Перейти к содержанию
Авторизация  
ДуДу

БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ


Рекомендуемые сообщения

Lunatik уж поверь!!! эти бульдоги, которые живут у меня абсолютно обезбашенные.

И когда берешь собаку, нормальный человек попросит показать дипломы, а вообще есть такие нормальные собачники, которые находятся в клубах, питомниках, правда не все, которые относятся к своему делу с душой.

а вот это моя любимая собака =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan может быть она и вылитая колли, но когда её повяжут, то это все всплывет (может и не на первую вязку), а разбирающийся человек не станет связываться с собакой, у которой регистровая родословная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Safe

у меня пример есть из жизни....и если ты собачник со стажем в нашем городе Пушкино, то ты наверняка знаешь такую женщину...она ветеринар... у которой все время были ньюфы и однажды появился бульдог английский,...живет в серебрянке....я ее очень уважаю....и этот пример...воспитания , точнее перевоспитания взрослого английского бульдога.....был у меня на глазах...ну или то, что было видно всем собачникам, которые общались все вместе в овраге....не знаешь????это был шок!!!!


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chan может быть она и вылитая колли, но когда её повяжут, то это все всплывет (может и не на первую вязку), а разбирающийся человек не станет связываться с собакой, у которой регистровая родословная

Может всплывет, может нет... кто его знает, особенно, если вязать будут с чистыми. Разбирающийся человек должно быть заметит. Но таких очень мало. Гораздо больше тех, кто просто заводит собаку, а разбирается уже после. А на грабли наступать иногда очень больно и в некоторых случаях не безопастно.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увидел вот тему и решил написать... Так как у самого бойцовая собака --стаффорд.

 

Кобель, два года....

 

Мнения о том заводить или не заводить подобную собаку довольно противоречивы на форуме....

 

Собаки эти и сами довольно протеворечивы....

 

Основная ошибка при приобретении данной собаки зачастую - не дооценка или не полнота имеющейся информации о этих породах..

 

Прежде чем решить для себя что именно собаку такого класса следует заводить обязательно проконсультируйтесь с кинологом, причем его в первую очередь будет интересовать состав вашей семьи , место обитание собаки, ваше расписание дня....

Что могу сказать о стаффорде.... Собака , не смотря на с вои габариты, весьма и весьма сильная.... То есть если заводить ее с целью защиты от хулиганов или самообороны, человек должен быть достаточно силен, так как на личном примере знаю что стафф, можетт запросто таскать за собой колесо от Зила, ну и тем более не возможна его прогулка в компании нежной хрупкой девушки на каблуках в парке.....

Поведение даже натренированной собаки весьма эмоциональтно, несмотря на тренировки и угрозы, так что прогулка без намордника, может закончится очень печально в отношении других собак, а уж тем более кошек, причем на расправу с ними вполне может хватить и одного прикуса.....

Так же категорически не рекомендую заводить подобную собаку, до рождения ребенка.,, собака весьма привязываеться к хозяину, она обидчева и ревнива, зачастую именно это и объясняет частые случаи нападения на ребенка....

И еще , собака бойцовая, и в ее наименование, классификации, вообщем то заложен ответ на вопрос о ее прдназначении...... Не многие заводчики возят собак на бои,,,, а ведь имено драка для нее выход всей той непомерной инергии и силы, характерной для этих пород.....Поэтому будте готовы к активному отдыху с ссобакой, за пределами города, в лесу, и довольно долгим прогулкам на улице......

Несмотря на все это....собака очень жизнерадосто, даже излишне приветлива к гостям , вежлива...... умна..... и как правило всеми любима.......

вооооот!эт прально! А все кто против заведения собаки - бойцовой иль не бойцовой породы - просто ненавистники собак.по сути :сколько людей - столько и мнений! Никто никого насильно не заставляет. Так что эту тему моно обмусоливать бесконечно. :angry:


Ничто не украшает женщину, как временное отсутствие мужа

Хороший маникюр может украсить не только руки женщины, но и лицо мужчины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILADY JANE полностью согласна. Собака действительно умная, добрая, сильная. Сама училась водить ее примерно полгода.Теперь спокойно хожу с ней в парке,на каблуках,держа поводок в нежных ручках :angry: Кстати мнение о том что бойцовские породы созданы только для убийства считаю бредовым. Все собаки агрессивны по природе(кстати по статистике, которую проводили кинологи, на первом месте по нападению на хозяина и на посторонних людей стоят немецкие овчарки и пуделя), только "бойцы" сильнее обычных,вот и все валят на них. Кстати

За последнее время самой нашумевшей стала трагедия, произошедшая в апреле этого года на юго-востоке Москвы. Собака бойцовской породы тоса-ину насмерть загрызла восьмилетнюю девочку, ученицу второго класса Дашу Куропаткину. После этого старшая сестра погибшей девочки отпустила пса на свободу, и он до конца мая пугал окрестных жителей. Одичавшую собаку застрелил участковый ОВД "Некрасовский".

