Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Получила сегодня доп. соглашение. 7 корпус подъезд один.

 

В связи с тем, что зарегистрирована я за 800 км от Москвы, в начале декабря отправила уведомление Флагману о том, что корреспонденцию по тому адресу не получаю и указала новый. Отправляла по старому( из ДДУ) и новому адресу. Около полутора недель назад письмо с Олимпийского проспекта вернулось, с Ярославского шоссе скоро 3-й месяц пойдет, как ни ответа ни привета=)

Также, одновременно с письмами, я отправила уведомление на электронную почту Домуса.

Письмо пришло, как и указывала, по московскому адресу.

Изменено пользователем Stan1ey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите трек письма http://www.russianpost.ru/Tracking20/ идентификатор на квитанции найдёте, интересно что с письмом, получили или нет.

 

Документы все на работе, завтра гляну, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите трек письма http://www.russianpost.ru/Tracking20/ идентификатор на квитанции найдёте, интересно что с письмом, получили или нет.

мое вот точно не получили. лежит на почте с 28 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа,мои 2 письма прибыли 23 и 24 января в пункт выдачи,как будет указанно,что его забрали?

Словом ВРУЧЕНО?


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! 7 корпус, кроме @Stan1ey, кто нибудь еще получил письмо с рыбой доп.соглашения о переносе сроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shade, а мне так и не пришло ничего ))) Вот что мне делать?))

Да ничего, расслабиться. :)

Нервы и паника - это кортизол. Кортизол - это кака B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! 7 корпус, кроме @Stan1ey, кто нибудь еще получил письмо с рыбой доп.соглашения о переносе сроков?

Родители вчера получили, отправлено было вроде 23 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое вот точно не получили. лежит на почте с 28 декабря

+1 тоже с 28.12 валяется там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! 7 корпус, кроме @Stan1ey, кто нибудь еще получил письмо с рыбой доп.соглашения о переносе сроков?

я нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я звонил по межеванию. мне сказали не надо у меня договор февраль 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я звонил по межеванию. мне сказали не надо у меня договор февраль 2014

 

Вам проще позвонить, чем посмотреть свой ДДУ? :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исследуя свою переписку с Пушкинским судом, обнаружил любопытные не стыковки:

Индекс суда на сайте суде указан 141200, отправлял письма на 141207 (не помню где взял, может на том же сайте)

Но при этом все письма суда вручаются (по данным трека) и отправляются (штемпели на конвертах) указывают на индекс 141280 (Ивантеевка).

Тот же индекс фигурирует в треке успешной доставки в ООО Флагман.

Думаю имеет смысл в этих странностях разобраться.

 

Я вот, что подумала (заранее извиняюсь, конечно, но день был насыщенным, надо бы и выдыхать).

А хорошо у нас всё пошло со стройкой. Ну или просто эмоции поутихли, что ли.

В смысле, что давно нет негатива от застройщика, раз мы такой фигней занимаемся, как обсуждение трекингов писем, индексов и проч. вместо того, чтоб отправить отказы и мрачно ждать просрочки, чтоб впендюрить пени по-полной, не оглядываясь на фактическое (не)вручение писем, а размахивая статьей про ответственность юр.лица за неполучение корреспонденции.

И это хорошо.

Это радостно.

Это вселяет оптимизм :)

 

PS. Домус нам собрание обещал во второй половине января. Прям тут, прилюдно обещал. Двадцать девятое сегодня, ау! Опять кинули :(

Это так, в копилочку, мелочь такая вот.

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда(если) в суд пойдете, если судебные письма не будут доходить из-за неправильной сортировки, будете пол года на откладываемые заседания ходить.

 

Не бачу логики :)

Сортировка почты - ну точно уж не моя проблема. Если вдруг почта облажалась и не доставила застройщику письмо - он вполне может обратиться к ней с регрессным иском, чтобы она ему возместила то, что он мне выплатил :)

Мое дело - отправить по тому адресу, что указан в ЕГРЮЛ. Тому, что застройщик САМ указал как свой адрес и прописал это в своих учредительных документах.

Всё.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судья "бачит", ей(му) заочное судопроизводство совсем не нравится, и поэтому будет откладывать заседание по причине отсутствия в деле доказательства надлежащего уведомления ответчика.

 

надо бы тогда уж дать определение надлежащего уведомления.

а то пока получается, что мы должны на оленях с фонарями его искать бегать, невзирая на то, что он сам указал адрес.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×