Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

«С глаз долой, из сердца вон»? (Внимание! Вопрос в голосовании изменен, просьба проголосовать.)

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли выселять беженцев из города Пушкино, после совершенной уже оплаты долга за их проживание в гостинице "Альянс"?

    • Да.
      24
    • Да, скорее всего.
      2
    • Нет, скорее всего.
      3
    • Нет.
      19
    • Другой вариант ответа.
      4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я пока ни в одном сообщении от малоимущих россиян (на нашем форуме) не видела заказов в виде компьютеров, сотовых, и прочей бытовой техники

есть такие, семья 7 или 8 детей с Надсоновской.......


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень внимательно почитала темку, возникло несколько вопросов...

...

После слова "темку" стало сразу понятны "вопросы". Для пущей утвердительности прочитал, к сожалению лишь подтвердилось, что для этого ника это просто "темка".

Дай бог Вам, "МамаСони", не испытать никогда...

Да вот только от сумы и т.д. не стоит зарекаться.

Дай бог Вам и вашим детям здравия и благополучия.

  • Нравится 2

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему в опросе речь идет только о Волоколамске? Варианта же 2: ООО «Пансионат “Ласточка” (Московская область, Волоколамский район, п. Чисмена) и ЛПУ Санаторий “Правда” (Московская область, Пушкинский район, п. Правдинский). Могут же они между собой по человечески решить: у кого есть привязка к работе, к садам и школам, те пусть переселятся в Правду, а остальные в Волоколамск.

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

После слова "темку" стало сразу понятны "вопросы". Для пущей утвердительности прочитал, к сожалению лишь подтвердилось, что для этого ника это просто "темка".

Человек настолько грамотно все аргументировал, что кроме этого слова больше придраться не к чему.....

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После слова "темку" стало сразу понятны "вопросы". Для пущей утвердительности прочитал, к сожалению лишь подтвердилось, что для этого ника это просто "темка".

Дай бог Вам, "МамаСони", не испытать никогда...

Да вот только от сумы и т.д. не стоит зарекаться.

Дай бог Вам и вашим детям здравия и благополучия.

А объясните, что именно Вам не нравится в переселении, а не выселении? Что не устроило? Аргументы?

Только не говорите, что думали, что в ПВР прописку им сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После слова "темку" стало сразу понятны "вопросы". Для пущей утвердительности прочитал, к сожалению лишь подтвердилось, что для этого ника это просто "темка".

Дай бог Вам, "МамаСони", не испытать никогда...

Да вот только от сумы и т.д. не стоит зарекаться.

Дай бог Вам и вашим детям здравия и благополучия.

Вы тут придираетесь к выражению "темка" , однако это ничего не меняет и на мои вопросы в посте так и не ответили (люди курирующие беженцев). Однако, как видно, они волнуют не только меня. Хотите отвлечь внимание от сути? За пожелание спасибо, и Вам того же)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дай бог Вам, "МамаСони", не испытать никогда... Да вот только от сумы и т.д. не стоит зарекаться. Дай бог Вам и вашим детям здравия и благополучия.

Ну если откинуть религиозные бабушкины причитания, то по теории вероятности от тюрьмы и сумы никто не застрахован. 

Так сколько в гостинице проживает людей? Сколько работающих? Каков их статус? Как расходуются средства? Почему про сан.Правда не упоминали вчера?

Пансионат Ласточка находится не в поле. А между новорижским и волоколамским шоссе. Рядом поселок с ЖД станцией, школой и садиком.

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А объясните, что именно Вам не нравится в переселении, а не выселении? Что не устроило? Аргументы?

Только не говорите, что думали, что в ПВР прописку им сделают.

Я уже объяснял. Повторно не вижу необходимости, т.к. кроме себя вы никого не слышите и не читаете.

 

P.S. В понедельник, как мне сообщили, первую партию в 30 человек отправляют.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вообще не ищу виноватых.
Да неужели? А как ещё назвать Ваши... сетования на то например, что дети беженцев типа отбирают у местных места в садиках и школах? 

 

Я сожалею, что по "производственной необходимости" оказался вынужден читать эту тему. То, что тут происходит (за небольшим исключением), иначе как вакханалией я назвать не могу. Честно не ожидал такого увидеть...

В общем, собак я стал любить ещё больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень внимательно почитала темку, возникло несколько вопросов...

1. Пишут о матерях  без мужей с 2-мя, 3-мя и даже четырьмя детьми на руках, о беременных не имеющих возможность работать, однако при закупке подарков на Новый год численность детей, женщин и мужчин - практически одинаковая всех примерно по тридцать с лишним человек... несостыковочка да? Я вот многодетная мама совершенно не считаю нужным помогать здоровым мужикам.

2. Дамам с детьми были предоставлены путевки в сад и места в школу , в отличии от большинства наших российских мам - все за исключением немногих могли бы пойти работать. Пишут о детях 14 лет, лично мои дети в 12 лет уже сидели с маленькой сестренкой ( после школы или в выходной), что бы дать мне возможность съездить по работе или сходить в гости. Я это к тому, что такой ребенок уже не обуза, а помощник)

3. В Альянсе более тридцати человек мужиков, слабо верю, что никто не курит, зато за каплями в нос ребенку обращаются все на форум))

4. Как писала ополченка, многие мужчины и женщины работают, отсюда вопрос, почему же у них нет разрешения на работу, что 4500 накопить не удалось или не очень -то и надо?

