Перейти к содержанию
pavelz

Переписка с застройщиком. Подготовка к суду по неустойке.

Рекомендуемые сообщения

1. Несколько мелких исправлений.

2. Добавлены инструкции.

3. Добавлены хо-ва и заявления, пригодятся в суде.

 

в ближайшее время изменений не предвидится, т.к. замечания и вопросы не поступают :)

 

UPD:

4. Исправил просительную часть иска, как подсказали, там отсутствовало указание на период, это грубая ошибка.

спасибо, почитаем


Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Несколько мелких исправлений.

2. Добавлены инструкции.

3. Добавлены хо-ва и заявления, пригодятся в суде.

 

в ближайшее время изменений не предвидится, т.к. замечания и вопросы не поступают :)

 

UPD:

4. Исправил просительную часть иска, как подсказали, там отсутствовало указание на период, это грубая ошибка.

Если кто-то успел подать без периода, придётся подавать уточнение исковых требований.

 

Спасибо.

Собираюсь подавать в суд по месту жительства (не московский регион).

Подскажите, сколько ждать ответа от Флагмана - 10 рабочих дней? Т.е. в суд можно подавать с 17 августа?

Допсоглашение не подписывал, а в ответ я посылал Флагману ответное предложение выплатить неустойку за весь срок просрочки с 01.07 до 31.12 , ответа не получил. Стоит ли приложить это письмо к исковому заявлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Несколько мелких исправлений.

2. Добавлены инструкции.

3. Добавлены хо-ва и заявления, пригодятся в суде.

 

в ближайшее время изменений не предвидится, т.к. замечания и вопросы не поступают :)

 

UPD:

4. Исправил просительную часть иска, как подсказали, там отсутствовало указание на период, это грубая ошибка.

Если кто-то успел подать без периода, придётся подавать уточнение исковых требований.

Добрый день. Спасибо за отличный материал!

 

Есть такой вопрос: ипотека взята на двоих: меня и супругу. Если подавать претензию и/или иск - истцом может выступать только один, или обязаны быть двое? Если я буду выступать один, не потребуется ли нотариальной доверенности от супруги?

 

UPD: ипотека и дду на двоих.

Изменено пользователем shade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похожий вопрос, только мы с женой в долях 50 на 50 .. вернее теперь с бывшей женой.. претензии. можно от своего имени или нужно и от нее? Спасибо за ответ.


Всем кататься на кайте!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните для тупых.

Претензию надо будет отправлять флагману одновременно с иском в суд?

Если сумма выходит выше 50т.р. то пушкинский гор суд? можно ли срок выбрать не месяц, а допустим 20 дней, чтобы уложится в 50?

Нужно ли отправлять требование застройщику передать квартиру? в другой теме был пример.

Хочу отправить уведомление о смене адреса. Нужно ли в нем указывать что заключен такой-то ДДУ? может есть образец у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните для тупых.

Претензию надо будет отправлять флагману одновременно с иском в суд?

Если сумма выходит выше 50т.р. то пушкинский гор суд? можно ли срок выбрать не месяц, а допустим 20 дней, чтобы уложится в 50?

Нужно ли отправлять требование застройщику передать квартиру? в другой теме был пример.

Хочу отправить уведомление о смене адреса. Нужно ли в нем указывать что заключен такой-то ДДУ? может есть образец у кого?

Сначала отправляете претензию, ждете 30 дней, чтобы соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. Кто знает, может Флагман согласится выплатить вам неустойку, а вы сразу в суд бежите)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала отправляете претензию, ждете 30 дней, чтобы соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. Кто знает, может Флагман согласится выплатить вам неустойку, а вы сразу в суд бежите)).

так это интересно получится.. претензию отправлять только через 30 дней, так как какая может быть неустойка раньше? потом ждем еще 30 дней, чтобы подать в суд. это уже сентябрь и уже два месяца просрочки, и можно писать уже вторую притензию и идти в суд по первой. правильно я все понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень любопытно, откуда взялись эти 10 или 30? :) Прям очень интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается срока, то законодатель и на этот счет хранит молчание. Вы можете установить более короткие (десять дней) периоды времени для раздумий или, напротив, удлиненные – тридцать дней и более. В этом случае обратиться в суд раньше истечения положенного времени будет нельзя.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит удлиненные?:) а почему не 9, например, или 7? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получается открыть прикреплёный файл с претензией. Что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, не знаю. я не настолько пытлива умом.  :)

Я как бы намякиваю, что не существует этих сроков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут был Вася.

Изменено пользователем pavelz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×