Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня отправил письмо с отказом. За основу взял вариант отказа от Гуннхильд. Немножко дописал своего и оформил. Отправлял на два адреса, тот что в ДДУ и тот что в письме. Если кому надо, см по ссылке ниже

https://www.dropbox.com/sh/r9odjuj59hoc2wr/AAAstTj7LcZOC0yilR4eBU9Ta?dl=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот добрая яяя,а зря. Решила сама лично позвонить,узнать что нужно подписать...Вот помню какие они приветливые были,когда покупала квартиру,куда все делось....На вопрос не получила так ответ,что будет если у меня нет ни времени, не желания мотаться по банкам и тащиться в Пушкино, и вообще не надо мне все это,как сдадут так и получу....так и не поняла,будет на что то влиять не подписания ДДУ. Хорошо бы сам застройщик ответил на этот вопрос....


3 корп. 1 этаж 112 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отправил письмо с отказом. За основу взял вариант отказа от Гуннхильд. Немножко дописал своего и оформил. Отправлял на два адреса, тот что в ДДУ и тот что в письме. Если кому надо, см по ссылке ниже

https://www.dropbox.com/sh/r9odjuj59hoc2wr/AAAstTj7LcZOC0yilR4eBU9Ta?dl=0

Добавила в "Вопросы и Ответы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Хорошо бы сам застройщик ответил на этот вопрос....

 

Еще лучше, чтоб его мнение не поменялось, когда/если до суда дело дойдет :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marischa,оно Вам назад вернется.Принесут уведомление с почты.Мы сегодня забрали.На нем написано,что возврат,если будут от Застройщика претензии о сроках ответа(14 дней),то будет что показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то странно все это,а если вы все подписали и отправили им,почему они не берут наши письма?Значит для них важнее тупо оповестить,тем самым выполнив условия ДДУ,а дальше трава не расти


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отправил письмо с отказом. За основу взял вариант отказа от Гуннхильд. Немножко дописал своего и оформил. Отправлял на два адреса, тот что в ДДУ и тот что в письме. Если кому надо, см по ссылке ниже

https://www.dropbox.com/sh/r9odjuj59hoc2wr/AAAstTj7LcZOC0yilR4eBU9Ta?dl=0

Я все равно не понимаю, зачем сейчас писать такие трактаты.. Сейчас нужно всего-лишь уведомить застройщика, что вы отказываетесь подписывать доп.соглашение. Зачем еще раз переписывать кусок 214-го, касательно пени, если он и так есть, и указан в дду? Другое дело, что встречные требования могут быть на уровне "простить лишние метры", но их может и не быть.

 

Вот добрая яяя,а зря. Решила сама лично позвонить,узнать что нужно подписать...Вот помню какие они приветливые были,когда покупала квартиру,куда все делось....На вопрос не получила так ответ,что будет если у меня нет ни времени, не желания мотаться по банкам и тащиться в Пушкино, и вообще не надо мне все это,как сдадут так и получу....так и не поняла,будет на что то влиять не подписания ДДУ. Хорошо бы сам застройщик ответил на этот вопрос....

Конечно зря! Давно уже нужно понять, что как только ваши баблосики уходят им в карман - вы им не интересны! Это с покупкой ЛЮБОЙ вещи. Мы пока деньги не перевели - нам тоже отвечали на любые вопросы моментально. А как дду подписан, баблосики у них на счетах - все, мы им не интересны. Ну, и надо понимать, что это коммерческая организация, которая направлена на извлечение прибыли. Вот как получаете прибыль, так, будьте добры, платите за просрочки и прочие косяки. И нечего их жалеть и "да что там, за 20-30-50 тыс. судиться". Да вот на таких они и наживаются. Буду даже за 20ку судиться, лучше 10к из них отдам Любопытному за работу, чем они достанутся нахаляву горе-коммерсам, которые не могут заложить в сроки сдачи банальные риски.

 

Ответ на ваш вопрос:

1) ничего не подписывайте, кроме межевания (если у вас нет в ДДУ его).

2) Лучше написать отказ и отправить почтой по двум адресам, в ДДУ и на тот адрес, с которого пришло. Ценное, с описью и уведомлением о вручении.

 

 

Как то странно все это,а если вы все подписали и отправили им,почему они не берут наши письма?Значит для них важнее тупо оповестить,тем самым выполнив условия ДДУ,а дальше трава не расти

Они выполнили лишь оповещение. А перенос сроков без достаточных оснований, это по-любому их косяк, за который они будут, и должны, платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все равно не понимаю, зачем сейчас писать такие трактаты.. Сейчас нужно всего-лишь уведомить застройщика, что вы отказываетесь подписывать доп.соглашение. Зачем еще раз переписывать кусок 214-го, касательно пени, если он и так есть, и указан в дду? Другое дело, что встречные требования могут быть на уровне "простить лишние метры", но их может и не быть.

@shade, суть в том, что это - не отказ, а СОГЛАСИЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shade, суть в том, что это - не отказ, а СОГЛАСИЕ :)

А, да.. Это я как-то не учел B))))

Да ну нафиг, проще потом все порешать сходу, чем сейчас. Тем более, что письма один фиг не доходят до них. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скептически к такой идее отношусь, среди покупателей наверняка есть сотрудники Домуса и группы компаний связанных с застройщиком, которые захотят выслужиться и будут сливать информацию. Думаю когда соберётся первая группа с исками, им лучше обменяться e-mail или иными контактами и общаться непосредственно между собой, координируя свои действия.

В Суде если много однообразных исков подаётся разом, дела истцов могут объединить в одно, и слушать в одном заседании. Об этом же можно подать ходатайство вместе с иском.

 

Пускать в тему лишь своих :) тут по комментам и обсуждениям уже давно понятно, кто засланный, а кто покупатель.

Это всего лишь предложение и не более. Централизованное управление, что б было понятно кто вообще и чего хочет. Понятно, что форум обезличен, но уверен, что при отсутствии посторонних глаз люди будут более активны. Там же можно выложить телефоны и контактные данные людей, которые могут пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это всё конспирология, а на самом деле они обычные рас...и. Так если налоговая выяснит что они не получают их письма, это может закончится (в крайнем случае) ликвидацией юр. лица, блокировкой счетов и другими карами. Не думаю что они к этому стремятся умышленно.

 

 

я думаю как сдадут наши 7 домов. то Флагмана и не будет уже юридически, и даже может статься что они и до суда-то не доживут. это ж все однодневки, созданные специально под этот проект....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю как сдадут наши 7 домов. то Флагмана и не будет уже юридически, и даже может статься что они и до суда-то не доживут. это ж все однодневки, созданные специально под этот проект....

 

Под проект в 54 дома, это важный нюанс.

И я не уверена, конечно, но что-то мне подсказывает, что переделать аренду полей на 49 лет, что у Флагмана сейчас, на другое юр.лицо не так просто.

Ну и, полагаю, очень дорого ;)

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем здрасти)))

пришло сеня мне письмо счастья от ООО Флагман о переносе даты сдачи дома моего(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем здрасти )))

пришло сеня мне письмо счастья от ООО Флагман о переносе даты сдачи дома моего(

Так и? снова вопросы "что делать"? :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shade, а мне так и не пришло ничего))) Вот что мне делать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×