Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Танк в Пушкино!

Рекомендуемые сообщения

 

 

дельного тут никто уже не скажет, так что предлагаю тему закрыть.
Я бы подождал, возможно что-то станет известно про боевой путь этого танка, о более конкретных планах обустройства места его установки.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я бы подождал, возможно что-то станет известно про боевой путь этого танка, о более конкретных планах обустройства места его установки.

Вот это интересно. Значит, подождем :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю несколько слов...

 

Краткое отступление. 

Германское командование и лично Адольф Гитлер огромное внимание оказывали своим танковым и механизированным частям в начале, да и в течении всего периода войны. Читая документалистику, можно даже сделать вывод о том, что своим бронетанковым силам, вермахт придавал чуть ли не оккультное значение. Не хочу писать много, но даже ссылаясь на записи генерал-полковника Гальдера от 24 июня 1941 г., можно сделать вывод- танки КВ Кировского завода и Т-34 Харьковского завода стали для "сверхчеловеков" неприятными "сюрпризами". Какие уж тут легенды?

 

Теперь по танку в Пушкино.

Подвижная часть танка произведена на заводе "Красное Сормово" в то время, когда танковые части наших войск уже переходили на танк Т-34-85 ( Битва на Курской дуге явно показала недостаток огневой мощи 76-и мм орудий). На "Красном Сормове" сходили с линий подвижные части, на которые можно было крепить как башни 76мм, так и новые - 85мм. Башня же данного танка восстановлена из двух "сормовских" башен танка Т-34-76, более раннего срока производства- очевидно 1941-начало 1942 года. 

Это если очень коротенько.

 

Ну и заключении для особо продвинутых писателей интернета :) , особенно мужского пола. Разница между словом и делом очень разительна. Как тут один написал- "а давайте я тоже что-то поставлю" :) Уважаемый, в том и беда ваша, что ничего вы не поставите. Пока тратите свои силы и мысли на поиск прибыли от продажи свечек у кого-то там...- вы, извините, по-мужски, просто ноль целых ноль десятых.  Извините за прямоту ( просто не люблю болтунов).

 

P.S. И из жизни...В Тамбове, куда не дошла война, танк Т-34 украшает один из скверов. Почему? В честь тамбовских колхозников, собравших в годы войны деньги на колонну танков Т-34. Такие вот дела, господа! И нам надо как-то соответствовать своим соплеменникам. Лукавить не буду, за некоторые изречения здесь, просто стыдно.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego

 

а тебе бы было спокойней, если б они ходили в лаптях и питались духом святым? а вот скажи, на что многие врачи дорогие машины покупают? у медиков же зарплаты маленькие...может Бог им дает по заслугам?

Всегда все ровняю по себе (может и зря) - я не покупаю машин. Езжу на электричке и хожу каждое утро до больницы пешком.

 

Да, мне было бы спокойней.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всегда все ровняю по себе (может и зря) - я не покупаю машин. Езжу на электричке и хожу каждое утро до больницы пешком.   Да, мне было бы спокойней.

знаешь,я тоже езжу на электричке и хожу пешком до работы каждый день. Потому что мне так удобней. Нам дается то, чего мы хотим видеть в своей жизни. Дорогая машина не является показателем человеческих ценностей. Но это не значит, что все должны отказаться от удобств. Почему в нашем городе люди хотят поставить памятник Армандам? Разве они ходили в веригах и забивали себя плетьми во имя своих горожан? Был бы толк от них в таком случае? Успешные бизнесмены, промышленники, которые многое сделали для города, жили в достатке - почему-то никому в голову не приходит их за это осуждать. Священник тоже человек. У него многодетная семья. Он многое отдает, многое выстраивает, приносит пользу обществу. Почему вы хотите видеть его в нищете и лишениях? Каждый получает по заслугам. И если есть на ком-то грех - это только его проблема. Осуждение - это тоже грех, причем один из самых губительных для того, кто им страдает. А еще есть такая закономерность - люди, стремящиеся к свету, наиболее подвержены воздействию тьмы, ведь они не стоят на месте, они движутся, они что-то пытаются сделать, и не застрахованы от ошибок. Можно жить тихо, уйти в отшельники, впасть в нирвану, медитируя в белом пальто, а можно гореть звездой. 