5. Ну и последнее, может довожу до абсурда, но уж очень мне нравится ник одной из украинских дам "ополченка" - причем ни она, ни ее муж никакого отношения к ополчению на Украине не имеют. Это право людей, бежать от войны, только зачем себе громкие имена - то давать, чтоб растрогать местное население? Как эта дама в другой теме перепостила сообщение другой украинской семьи - типа помогите куском хлеба беженцам и жир с вашей талии уйдет самостоятельно - вот истиное отношение этих людей к нам.

Ну и итог моих рассуждений. Никто не против этих людей. Им для жизни предоставлены все блага нашим государством - кров, еда, детские сады и школы, они не платят за газ и электричество, не платят налоги - это реальная помощь, которую не оказывают гражданам России. Кстати никто из них не подает на гражданство потому что с его получением у них все это отнимут и они станут такие же как мы. Но люди не хотят видеть здесь иждивенцев и нахлебников, все, что хотят местные, чтобы люди начинали работать, вливались в наше общество, сами вставали на ноги (так же как и мы все), а не кричали нам санаторий не санаторий....

И еще когда разваливался СССР только россияне проголосовали за целостность страны. Граждане Украины 91% проголосовали за отделение, наверно среди беженцев есть голосовавшие....  Только теперь за помощью опять к России?

Браво!

+1000000000000000


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что дети беженцев типа отбирают у местных места в садиках и школах? 

А разве не так? У меня девочка есть знакомая, мать одиночка, ей работать нужно идти, нет у нее никаких льгот и пособия нет 800 руб на чела в день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....ей простите кушать нечего, а она как и ее дочь гражданка РФ. Так почему же ребенок-беженец должен в сад попасть и его семью кормит Россия, а ребенок гражданин РФ нет? 

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посреди зимы с грудными детьми на руках ехать в дома (квартиры) с выбитыми окнами и дырами в стене от снарядов....

Ох какая отборная демагогия! B)

Никто (я по крайне мере) не призывает ехать ТУДА с маленькими детьми.

А вот для здоровых мужиков отправиться восстанавливать свой дом на родину или устроиться на работу для съема жилья для семьи в случае, если решено остаться на новом месте жительства, по-моему скромному мнению, должно быть естественно. Если они мужики, а не "существа с яйцами". :faceoff:

Куда девались деньги, выделенные на обустройство беженцев, дело другое. Это для следователей должно быть интересно. :angry:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 6

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конкретнее, пожалуйста. для ситуации с беженцами "временно" это сколько? месяц или год? а может всё-таки до востановления полноценного мира на Украине. и этот срок никто не может сейчас определить. и что: каждый месяц людей с места на место по морозу с грудничками и лежачими старушками гонять? ради чего?

 

город тут при чем? содержание беженцев оплачивается из федерального бюджета. а федералам пофиг - что Волоколамск, что Пушкино. так объясните, какая такая объективная причина переселять народ, да еще так спешно,  причем в пределах одного субъекта. (понятно было бы, если в другую область: типо Подмосковью не выделяют субсидии на беженцев, поэтому их перевозят туда, где эти деньги предусмотрены). а так ни фига не понятно. скорее всего чиновникам тупо лень заниматься: чтобы получать субсидии из бюджета надо же целое письмо написать наверх. деньги будут целевые. такие упереть геморно. вот и выселяют. а на людей им посрать...  но похоже, народ и партия едины! в кои-то веки простой люд солидарен с чиновничьим беспределом. 

 

Погоди...

про содержание беженцев- давай разберемся. Я так понимаю, что пушкинская администрация по указанию свыше разместить на своей территории людей, нашла бюджетный вариант в виде Альянса. Но...хозяин Альянса здание это продает и не первый месяц.

Возможно их переселение это вынужденная мера в связи с продажей здания, а даже если не так, то санаторий под Волоколамском это более лучшие условия, чем Альянс. 

Я не понимаю, чего они так за него зацепились?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А разве не так? У меня девочка есть знакомая, мать одиночка, ей работать нужно идти, нет у нее никаких льгот и пособия нет 800 руб на чела в день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....ей простите кушать нечего, а она как и ее дочь гражданка РФ. Так почему же ребенок-беженец должен в сад попасть и его семью кормит Россия, а ребенок гражданин РФ нет? 
Не так. Не они отбирают места у местных, а те, кто не соизволил в погоне за баблом обеспечить местами в ДОУ и школах всех нуждающихся в них, причём обеспечить с запасом.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего вы все заладили завидуете-завидуете.

Да, никто никому не завидует. Не надо нам 800 рублей их, нам мир нужен на земле, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, особенно для наших деток.

Просто люди совершенно справедливо хотят равенства и справедливости, а у нас всегда все через одно место. Получается не все равны перед законом. Значит, если человек-беженец значит и все двери должны быть перед ним открыты - и в сад, пожалуйста, а наши ничего потерпят и вещи, если собирать то, только новые, им б/у нельзя, они ж беженцы, пособия - да пожалуйста, а наши и на 50 рублей в месяц пусть ни в чем не отказывают.

Это не грубо, не жестко, а отрезвляюще.

Простите, но все мы люди. Не дай Бог, никому не пережить того, что пережили ни в чем не повинные люди на Украине, не дай Бог, чтобы дети страдали и умирали из-за политических игр взрослых дядек, но мы все равны.

Приютили, обогрели, создали условия. Что еще нужно?

Вот, когда в Сирии всю эту кашу заварили, оттуда тоже люди бежали, многие на историческую родину своих предков, в Абхазию, к примеру, ну, не нянчились с ними так. Приняли на земле, дали жилье, а дальше сами ребята.

Вот жили люди в Альянсе, гастрабайтеры которые, они ж не просили пособий, работали себе и работали. ну тоже среди них плохие были, что ж поделать. Люди все разные.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×