Перейти к содержанию
Авторизация  
ДуДу

БОЙЦОВЫЕ СОБАКИ


Рекомендуемые сообщения

тогда попытайся мне объяснить

Даже и пытаться не буду,бесполезно обьяснять ,вы ничего не понимаете в бойцовых собаках.

Я не снес ни одного яйца, но это не мешает мне судить о вкусе яичницы :blink:

А если серьезно, есть факты, которые не в пользу данных пород и с этим надо что-то делать.

о ротвейлер тоже много говорили по поводу наподения на людей,но собака к бойцовым не относиться:

В средние века ротвейлер исполнял функции пастушьей собаки. Несколько позже собак стали использовать в качестве транспортировщиков тележек с мясом и охранников мясников. В Германии того времени ротвейлеров так и называли – мясницкая собака. В конце 19 века популярность породы резко упала. Это было связано с ненужностью прежней роли «собаки мясника».

 

Возрождение породы началось в первые годы 20 века. В то время ротвейлеров стали использовать в качестве полицейских собак. Зимой 1907г. был основан Немецкий ротвейлер-клуб (DRK), чуть позже весной - Международный ротвейлер-клуб (IRK). В 1921г. Был основан клуб, который и до сих пор есть структурой определяющей стандарты породы – Национальный ротвейлер-клуб Германии (ADRK).

 

В России первые ротвейлеры появились в 1914г. Тогда собаки были заняты на охране стад домашних лосей. Второй приток ротвейлеров в Россию начался после окончания Второй Мировой Войны. Офицеры возвращавшиеся из Германии часто вывозили с собой и ротвейлеров, как взрослых так и щенков. Чуть позже эти собаки использовались в питомнике «Красная Звезда» в качестве племенного материала для выведения породы черных терьеров.

Так что же и на них надо справку? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот что пишут про мастифов:

Английский мастифф - слишком серьезная собака чтобы относиться к ней легкомысленно . Как правило, современные представители этой породы обладают ровным , уравновешенным характером , предельно чутки к пожеланиям хозяина , любят и самоотверженно защищают семью и детей , терпимы к другим животным и ведут себя с достоинством аристократов. Но это не значит, что собаку нельзя испортить , чрезмерное увлечение травлей, особенно в раннем возрасте, способно превратить его в людаеда - параноика , а повышенная восприимчивость при грубом обращении может привести к формированию нервозного, трусливого и истеричного животного. Это крайности , которых можно избежать , проявляя такт и терпение , относясь к собаке с уважением, но вместе с тем твердо заняв место лидера , чтобы избежать в дальнейшем неуправляемого "асоциального" поведения с ее стороны.

так что как бы вы не думали плохо о собаках,а всё упирается в хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что как бы вы не думали плохо о собаках,а всё упирается в хозяина

 

 

100%


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел вот тему и решил написать... Так как у самого бойцовая собака --стаффорд.

 

Кобель, два года....

 

Мнения о том заводить или не заводить подобную собаку довольно противоречивы на форуме....

 

Собаки эти и сами довольно протеворечивы....

 

Основная ошибка при приобретении данной собаки зачастую - не дооценка или не полнота имеющейся информации о этих породах..

 

Прежде чем решить для себя что именно собаку такого класса следует заводить обязательно проконсультируйтесь с кинологом, причем его в первую очередь будет интересовать состав вашей семьи , место обитание собаки, ваше расписание дня....

Что могу сказать о стаффорде.... Собака , не смотря на с вои габариты, весьма и весьма сильная.... То есть если заводить ее с целью защиты от хулиганов или самообороны, человек должен быть достаточно силен, так как на личном примере знаю что стафф, можетт запросто таскать за собой колесо от Зила, ну и тем более не возможна его прогулка в компании нежной хрупкой девушки на каблуках в парке.....

Поведение даже натренированной собаки весьма эмоциональтно, несмотря на тренировки и угрозы, так что прогулка без намордника, может закончится очень печально в отношении других собак, а уж тем более кошек, причем на расправу с ними вполне может хватить и одного прикуса.....

Так же категорически не рекомендую заводить подобную собаку, до рождения ребенка.,, собака весьма привязываеться к хозяину, она обидчева и ревнива, зачастую именно это и объясняет частые случаи нападения на ребенка....

И еще , собака бойцовая, и в ее наименование, классификации, вообщем то заложен ответ на вопрос о ее прдназначении...... Не многие заводчики возят собак на бои,,,, а ведь имено драка для нее выход всей той непомерной инергии и силы, характерной для этих пород.....Поэтому будте готовы к активному отдыху с ссобакой, за пределами города, в лесу, и довольно долгим прогулкам на улице......