  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

 

Про запад Пушкино вот что скажу. Я не древний человек  и  многое хорошо помню с детства. Ещё ребенком держал в руках значок в честь 40-летия завода ПЭМЗ. Давно уж это было. :) И был хороший памятник- памятник заводчанам, прошедшим ту войну. Каждый год к 9 мая собирались школьники и взрослые у того места, возлагали венки и цветы, говорили хорошие, правильные слова. И вот той страны не стало. И не стало многого- убивались фабрики и заводы, колхозы да и....не мне вам рассказывать. Сейчас почти на том самом месте стоит "новодел"- старый хороший памятник демонтировали ( кстати, при этом не было интернета, а посему и шума не было). Уродство или недоразумение- это самое мягкое, что приходит на ум, глядя на сей монумент. И сделано это было не марсианами, не нечистью лесной, а своими же соотечественниками. И нет уже того завода- только одна еле дышащая котельная, периодически "радующая" окружающих копотью с неба и холодом батарей у них в квартирах. В стенах бывшей заводской библиотеки нынче продуктовый магаз. Символично, надо сказать.

 

А танк...Танк, я вам скажу, это нечто большее, чем броня с пушкой и гусеницами. Это живое воплощение подвига наших предков на полях сражений, и одновременно- подвиг народа в тылу ( старики, подростки, женщины), кто героизмом у станков ковал нашу победу. И в Пушкино, в том числе.

 

P.S. Завода теперь нет, а вот земля осталась, и там, где сейчас стоит "безликий новодел"- у этого самого куска земли есть собственник. Идти к нему на поклон- дядь, уступи кусочек? Плавали, знаем! Вот потому и выбран тот пустырь, который выбран. Он, кстати, никогда никому нужен не был, а в историю вошел лишь в 80-е- там летом бочка с квасом оглушительный успех всегда имела. :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Священник тоже человек. У него многодетная семья.

Да, человек. Человек, который должен быть примером всем остальным, т.к. сам всегда много говорит о духовности в своих речах. А на такие машины не зарабатывают ни врачи, ни священники.

 

"Второй самолет - это уже излишество.."(с)

http://www.youtube.com/watch?v=O1cb7bJ_zKU

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захожу в эту тему иногда, полистать сообщения, может что интересное будет :rolleyes: .

Но, увы, интересного нету. Сплошное размывание темы.

 

 

Появление не которых личностей сразу в одной теме, приводит к размыванию темы. Не все темы, но большинство тем размывают эти личности.

 

 

(я бы уже давно закрыл тему. Это не обсуждение действий модератора, а лично мое мнение :rolleyes:  :P )

 

 

Поимейте совесть то, пока она вас не поимела.

Люди воевали, гибли за НАШУ свободу, а вы такую ересь пишите тут, а потом удивляемся а почему так 

svwNEaD6Rnw.jpg

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord,

 

Мне жаль вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord,

Андрей, я тебе так скажу ,он ездит далеко не на мерсе.

Ты слишком идеализируешь, когда появится семья и дети и вопрос машины встанет , и квартиры. Увы это проза жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, человек. Человек, который должен быть примером всем остальным, т.к. сам всегда много говорит о духовности в своих речах. А на такие машины не зарабатывают ни врачи, ни священники.

Скажите, а причем здесь "обогащение церкви" и установленный на западе танк?

То есть - если бы священник ездил на Оке и привез танк - вопросов бы к нему не возникло?

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 марта к нам из Саратова привезли настоящий боевой танк. Т-34-76 установят на перекрестке Заводской улицы и Акуловского шоссе. Отец Андрей (Дударев) продолжает облагораживать город Пушкино, особенно Западную сторону.

 

Проба пера была в Москве – капитальный ремонт в музее Есенина в переулке Чернышевского (р-н театра Советской армии). Здание двухэтажное, кирпичное. Отец Андрей и близкие ему люди взялись и помогли. Тогда и возникло досадное чувство: почему в Москве, а не у нас. Уважение к себе, к окружающим людям – вот, что движет батюшкой. И все это благодаря отцу Андрею и нескольким его друзьям – узкому кругу. 

  
«Никогда бы не сделал все один. Мне помогают буквально 2 – 4 человека, это мои одноклассники, с которыми я регулярно общаюсь, мы продуцируем идеи, которые рождаются благодаря друзьям. Мы люди, которые родились в одном городе, даже доме, ходили в один класс, поддерживали отношения в течение жизни», – высказывает признательность близким людям отец Андрей. Батюшка в основном предлагает и облекает все в вербальную форму. 
 
Сейчас не работающий, без двигателя – в прошлом боевой танк, дошедший до Польши, похоронил два экипажа, восемь человек. У Т-34-76 богатая история. Приведен в нынешнее состояние танк в городе Саратове Андреем Скобелевым, который восстановил около пятнадцати машин. Мастер в конце апреля должен приехать в гости, чтобы посмотреть, что получилось. К этому времени уже должно быть сделан постамент. 
  
