Перейти к содержанию
Авторизация  
ДуДу

БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ


Рекомендуемые сообщения

Так агрессивными бывают и кошки, и попугаи и другие домашние животные.Так что теперь всех их надо изолировать? надеть на них защитные средства?


Ничто не украшает женщину, как временное отсутствие мужа

Хороший маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что удивляет в этих историях с собаками бойцовых пород,что вполне адекватные вроде бы взрослые люди не отдают себе отчета в их реальной опасности и в первую очередь для маленьких детей.Причем опасности не заболеть бешенством или быть покусанными,а в оспасности роковой. :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джульетта

Помоему ты плохо читала тему и мои посты в частности. Для меня нет разницы бойцовская собака или охотничья. Для меня собаки деляться на две категории - потенциально опасных и тех, кто физически не способен нанести ощутимый ущерб человеку. И любая опасная собака должна в людных местах ходить в наморднике и на поводке. По-хорошему собаки вообще не должны выгуливаться в людных местах, а тем более на детских площадках. Раз так любите своих песиков - организуйте им специальное место для выгула, где людей не будет. Собтирайте иннициативные группы, идите в администрацию, добивайтесь разрешения. В конце концов за вас это никто делать не обязан.

А то жуть берет, когда видишь как выгуливают псов рядом с детской площадкой в парке у вокзала. Это что, такая своеобразная игра в "русскую рулетку". Выстрелит, не выстрелит?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжу мысли вслух на эту щекотливую тему....

У меня пекинеска....(к сожалению была :conf: )..я всегда в шутку говорила, что в душе она стафорд...на прогулке я всегда была начеку....т.к. не приучена была к поводку...но слушалась идаельно...как она со мной переходила дорогу..это просто песня;)) так вот,...этот,в душе стафорд...атаковала все подряд на улице из собачьего племени.....правда была у нее страсть-она выросла с ньюфами во дворе..и поэтому любила длинношерстных собак...Свою породу на дух не переносила....видели бы вы.как однажды она сцепилась с такой же старой и вредной пекинеской, как и она:))Битва титанов!!!! результат-обе друг дружке умудрились повредить свои носы.....Видя кобеля..она "шла" ему прямо в нос.....сожрать!!!!! я ее вечно ловила уже в полете за хвост...швырялась как истинный боец..вот и говорите потом что это декоративная порода:))Она терпеть не могла стафордов и такс,.....почему то такс не знаю, а стафорд в детстве ее здорово напугал....

К чему я все это говорю....однажды прогуливаясь у дома с ней..я вижу идет сука стафорда, без поводка...моя вредина ловиться уже в прыжке..я хватаю ее за холку....зная способности стафов...в частности их прыгучесть....я поднимаю это извивающееся от злости создание на вытянутой руке вверх....Стафордиха подбежала за секунду и начала прыгать у меня перед носом, клацкая зубами...она все прыгала и прыгала.....моя все злилась и изворачивалась...я уже подумала..не бывать мне с носом на лице..я и говорю хозяину....спокойным голосом-мол, уберите собаку....На что мне хозяин..который все это время стоял в двух метрах....сказал сокраментальную фразу с улыбкой на устах:"Не бойтесь! она не укусит!"...у меня был просто дикий восторг по этому поводу....Заявляю, уже неоднакратно! люблю эту породу...Я, понимая что хозяин просто идиот...хватаю псинку за ошейник в полете..а т.к. мне мою то надо держать подальше от тех зубов....получилось что собачка на несколько секунд повисла в воздухе на своем ошейнике....она просто неожидала такого поворота событий и присмирев, чуть чуть отступила....

Этот рассказ я посвящаю всем идиотам- хозяевам своих собак!!! Не бывает плохих собак!!!!! бывают человеки дебилы:)) в подтверждение своих достаточно резких слов..скажу еще одно..давным давно...одна семья завела своему сыну -подростку стафорда.....и этот мальчик-для повышения своих амбиций..просто натравливал ее на маленькие породы собачек)))) Родители-не понимали что ростят ублюдка...ведь их сын, смотрел на эти расправы своей собаки!!!! Так вот кому тут нужна изоляция в данном случае???


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда обычная собака кого-то грызет, все стараются забыть об этом, а вот если бойцовская загрызла, то все, все газеты об этом пишут.