Несмотря на все это....собака очень жизнерадосто, даже излишне приветлива к гостям , вежлива...... умна..... и как правило всеми любима.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недолюбливаю я этих "бойцов" - крыша у них уезжает ещё при рождении... И если вы думаете, шта ваш стаффор или крыса - самая добрая на свете псинка, вы жестко ошибаетесь!!!!! Эт самые страшные собаки, на мой взгляд.....


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что как бы вы не думали плохо о собаках,а всё упирается в хозяина

Очень верно )))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Staff @ 31.08.2006 - 17:12)

Цитата

зачем заводить Собак Бойцовских пород

 

 

Вы даже не представляете насколько они человеколюбивы (опять же при условии что собака чистопородная).Какой нибудь спаниель бывает в 10 раз злее.

 

 

Угу, и при всем при этом как то не тянет представлять. Ну вот не тянет и все тут. Касаемо спаниеля, так комары еще агрессивней. Только вот от них не часто гибнут. Желаешь забодить бойцовскую собаку-да пожалуйста, НО в изоляции от окружающих.

)))))))))))))))))) полностью "ЗА"!!!!!!!!!


Разлука ослабляет мелкие страсти и усиливает большие так же, как ветер задувает свечи и раздувает пламя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по статистике самые кусачие собаки.....кокер-спаниели)))))))

Любой граммотный собаковод прекрасно знает, что собаки не зря названы-бойцовыми, сторожевыми, телохранителями и т.д....

Так вот-просто замечу....бойцовая собака- собачьи бои-на легальном собачьем бое....собак моют!!! причем, каждый моет собаку противника...что просто само собой разумеющее-собака должна спокойно переносить ЧУЖИЕ руки!!!!Моют для того, чтобы проверить или предотвратить отравление своего пса, потому что некоторые нечестные люди пропитывают шерсть своего пса отравой....Поэтому вы понимаете, что мытье чужой собаки очень тщательное, ведь на кону жизнь собственной собаки)))) Так из этого следует, что бойцовая собака должна быть РАВНОДУШНА к людям!!!! На генетическом уровне выбраковка идет если собака проявляет агрессию к людям....(это относится к граммотным заводчикам, а не барыгам, зарабатывающим на жизнь издеваясь над собакой).

И теперь решайте сами..кто эти, простите, идиоты....которые сами занимаются с бойцовыми собаками защитно-караульной службой? натаскивают на людей???

Ведь для этого есть специальные породы-телохранители: ротвейлеры, немцы, и т.д.

И еще...есть собаки караульные-охраняющие территорию-кавказцы, среднеазиаты....люди ,которые их заводят в квартире..кричат о трудностях воспитания....о том, что пес не дает пройти маленькому ребенку из комнаты в комнату....и др.варианты....А вот..если этим замечательным породам дать территорию...это самые замечательные от природы охранники!!!

ТАК ЧТО ВСЕМУ СВОЕ МЕСТО!!! в мире 450 пород собак..на любой вкус, возможность, характер, человека!!!!


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по статистике самые кусачие собаки.....кокер-спаниели

На самом деле так и есть. Если бойцовая собака правильно воспитана и что самое главное чистой породы то она совершенно игнорирует чужих людей. а вот спаниели опасны особенно для детей.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

На самом деле так и есть. Если бойцовая собака правильно воспитана и что самое главное чистой породы то она совершенно игнорирует чужих людей. а вот спаниели опасны особенно для детей.

 

А где гарантия, что проходящая мимо вас по дороге собачка , кстати вместе с хозяином, не дернет с поводка, и не попробует вас на вкус? Кстати, встречала таких собачек даже без намордников в нашем родном городе!!

И кто проверит ПРАВИЛЬНО или НЕПРАВИЛЬНО воспитана собачка????

 

А по-поводу спаниелей, здесь разговор идет не об укусах, спаниель укусит ( если) и сам испугается того, что совершил... А стафф куснет, попробует на вкус и ему понравится. Ваша собака еще никого не кусала? Да, ксати, у собак различные нарушения психики возможны в более зрелом возрасте, все как у человека )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот спаниели опасны особенно для детей.