 

собака была породы мастиф, по кличке "Цахир"
14 августа в деревне Вялки Раменского района Подмосковья кавказская овчарка набросилась на мужчину, укусив его в пах. Пострадавшему, истекавшему кровью, попытался помочь сосед, которого пес укусил за руку. От потери крови мужчина скончался на месте, раненый сосед был доставлен в больницу. Прибывшие милиционеры застрелили собаку.
как выяснило следствие, мужчина умер от сердечного приступа, поводок собаки был пристегнут к поясу, собака после смерти хозяина в панике перегрызла поводок, вместе с половыми органами.

IN NOMINE PATRIS ET FILII ET SPIRITUS SANCTI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джульетта

 

"Кстати мнение о том что бойцовские породы созданы только для убийства считаю бредовым"

 

Масло маслянное :angry: Хорошо, почему они тогда относятца и называютя "Бойцовскими" Почему не "Пушыстики" какие нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILADY JANE , Джульетта

Да будь она хоть сто раз тихой и мирной. Люди у которых нет собак не должны бояться ходить по улицам. Если вы так заботитесь, чтоб ваших собачек любили, сами позаботьтесь, чтобы невоспитанные собаки и их хозяева не шлялись по улицам и не пугали народ.

Данный разговор - полный бред. Каждый владелец собаки старается выделить свою, одну единственную собаку, забывая, что толпа других носится по городу иногда даже без присмотра своих хозяев. Простым людям от этого не холодно не жарко.

И не слишком ли громко записывать всех людей, не имеющих собак, в собаконенавистники только потому, что они хотят спокойно ходить по улицам, не боясь того, что выгуливаемая хозяином собака на него набросится?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При желании можно и крокодила завести.

Надо осознавать ответственность и опасность такого собаководства.

Это как с гранатометом везде ходить. Он вроде ничего без твоей команды не сделает, а вдруг?

Породы не даром классифицируются на охотничьи, бойцовские, служебные.

Все по-назначению и для определенных целей.

Генетика вещь неуправляемая. Живет такой бультерьер себе живет, никого не трогает, с детишками во дворе бегает, а потом бац!!! Глазки кровью налились и умок отказал! Детишки становятся объектом атаки. Жутко.

Некоторые заводят для самоутверждения, понта и т.п.

Надо до конца в таком случае форс держать. Друссуру проводить, в спец. защите везде со своей собакой ходить.

С такой зверюгой без намордника на улицу владельцам вообще надо запретить выходить. Как показывает печальная статистика владелец не справляется со своей взбесившейся псиной.


Я здесь совсем некстати родилась,

Живу здесь по ошибке чьей-то дикой.

Не ценят здесь любовь, веселье, страсть,

А ценят то, что тихо и безлико...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С такой зверюгой без намордника на улицу владельцам вообще надо запретить выходить

самое простое решение проблемы, но почему-то не выполнимое...........


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С такой зверюгой без намордника на улицу владельцам вообще надо запретить выходить

 

 

самое простое решение проблемы, но почему-то не выполнимое...........

 

 

--------------------

Действительно! Я думаю - просто лень человеческая.


Я здесь совсем некстати родилась,

Живу здесь по ошибке чьей-то дикой.

Не ценят здесь любовь, веселье, страсть,

А ценят то, что тихо и безлико...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aa.

Бойцовскими,они были названы, потому что созданы были для боев,но с собаками, а не людьми.Сейчас бои почти исчезли, кроме того, вы никогда не увидите собаку,которая участвует в боях, на улице, без намордника.Они вообще содержаться изолировано. Все собаки агрессивны, только, когда обычная собака кого-то грызет, все стараются забыть об этом, а вот если бойцовская загрызла, то все, все газеты об этом пишут. У меня случай был.В семье жил карликовый пудель,добрейшая душа, но приревновал к мопсу, которого хозяева взяли на время, посидеть, так он этому хозяину потом чуть руку не отгрыз,распорол до локтя.Вот вам и пуделек.

Zero-chan

Икак же интересно я должна позаботиться, чтобы мою собаку любили все?может, тыкать ею в нос каждому и говорить, смотри какая она добрая и хорошая?Мою собаку в моем дворе никто не боится.Кроме того все зависит от хозяина, и нечего выделять для осуждения именно "бойцов".Если я натренирую мопса как телохранителя, он тоже будет на всех кидаться.haska

не согласна с вами. Взбеситься может и охотничья и служебная и бойцовская. Давайте тогда, для справедливости наденем на всех собак намордники?!


IN NOMINE PATRIS ET FILII ET SPIRITUS SANCTI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с такой собакой можно ходить не просто спокойно,а очень спокойно 

На кой она мне? :crazy:

Придерживаюсь того мнения, что подобные породы нужно запретить.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джульетта

Вообще-то собаки и должны ходить в намордниках в людных местах. И дело тут в безопасности окружающих. Знаю случай, когда овчарка просто побежала , виляя хвостиком, к ребенку 2 лет, лизнула в лицо. А ребенок потом заикался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

намордник,и строгий ошейник :crazy: ,надо просто гулять где нет детей и малое скопление народу,я со своей гуляю только в лесу в заветах(она у меня на даче в заветах живёт) и то с длинного повока её не отпускаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×