Совершенно с тобой согласна.Моему Стаффу 6 лет,а ребенку 4 года,собака только успевает уварачиваться,никогда не рыкнет.Когда родился ребенок мы приняли несколько мер,что-бы собака его считала полноправным членом стаи.Стаффодшир вообще добрейшая собака к людям.надо только правильно воспитывать и не покупать такие породы на птичьем рынке.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

Изолировать надо и собак и их хозяев. Я тоже считаю, что плохих собак не бывает, бывают хозяева - идиоты. Пусть хозяева выгуливают собак в строго определеннах местах и сами учат друг друга уму разуму. Посторонние люди это делать не обязаны.

На самом деле ситуация такова, что собаки просто не должны выгуливаться там где ходят люди, а уж тем более дети. Хотя бы, чтобы не создавать лишних прецендентов. Если собака выгуливается в строго определенном месте и никому не мешает - на нее никто и внимания не обратит. Хоть самую что ни на есть бойцовую да злую собаку заведи. Если такая собака укусила своего хозяина - хозяину некого винить кроме себя. Выбрал неверную породу, не справился с воспитанием или еще чего, но это целиком и полностью его вина и ответственность.

Все хозяева любят своих собак, все кричат о том какие они хорошие и как много они для них значат, только вот как речь заходит о том, что хозяева должны сами позаботится о месте для выгула своих питомцев их любовь сразу куда-то испаряется.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все по-своему правы. Владельцы - уверенны в своих питомцах, у кого-то ненависть к собакам из личного печального опыта. Сколько людей-столько и мнений.

Давайте вспомним слова маленького принца - МЫ в ответе за тех, кого приручили.

Не будем устраивать перебранку между людьми, т.к. все хороши и собаки и люди. Просто собаководам надо придерживаться негласных правил. К примеру, выгуливать песика вдали от детских площадок (наверное слышали про неизлечимое вирусное заболевание токсоплазмоз - очень опасная штука. Содержится в экскрементах домашних животных), а если песик любит сражаться и внезапно нападать, то может лучше ему намордничек лишний раз нацепить от греха подальше. Собаководы - хорошие люди, которые просто обожают своих питомцев, к ним тоже надо относиться с пониманием и уважением. Отморозки не должны быть мерилом безответственности для всех любителей собачек!!!


Я здесь совсем некстати родилась,

Живу здесь по ошибке чьей-то дикой.

Не ценят здесь любовь, веселье, страсть,

А ценят то, что тихо и безлико...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

О специальном выгуле собак есть один нюанс, который перевешивает все плюсы этой изолированности от людей.....По большому счету, у нас в городе было замечательное место-овраг....мне повезло,я жила рядом с ним все свое детство....овраг огромен..в том смысле,что даже явно конфликтующие псы могли гулять в одно время в разных концах оврага и хозяева не переживали,что те встретятся и сцепятся.Сейчас вы знаете, что в овраге творится ....Так вот я к чему-когда то пытались строить места для выгула собак по москве и московской обл. видом они были (может кто помнит?) детские площадки для хоккея-футбола.Такие коробки....???? Беда заключается в том, что это ПРИРОДА!!!! и ее не обманешь!Собачники знают, что гулять в этих специальных местах-это создавать лишнюю работу ветеринарам по зашиванию рваных ран.Создавать какой то график по выгулу псов-смешно..потому что все работают и выгуливают своих псов практически в одинаковое время....Потом-простите за деликатный нюанс-течка у суки? там же с ней гулять??? создавать собачьи бои-получается....

Единственным подходящим вариантом для собачников и остальных жильцов города является бдительность-то есть поводок, и мешочек с савочком:ph34r:))Почему у нас такое не приживается не понятно......

А про овраг расскажу такую историю, которая повторялась очень часто, только с разными людьми....Кто знает это место, тот поймет...В дзержинце над оврагом была дорожка по которой ходили люди...Верите? вот буквально через день вечерами картина! наши собаки самозабвенно нюхают что то в кустах - в овраге!!- мы стоим болтаем в пяти шагах от них- и сверху раздается голос.. в темноте вечерней это вообще прикольно от человеческой глупости и нелогичности....Убериииииите собааааак!

Собаки вообще находятся внизу, заняты своим делом...им до того что в верху происходит глубоко по барабану..да еще темнота-они не видят в темноте как кошки!!!! и естественно голос да еще неизвестный привлекает их внимание.... Они поднимают головы...и одновременно слышат наш ответ в темноту-да идите вы спокойно вас даже не видно!....оттуда доносится уже истерично-Уберииииитеееее!!!