Танк установили в западной части Пушкино, потому что здесь родился и вырос отец Андрей и его друзья. «Хочется, чтобы эта сторона была самодостаточной, чтобы жители никуда не ездили, все было здесь. Решить проблему с безработицей не могу, но стараюсь организовать досуг», – рассказал настоятель храма Пантелеимона Целителя, что на территории районной больницы. 
  
Танк сразу же привлек внимание местных жителей: около него фотографировались парень с девушкой, мальчишки, которые залезали на танк, но выкрикивали: «Осторожней!». Боятся повредить или поломать. 
 
Хотя не все такие – некоторые представители молодежи неудачно шутили, по признанию отца Андрея. «Хотели сразу закрыть танк, но решили дать сутки на проверку. Решетку сзади стоптали, мы ее заменим на более жесткую. В воскресенье, 22 марта уже поставили забор. Учтем, что могло погнуться. Сделаем приставные лестницы справа, слева, сзади», – совсем скоро эта картина оживет на наших глазах. 
 
«Здесь были заросли дикого кустарника, куча мусора. Поставим бордюр, подымем это место – появится огромная площадь. Здесь люди смогут отдыхать, общаться, строить планы. На месте колышков появятся асфальтированные дорожки, будет и освещение. Мы заказали 70 гильз танка, обещали через месяц доставить. Столбики, окружающие сквер, будут закрыты гильзами, а между ними натянута корабельная цепь толщиной в руку. У забора хотим выполнить растяжки с панорамами сражений, может быть, с фотографиями героев. Здесь будет ощущаться особое настроение», – рассказывает отец Андрей о планах, которые скоро будут осуществлены. И тогда это пустынное место станет поистине историческим. 
  
Как возникла эта идея? «Мы долго думали, что сделать ко Дню Победы. Хотелось не просто собрать что-то, связанное с войной… Это то, что мы искали: танк является участником войны», – резюмирует отец Андрей. 
  
«Чего не хватает современному человеку: понимания того, что история реальна, ему трудно почувствовать войну – уходят ветераны, остаются лишь немые свидетели той страшной эпохи. Мы решили одного из них воскресить. Здесь – энергетика и понимание того, что перед тобой могила, которая омыта кровью восьми героев», – дает ответ на этот вопрос батюшка. 
  
Танки Т-34-85 – большая башня, пушки большего калибра, он, как один из символов Второй мировой войны, появился в 1944 году, освобождал Украину, Белоруссию. 
Танки Т-34-76 – 1941 года выпуска, именно они шли по Красной площади, погнали немцев и жали их к границам Советского Союза. Это символ именно Великой Отечественной войны, Победы. Таких памятников практически нет – этот уникальный. Т-34-76 не производились с 1944 года, танк – машина, который переживает либо два сражения, либо два месяца жизни. Сейчас они только в музеях, в качестве памятников не используются. 
  
Как ни странно, этот танк был единственным, что могли предложить. Качественная реконструкция, единственный экземпляр – вот, с чем столкнулся отец Андрей. 
На одном из совещаний, посвященных празднованию 70-летия Победы, возникла тема установки памятника репрессированным. Где? На Травинском озере. Памятник – глыба, замотанная в колючую проволоку. «Местная администрация должна ориентироваться на окраины. У нас огромное количество подобных пятачков», – считает отец Андрей, который нашел не один такой в Пушкино. 
  
Мы находимся в четвертом сквере, который нашли и обустроили отец Андрей и его друзья: первый – с бюстом Маяковского, второй – с памятником Толстому, третий – на Акуловой горе, четвертый здесь. От станции можно идти по этим скверам. Все получат близлежащее уютное место, где можно назначить свидание, встречу. 
Сверх этого у отца Андрея гражданская идея. Танк – это жемчужина, живой свидетель войны, а не просто макет. На нем есть сколы: например, на башне с правой стороны от снаряда, который убил второй экипаж. 
  
Отцу Андрею было не очень приятно рассказывать об этом, тем не менее. Некоторые обращаются к батюшке с такими вопросами: «Установили памятник Льву Толстому. Почему в сквере нет ни лавок, ни света?». «Как гражданин вы можете прийти и внести свою лепту», – таков ответ отца Андрея, который привык не просто планировать, но и претворять идеи в жизнь. По словам батюшки, мужчина, задавший вопрос, так этому возмутился. 
  
«С этим негативом живет большинство наших граждан – от него они не спят, болеют. Страдают и не хотят от него избавляться. Берется от позиции – кто-то мне что-то должен, я должен потребовать, а не сделать. Сегодня неприязнь во взаимоотношениях людей, которые смогли организовать свою работу и не сумели. Тебе повезло – считают первые», – описывает ситуацию отец Андрей. 
  
