Перейти к содержанию

Blaise

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Обычная

Информация о Blaise

  • Звание
    Новичок
  1. Возвращаясь к теме, подведем итог. После подписания акта большая часть продавцов не сможет продавать квартиры до момента получения св-ва о собственности. Сколько времени это займет - одному домусу известно. С момента получения св-ва цена обычно вырастает. В связи с этим тому кто в раздумьях покупать или нет следует поторопиться.
  2. Во-первых, читайте внимательнее, вначале св-во о собственности (иными словами регистрация ранее возникшего права), а затем регистрация перехода права на основании договора купли-продажи. Во-вторых, на руках дольщика далеко не все необходимые документы, поэтому я не думаю что будет все так просто и быстро как вы себе это представляете. Но в любом случае, напишите нам потом о своем опыте. С расторжением договора поздравляю, молодцы.
  3. Все правильно - вначале регистрируется ранее возникшее право, т.е. иными словами св-во о собственности, а потом и только потом регистрируется купля-продажа и переход права. Я об этом и говорю, только в вашем случае это все прошло за один присест, а в Новом Пушкино так не прокатит. Потому что всех заставили подписать договор об оказании услуг на регистрацию собственности. И пока домус вам не выдаст свидетельство о регистрации собственности вы не сможете зарегистрировать куплю-продажу. Также думаю что домус врядли будет торопиться т.к. все силы будут брошены на передачу кварьир в 4 корпусах. Будет возможен разве что вариант предложенныйЛюбопытным.
  4. До получения свидетельства о собственности все сделки проводятся по уступке права. Какого права? После подписания акта и передачи квартиры у вас уже никакого права нет, одни обязанности Право на получение в собственность жилья долю которого Вы оплатили в многоквартирном доме. Т.е. вы хотите сказать, что после подписания акта приема-передачи, но до получения свидетельства о собственности все сделки проводятся по уступке права на получение в собственность? Вы хотите сказать, что если свидетельство о собственности не будут выдавать 2 года, то и квартиры покупать/продавать не будут тоже 2 года? А вы хотите сказать, что пойдете регистрировать сделку по продаже квартиры с одним лишь актом приема-передачи без свидетельства?
  5. Какого права? После подписания акта и передачи квартиры у вас уже никакого права нет, одни обязанности
  6. Интересно, что будет предметом договора по переуступке после передачи квартиры и подписания акта?
  7. В связи со скорой передачей квартир будет снижение количества предложений, т.к. сейчас еще можно продать квартиру по договору переуступки, а после подписания акта приема-передачи надо оформлять в собственность и продавать только после получения свидетельства. Интересно, сколько пройдет времени между подписанием акта и получением св-ва? П.С. кому нужна 2 в 1к пишите
  8. Площать туалета по договору 1.14 м2, площадь короба в нем была бы наверное от силы 0.2 м2 . По обмерам бти общая площадь увеличилась почти на 1 м2.
  9. Blaise

    Вопросы к застройщику

    Спасибо. К сожалению, с застройщиком не удается связаться. На письма не отвечают, в домусе на мой вопрос ответили "надо писать застройщику". Замкнутый круг. Только на Вас и надежда Кстати, Ваша щепетильность и принципиальная позиция в этих вопросах ввзывает уважение и является доказательством Вашей непричастности к застройщику, в которой Вас тут некоторые обвиняют.
  10. Blaise

    Вопросы к застройщику

    Почему такая избирательность? От других людей Вы вопросы принимаете совсем не по своим делам. Вопрос к застройщику мог бы звучать так: "Возможен ли вариант подписания допника с включением пункта об отмене доплаты за метры. С кем и как можно связаться по этому вопросу?" Вы же раньше уже спрашивали нечто подобное, Вам ответили что будут решать "ближе к делу", так может уже настала пора что-то решить, т.к. дольщики в суды уже собрались.
  11. Blaise

    Вопросы к застройщику

    Okitty, просьба все-таки спросить про обмен доплаты за метры на подписание допника, если будуь опять "ближе к делу" просьба пояснить что люди ( я точно) с 3 августа начнут подавать в суды, оно им надо?
  12. Скажите, с кем можно реально поговорить? Сегодня разговаривал с двумя - ничего толкового не услышал, хотя предложил реальный обмен - подписать допник на исключение доплаты за метр.
  13. Спасибо. Собираюсь подавать в суд по месту жительства (не московский регион). Подскажите, сколько ждать ответа от Флагмана - 10 рабочих дней? Т.е. в суд можно подавать с 17 августа? Допсоглашение не подписывал, а в ответ я посылал Флагману ответное предложение выплатить неустойку за весь срок просрочки с 01.07 до 31.12 , ответа не получил. Стоит ли приложить это письмо к исковому заявлению?
  14. Кстати, у тех кто покупал по договору переуступки, в тексте черным по белому написано так: п.2.7 Новый кредитор обязуется нести расходы по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам, содержанию придомовой территории, вывозу мусора соразмерно доле владения площадью Объекта долевого строительства с момента подписания Акта приема-передачи Объекта долевого строительства.
×