Собаки-ух ты!!!это кто ж там кричит???в тиши ночной??? начинают проявлять интерес....Приходилось брать естественно своих псов за ошейники и кричать в темноту-Идите, мы держиииииим!!!!

Дурдом отдыхает! и это все происходило на расстоянии 20-25 метров да еще человек вверху на дороге, мы внизу в овраге....


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

haska, Lunatik :;:


Ничто не украшает женщину, как временное отсутствие мужа

Хороший маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

Я как раз и говорю о том, что хотите дать собакам порезвиться - на спец.площадки, за город, да куда угодно, где нет людей. На западе так и делают. Никто не мешает тебе выгуливать собаку возле дома, если она на поводке и в наморднике и не отходит от хозяина. А ее хозяин с тем же совочком. Так и должно быть.

Но поскольку такого нет. Оставшиеся люди оставляют за собой право решить данную проблему тем способом, который они посчитают более удобным для себя. Нашему дорогому правительству, чтобы решить проблему с собаками гораздо проще для начала запретить к содержанию бойцовкие породы. Эта порода насущной необходимостью не является, все-таки охотничьи и охранные собаки до сих пор могут использоваться по прямому назначению. И это только начало, если и после этого ничего не измениться - под ту же гребенку пойдут остальные породы по порядку. И если собаководы хотят отстаться при своих милых песиках - они сами должны позаботиться о том чтобы этого не было. А не разводить руками и говорить, что я здесь ни при чем, мой песик хороший. Другие причем и они такие же владельцы собак как и вы.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lunatik

Нашему дорогому правительству, чтобы решить проблему с собаками гораздо проще для начала запретить к содержанию бойцовкие породы. И это только начало, если и после этого ничего не измениться - под ту же гребенку пойдут остальные породы по порядку. И если собаководы хотят отстаться при своих милых песиках - они сами должны позаботиться о том чтобы этого не было.

Не понимаю,зачем ровняться на запад,если мы живем тут- В РОССИИ?У них всё по другому,и законы,и жизнь.У них дома стоят на приличном расстоянии друг от друга,возле которых есть небольшой собственный газончик,сад. Подскажите, где у нас такое есть? У богатеньких?Мне повезло ,у меня лес рядом - я выгуливаю собаку там,а как быть тем кто живет ,допустим в центре города? Бежать через весь город к лесу? Да,собак возле детских площадок выгуливать- это безолаберно,а Вы предлагаете обратиться к администрации города,правительству,которое для людей то мало что делает, а по таким "пустякам" - они и слушать не станут. И объясните,почему Вы так ненавидите собак? Почему их нужно запретить,сначала бойцовых,а потом и остальных? Вы не задумывались что будет потом? :;:


Ничто не украшает женщину, как временное отсутствие мужа

Хороший маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4 Стаффа из лутших питомников России и не одного случая, за 8 лет небыло!Прежде чем заводить себе Стаффа,нужно прочесть необходимую инфор.по породе!У нас в семье 2 ребенка и собаки любят их!Я считаю что Стаффа надо покупать исключительно из питомников!:;:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SafeAsti Dog Prestizh ("Сем") -Этот щен от нашей Анюты!Отличные собаки,все с прикрасной психикой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILADY JANE

ты конкретно к Zero-chan обращаешься? тогда ты непоняла....ее... судя по всем темам про собак..она их нененавидит....просто пытается объяснить как правильно нужно выводить собак, чтобы остальные их тоже нененавидели.

Zero-chan

отклоняясь от темы..немного про савочки:;:)) во Франции очень интересно это поставлено.Хозяева собак не ходят с мешочками...но они очень много платят за то, что существует специальная служба...в которой работают в основном чернокожие...Они ездят на таких прикольных больших машинах-пылесосах..и исправно убирают несколько раз на дню!!!! каждый свои улицы!

А на счет спецплощадок-я уже писала..это нереально.... против природы не попрешь..все равно кабели и суки между собой грызутся....

А лес? лес это здорово....но до него далеко....Я вообще противник того, что люди заводят себе собаку и не считаются с породными признаками ...ведь прогулка пекинеса, той-терьера это одно...а прогулка например овчарки это совсем другое дело....мимо нашего двора очень часто проходит мужчина со старой борзой на поводке....-он никогда ее не спускает с поводка-удручающее зрелище.....на хрена заводить такую собаку если ты не можешь предоставить ей то, для чего она создана ? для дивана? глупистика какая то!!!!


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×