Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я правильно понимаю, что теперь мне нет смысла писать им отказ письменный?

Всегда есть смысл писать письменный отказ, чтобы на суде не выглядеть тихим уклонистом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavelz,на эмоциях, извините :)

Доп соглашение о продлении сроков. Межевание у меня есть уже в ДДУ.

Штемпеля пушкинской почты на конверте нет.

Поеду сейчас на почту, попробую добиться от них чего нибудь. Благо оказалась в Пушкино рано сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем этот чек, если дата вручения стоит на уведомлении и флагман его должен предъявить на суде?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, а если ни я ни жена не проживаем по месту прописки, как узнаем, что пришло письмо? До нг звонил в домус девушка записала мои координаты, обещала что менеджер свяжется. Но конечно же никто не связался.


vk.com/orehi_pushkino - группа в ВК

clck.ru/NML9e - группа в вайбере, более 200 реальных покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anka55,я писала выше,нам вернулось письмо ровно через месяц.Еще за возврат 75 рублей заплатить надо :) Но наше лежало в отделении на Московском проспекте 141207 и отправили его именно из отделения в Серебрянке 141202. В интернете посмотрела индексы.Нашла,что Ярославское шоссе относится  141200,но отделения такого нет и они суют куда приспичит.А товарищи от Застройщика не хотят ходить по разным отделениям видимо.

post-49121-0-19828900-1422303402_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общегородском разделе есть познавательный рассказ о том, как работает отделение в Серебрянке: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/52951-как-у-вас-работает-почтовое-отделение/page-9#entry3996286

 

 

 

 

 

 

Так что по треку, может, оно уже прибыло. А по мнению сотрудников ПО 141202 - нет :)

Нууу, мое "родное", 5-е отделение. Тут вечно трэшак и анархия. Сколько я с ними бился и бьюсь :)) Только, вроде бы, меня в лицо запомнят, и состав меняется. Снова приходится дрессировать. А так да, обычно по 40 минут только в одной очереди. :) Гораздо лучше дела в 141207. Сколько там был, даже если хвост в километр, рассасывается все за 15-20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anka55,я писала выше,нам вернулось письмо ровно через месяц.Еще за возврат 75 рублей заплатить надо :) Но наше лежало в отделении на Московском проспекте 141207 и отправили его именно из отделения в Серебрянке 141202. В интернете посмотрела индексы.Нашла,что Ярославское шоссе относится  141200,но отделения такого нет и они суют куда приспичит.А товарищи от Застройщика не хотят ходить по разным отделениям видимо.

Наталья! 141200 - общий индекс Пушкино! Если вы не знаете конкретный индекс - вы можете слать на него, но письмо/бандероль/посылка уйдет потом в нужное отделение, просто это займет чуть больше времени. По всем справочникам Ярославское шоссе 10 и 12 относится к 141200, а фактически 141205, т.е. отделение в Арманде, уж я это отлично знаю, т.к. это мое отделение.

Вот у Москвы, к примеру, общий индекс - 101000.  Можете слать на него, а оно потом все равно уйдет в то отделение, в которое нужно.

Уже тысячу и один год имею дела с Почтой России, на работе девочки пачками шлют корреспонденцию, как по нашему городу, так и в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу, мое "родное", 5-е отделение. Тут вечно трэшак и анархия. Сколько я с ними бился и бьюсь :)) Только, вроде бы, меня в лицо запомнят, и состав меняется. Снова приходится дрессировать. А так да, обычно по 40 минут только в одной очереди. :) Гораздо лучше дела в 141207. Сколько там был, даже если хвост в километр, рассасывается все за 15-20 мин.

Никак не 205. Их адрес относится к 202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не 205. Их адрес относится к 202

Не совсем вас понял, но суть моего сообщения в том, что я знаю как "прекрасно" работает 5-е отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем вас понял, но суть моего сообщения в том, что я знаю как "прекрасно" работает 5-е отделение.

Могу вас уверить, что 2-е работает не менее "прекрасно", жила раньше в арманде. 2 и 5 могут соперничать друг с другом в борьбе за место самого плохого отделения Почты России))

 

А по теме, флагман все же относится к 202 отделению, лучше указывать этот индекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anka55,я писала выше,нам вернулось письмо ровно через месяц.Еще за возврат 75 рублей заплатить надо :) Но наше лежало в отделении на Московском проспекте 141207 и отправили его именно из отделения в Серебрянке 141202. В интернете посмотрела индексы.Нашла,что Ярославское шоссе относится  141200,но отделения такого нет и они суют куда приспичит.А товарищи от Застройщика не хотят ходить по разным отделениям видимо.

и это значит что мы не донесли до застройщика желание вручить им отказ? и  не уложились в 14 дней?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня интересует вот что: допустим, флагман отправил мне уведомление. у него остался квиток об отправке. я ни через две недели, ни через месяц, ни через полгода итд не получила письма. в этом случае: мое неполучение письма будет ли являться аргументом в суде для отказа мне в неустойке. ведь застройщик все сделал в данном случае согласно дду, а почту грех обвинять - они святы. вот как тут необходимо поступить? моя ванга внутри меня подсказывает, что письмо таки не получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получение письма для юр и физ лиц имеет разные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ругаться, если допекло напишите жалобу в прокуратуру, типа Застройщик от вас скрывается, правда закончится это может не очень.

 

Ой, ну не знаю насчет "не очень"..

14.25 КоАП РФ - от 5000 руб. до дисквалификации ген.дира на три года.

А вот если и после этого не покажут свой настоящий адрес - тогда могут ликвидировать фирму, да.

Но они ж не идиоты:)

И жалоба должна быть не в прокуратуру, а в налоговую :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×