Согласен.Живет у нас уже 12 лет.Наверное самая злая собака.Серьезно.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...народ, знаете, что я вам скажу... Какая бы собака ни была, в дальнейшем её характер полностью зависим от хозяина. А бсолютно у каждой собаки есть тот период, когда надо внимательно следить за её отношением к окружающим. А АСТ вообще добрейшей души животные, однако бульдоги - это конкретно ШИБАНУТЫЕ собаки!!!!! То, что говорят, что они флегмы... =) гон полнейший!!! (бульдоги - это как раз исключение из правил) бульдоги полностью обезбашенные собаки, на боль не реагируют никак..

АСТ - Американский Стаффордширский Терьер

 

P.S. Уж поверьте мне! Было у меня 2 ВЕО(Восточно-Европейская Овчарка), а на данный момент у меня живет 6 собак (3 бульдога, 2 АСТ, 1 цветная болонка). )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мысли вслух....многие будущие владельцы собак хотят приобрести собаку от лучших производителей....чемпионов выставок...ну а для этого просто необходимо побывать на этих выставках...а не покупаться на объявы и титулы в рекламах.....

Пример таков...ринг.... после того как собаки показали себя в движении...судье надо каждую собаку описать....и тут начинается самое забавное в нашей непутевой стране....ему нужно проверить кобелей на отсутствие крипторхизма...( ощупываются яички, т.е. оба ли они опущены в мошонку).проверить у некоторых пород-качество, длину хвоста....доходит ли длина до скакательного сустава....т.е. вытягивается хвост по всей длине.. ну, еще глубину груди..если собака длинношерстная и не видно сразу....и т.д.

И...он подходит к каждой собаке..и спрашивает(иногда через переводчика) "Можно потрогать вашу собаку?"!!!! комичность ситуации заключается в том, что этого вопроса впринципе не должно быть....выставочная собака должна быть равнодушна к чужим рукам....за любое "гав" в сторону судьи собака удаляется с ринга!

И что делают наши владельцы этих титулованных особ? Правой рукой они перехватывают, как бы обнимают собаку снизу, держа ей морду... левой рукой сверху, обнимая, держат за грудак..и с вытаращенными глазами говорят"Трогайте!" ......некоторые псы рычат при этом....

Глядя как проводятся ринги за рубежом, душа отдыхает....Хендлер держит собаку на натянутом поводке,собака стоит в стойке, эксперт проводит осмотр, легко пробегая руками по всем статЯм пса....

А у нас потом эти заводчики предлагают щенков и аппелируют к тому, что это щенки от лучших производителей....Они смешивают такие понятия, как собака для охраны..шоу-собака...и для души, кстати тоже....

Ринг....стоят в стойке 15 доберманов... песня прям....один слишком переволновался или просто чистый холерик....хозяин(хендлер) не может его поставить в стойку.....за рингом...раздается писк резиновой игрушки...и на ринг выкатывается мячик!!!!!! посланный видимо другом хозяина....Та собака в стойке!!! все пятнадцать остальных-срываются за этим мячом.....умереть не встать....Удалить надо такую собаку с ринга..за некоректное поведение владельцев...а у нас она получает резервцац....Шок это по нашему!!!!

Это я все к тому...что беря щенка....сначала сходите на выставки...не один и не два раза.....проследите за тем как ведут себя дедушки и бабушки, папы и мамы вашего щенка на ринге, ведь зачастую можно увидеть его родителей с обоих сторон на одной выставке...ведь 90% собак "шоу-класса" как заверяют заводчики-совершенно неуравновешенные псы....и надо это учитывать,.....и гонясь за титулованными родителями, надеясь на то, что благодаря этому ваш щенок будет уравновешенным и с породным типом характера другом семьи, обратите внимание как в НАШЕЙ стране эти титулы достаются....


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Safe

любая собака реагирует на удушение.....и даже бульдоги!!!!! удар это ничто!!! граммотные воспитатели или перевоспитатели чужих ошибок)))) собак чуть чуть придушивают...поверь мне....английского бульдога тоже можно перевоспитать!!!!


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и гонясь за титулованными родителями, надеясь на то, что благодаря этому ваш щенок будет уравновешенным и с породным типом характера другом семьи, обратите внимание как в НАШЕЙ стране эти титулы достаются....

Просто расскажу случай из жизни, без всяких комментов...

У меня у подруги был пес колли, породистый, со всеми там паспортами и прочим. Но его всегда сводили только с одной собакой, которая жила по соседству - помесь колли и лайки. Щенки получались красивые, вылитые колли, но.... беспородные из-за матери. Так вот, одного такого щенка привели на выставку, там его осмотрели, проверили (не видя родителей) и выдали паспорт (или что там выдают) на то, что это чистая, породистая собака...


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×