку раз особо одаренных.  (кстати полиция за время моей ночной экскурсии проехала несколько раз вдоль района)Две разные машины))

далее по режиму- есть расписание.Которое спокойно можно утвердить при большом спросе. Например коробка на Ярославском шоссе (Палехская 11) имеет такое расписание. До 9 вечера массовое катание для мам девочек и малышей, далее подготовка льда и игра в хоккей с 21 до 23 часов. Все счастливы. 

 Дети-

 Есть идея(была) сделать секции по возвратам и видам спорта. Приглашать тренеров, которые имеют образование ,подход. Делить на группы по баскетболу, волейболу футболу. Зимой хоккей-фигурное катание. Там будет дисциплина и порядок.Да родители сами в очередь будут стоять чтоб детки там играли. Всегда найдутся люди, которые будут заниматься детьми с любовью и безвозмездно , если нет- то папа мама мяч и сами. Можно приглашать на мастер классы звезд спорта, или просто профессиональных спортсменов.

 Соревнования на масленицу можно устраивать, матчи между папами и мамами и детьми, можно приглашать ребят из Пироговского, из Звягино,можно  самим ездить к ним в гости и играть на чужом льду(поле).можно приглашать ребят из детдомов окрестных и устраивать дырдырчик в мяч. 

И заметьте -ЭТО ВСЕ БЕСПЛАТНО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ, да именно капсом написал. Деревьев вам там один фиг не видать. И место- еще раз повторю я не выбирал. Не вижу смысла что-то обсуждать с моей стороны .Будут идеи вопросы предложения- пишите в личку.

 

 

 

 

 

Страж, спасибо за инициативу! Я как рационально мыслящий человек приветствую живые обсуждения!

 

Хочу обратить внимание на то, что я не не высказывался против площадки я очень да ЗА то, чтобы она была. Я предложил ее во дворе 4-5-6. и теперь могу, с Вашего позволения, прокомментировать несколько моментов:

1. малыши и горки

         У меня у самого маленькая дочь, года еще нет, так что мне эти горки как раз ох как нужны,

2.но я прекрасно понимаю что можно делать не такую огромную площадку как в 2-3-7, а выделить от нее в каком либо из углов квадрата небольшую территорию под площадку-   коробку для спорта (а она кроме как небольшой и быть не может, если принимать во внимание участок между 3-4 и 6-7). И такая небольшая коробка не отнимет много места у малышей и в то же время не будет никому из жильцов мешать и мозолить глаза. (Это к тому что окна у кого то выходят на территорию между 3-4 и 6-7)

3. Территория между 3-4 и 6-7. 

     Вы настаиваете на том, что кроме как там, ее разместить негде. Но я с этим не соглашусь. территория двора на мой взгляд идеально подходит. Как уже писал, считаю, что должна быть территория относительной тишины, где можно погулять с коляской или просто посидеть отдохнуть. Лично я например, покупая квартиру очень рассчитывал на такое место прямо рядом с моим домом. каменные джунгли это угнетает.

 

Вот лавочки .... Это опасно! Не боитесь пьяных компаний по ночам , пирующих на этих самых лавочках? Или пьяные вопли слушать ненапряжно?

пьяная компанию разгоняется на раз-два. Тем более, если как говорит СТРАЖ, будет постоянно ходить охрана. а вот если у какой то семьи скажем на 1-2 этаже 4 или 6 корпуса будет спать малыш днем в выходной летом, а на площадке будут играть ребята чуть старше, то разогнать их во первых не получится, а во вторых неправильно, так как они имеют полное право играть на площадке когда захотят. И встает вопрос, что делать маме малыша, который не может поспать? ответ - ничего, терпеть. за то остальным удобно. 

 

Я не говорю что надо думать только а малышах или только и взрослых. надо учитывать все мнения и возможные неудобства и принимать любые решения на общем совете. Иначе никогда никто не договорится.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то представлялось, что между домами все-таки будут деревья, со временем большие. Где сейчас живем дома тоже напротив и нам, живя наверху замечательно видно, что происходит в квартирах этажами ниже. Шторы почти не открываются ни у кого. Да и просто приятно смотреть сверху на шелестящую зелень.

Главное, чтоб "шелестящая зелень" ничем не заболела, не подверглась нападению какой-нибудь тли, которая по весне от неча делать полетит в Ваши окна...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут такого. Даже если и девочка. У меня муж с удовольствием на коньках и с девочкой и с мальчиком покатается.ясно, что мужскому полу она больше интересна. И зачем эти вот ваши слова "ребенок должен быть полностью занят"? Я, например это не поддерживаю. У ребенка должно быть детсво а не жизнь "у станка" .Хотя мой занят тоже в секциях и развивалках. Но не так, чтобы совсем жестить..

Видите ли, все детские проблемы, они же "грехи юности" - от излишней праздности...

Не очень люблю Аркадия Исакыча, но у него интересная была миниатюра с "пять замесов в смену, десять замесов в смену, чтобы домой доползали без

сил"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубоко Уважаемый СТРАЖ, почему Вы учитываете мнение только 2-3 человек с форума?? Всегда кто-то, где-то будет против этой площадки, хоть на луне ее поставьте! Огромному количеству жителей она очень нужна!!! Это даже по форуму видно, Я Вас очень прошу, МЫ ВАС ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!!! не опускайте руки! Пусть ставят там, где предлагают. Мы Вас поддержим и поможем, чем сможем, если нужно!

согласна, поддержим!! хочу площадку!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы давно все были во дворе 4-5-6? Там давно все разметили,, заасфальтировали и привезли чернозем под клумбы? Какая там спортплощадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неплохой поворо т  событий ,тем более, что это мнение собственника и не учитывать его нельзя

Собственника чего? Не сданного в эксплуатацию дома?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы детей занять спортом нужно их записывать в спортивные секции. Только так ваш ребёнок будет занят делом и соблюдать технику безопасности. Благо секций на сегодняшний день очень большой выбор. Я пользуюсь порталом госуслуг, там все секции как на ладони: при школах, в отдельных специализированных заведениях; бесплатные и платные, но в основном бесплатные.

Насчет техники безопасности - очень смешно, я оценил.

Наш гражданин семи лет от роду ходит в школьную секцию самбо. На 6 или 7 по счету занятии, при очередной отработке броска, он сломал ключицу. Ну просто костлявый и долговязый весь-в-папу, неудачно грохнулся. И до этого его швыряли уже десятки раз.

Спорт в любом случае - риск. Все знают Кабаеву, но сколько переломалось на "коне" рядом с ней и не смогли идти дальше?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь люди серьезные собрались - на свои кровные квартиры купили, а теперь отдавать всю жизнь банку, уж не до наркомании )) 

Ко мне оценщик на днях приезжал - говорит, что даже он знает как минимум несколько квартир во 2 корпусе, которые родители купили детишкам. Так что далеко не факт. Плюс не забывайте про переселенцев, плюс не забывайте сколько квартир будут сдаваться.

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 так как погулять во дворе, где шумно, когда ребенок спит я думаю не круто.

Приучать ребенка спать в тишине - получить проблемы со сном в будущем.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×