«Я и мои друзья финансируем все проекты. Люди, которые высказываются в таком ключе, не обмолвились и словом, что мы молодцы. Необходимо вспомнить о местоимении “я”, в чем моя обязанность, а не право. Посмотрите, сколько сделано за пять лет – а сколько жители всего Пушкино могут. Мы с друзьями просто получаем от этого удовольствие, награда – в осуществленных проектах», – таков, можно сказать, призыв к действию отца Андрея. 
  
«Мы могли бы сосредоточиться на одном объекте. Незаконченные проекты – немой укор. Их можно назвать невербальным диалогом с жителями западной стороны и всего города – кто-то начал, а вы не можете закончить, продолжить. Такие люди не хотят, чтобы им было хорошо, не принимают участия в проектах. Партии не будут давать им того, что они хотели бы получить. В Европе и Америке именно жители поднимали страны, города», – отец Андрей пытается понять и объяснить, почему он почти одинок в своих благих начинаниях. А некоторые и вовсе относятся к делам батюшки подозрительно, пытаются выяснить, какая от этого может быть выгода. 
  
На том же совещании у отца Андрея спрашивали, нужно ли что-нибудь. Ничего. Документы, конечно, нужны, бумаги. Администрация теперь ко всему относится с пониманием. Когда увидели, что все проекты осуществляются, поверили словам. Документы сделали только сейчас, первый год начали оформлять, когда осознали, что между словом и делом проходит мало времени. 
  
Теперь отец Андрей понял: его действия не укладывались в схему, жители никогда не проявляли такой инициативы. Он надеется, что не только преобразит Пушкино, но и научит людей быть активными. А еще у батюшки просто наполеоновские планы – хочется, чтобы было налажено эффективное взаимодействие с гражданами. Бюрократические тиски – от жалоб населения, отсутствия предложений. Первоначально инициативы отца Андрея оказывались в этих же тисках, но они обладают божественной силой. Батюшка делится своим философским мировоззрением, взглядом на власть, жителей, связь между словом и делом. 
  
«Однажды я спросил: “Это что?” В ответ: “Земля”. Снова спрашиваю: “Чья?” Задумались, но неуверенно ответили: “Администрации”. “У нас демократия. Администрация – представитель народа. Значит, земля ваша. Вы же никому не позволяете безобразничать у себя за забором. Почему же с городом не так?” – рассуждает и описывает истории из жизни тот, кто не словом, а делом украшает Пушкино. 
  
Кто будет осуществлять здесь работы? “Наши сотрудники, это люди зачастую с высшим образованием, мы платим им зарплату.Один из Таджикистана, второй – из окрестностей Славянска, из Донбасса, третий – бомж, которого я достал из-под первой платформы два года назад. Сформировалась постоянная бригада, которая периодически пополняется”, – такова команда отца Андрея. 
  
“Мы не люди, которым не повезло – мы те, кто нашел радость в труде. Каждый человек живет для этого. Мы никого не зовем за собой, никого научить ничему невозможно – только сам человек способен на постижение нового. Пока здоровое общество не вылечилось от мелкособственнического отношения. Великим становится человек, когда он занимается делом, любым, умственным, физическим – не так важно. Поэтому я восхищаюсь Маяковским, Есениным, Высоцким – кто будет отрицать, что они великие?” – риторическим вопросом завершается мысль “наш смысл жизни – в труде”. 
  
“Не знаю, почему мы пока одни. Надо поставить вопрос по-другому: почему люди не хотят нам помогать. ”Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков», – так говорил Высоцкий. В администрации меня поначалу за глаза называли «шпана в рясе», – цитируя известного поэта, рассказывает отец Андрей. 
  
«После осуществления этого проекта будем искать место для восстановления дома Михаила Михайловича Пришвина. Сохранились чертежи и фотографии. Когда писатель уезжал, то оставил своим друзьям кресло, стол, шкаф с книгами. Здесь, в Пушкино, Пришвин написал свое главное произведение “Кладовая солнца”, вел дневниковые записи. Надеюсь, что администрация пойдет нам навстречу», – смотрит в будущее отец Андрей. 
  
«Открытие будет центральным событием. Надеюсь, что танк станет главным памятником Великой Отечественной войны в Пушкинском районе», – высказывает надежды отец Андрей. 
  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко что в ствтье не упоминается о наличии данных об экипажах машины..было бы неплохо что бы с танком или на нем присутствовала таблмчка с именами и истор ей героев..

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко что в ствтье не упоминается о наличии данных об экипажах машины..было бы неплохо что бы с танком или на нем присутствовала таблмчка с именами и истор ей героев..

Всё еще впереди. На сегодняшний день - залит поставент для танка (насколько я понял) и расчищена площадка рядом.

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×