Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

«С глаз долой, из сердца вон»? (Внимание! Вопрос в голосовании изменен, просьба проголосовать.)

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли выселять беженцев из города Пушкино, после совершенной уже оплаты долга за их проживание в гостинице "Альянс"?

    • Да.
      24
    • Да, скорее всего.
      2
    • Нет, скорее всего.
      3
    • Нет.
      19
    • Другой вариант ответа.
      4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Своих затопчем, з
цитату можно, откуда данное умозаключение выросло...
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что в вашем понимании "временное"? строго 2 месяца и валите обратно к себе. так? и чихать, что на улице зима,что "перемирие" постоянно нарушается и в любой момент может по-новому все вспыхнуть, что у многих вместо дома (квартиры) - дырка от бублика осталась, а на улице не май месяц. главное - ну 2 месяца-то прошли. вы рассуждаете, хуже чем самый гадкий чиновник. тем хоть по статусу полагается быть циничными.  хотя чего удивляцо, если вы дошколенку объясняете по понятиям, что бывают девочки для развлечения.

 

 

 

ага, Катюшке (та что беременная) вроде 19. во она до своего рождения нагосовала-то !!! )))

 

самое печальное, что цинизм и неприкрытая ненависть к людям, которых и в глаза-то не видели, исходит от мамочек. страшно подумать, что нас ждет через десяток другой лет, когда подрастут дети, воспитанные в духе "своя рубашка ближе к телу" и с пеленок усвоившие, что с девочкам можно и нужно  развлекаться без всяких обязательств.... :(

 

Читаем фразу из поста ополченки

Мой муж нашел хорошую работу и я тоже , мой ребенок только сдружился с одноклассниками ( проблемы у нас в школе с детьми были большие ) и вот только все стало налаживаться нас выселяют , понятно что сейчас снять квартиру это значит умереть с голода

 

Это как это с голода? Двое работающих людей не могут снять квартиру? Уже на шее, еще чуть-чуть и ножки свисать будут. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

этом видео

Хорошее видео. Даже толком не знает никто кто и сколько там живет. Какой у кого статус? Туристы, беженцы, нелегалы.

Надеюсь хоть Вы прольете свет. И четко там наведете порядок. Кто работает? Кто не хочет? Сколько там мужчин? Как распределяются средства от "бесконечной" помощи?

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цитату можно, откуда данное умозаключение выросло...

Тему с начала почитайте. Мы тут и завидуем, и обвинили их бедных во всем. А они ждут пока за них решат, из М.О. в М.О. ехать не хотят, квартиру снимать тоже. Уж слишком много они требуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.а временное - это значит временное, можт год, можт месяц....
конкретнее, пожалуйста. для ситуации с беженцами "временно" это сколько? месяц или год? а может всё-таки до востановления полноценного мира на Украине. и этот срок никто не может сейчас определить. и что: каждый месяц людей с места на место по морозу с грудничками и лежачими старушками гонять? ради чего?

 

 Город не дает им статуса беженцев, а иными словами не хочет или не может их поддерживать

город тут при чем? содержание беженцев оплачивается из федерального бюджета. а федералам пофиг - что Волоколамск, что Пушкино. так объясните, какая такая объективная причина переселять народ, да еще так спешно,  причем в пределах одного субъекта. (понятно было бы, если в другую область: типо Подмосковью не выделяют субсидии на беженцев, поэтому их перевозят туда, где эти деньги предусмотрены). а так ни фига не понятно. скорее всего чиновникам тупо лень заниматься: чтобы получать субсидии из бюджета надо же целое письмо написать наверх. деньги будут целевые. такие упереть геморно. вот и выселяют. а на людей им посрать...  но похоже, народ и партия едины! в кои-то веки простой люд солидарен с чиновничьим беспределом. 

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

каждый месяц людей с места на место по морозу с грудничками и лежачими старушками гонять? ради чего?

С временного их на постоянное переселяют. Они об этом знают. С самого начала. С лета. Альянс - пункт временного пребывания.

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

содержание беженцев оплачивается из федерального бюджета

Посмотри видео Юрала - финансирование прекращено было. И хозяин изменит направление использования собственности.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ага, Катюшке (та что беременная) вроде 19. во она до своего рождения нагосовала-то !!! )))

 

самое печальное, что цинизм и неприкрытая ненависть к людям, которых и в глаза-то не видели, исходит от мамочек. страшно подумать, что нас ждет через десяток другой лет, когда подрастут дети, воспитанные в духе "своя рубашка ближе к телу" и с пеленок усвоившие, что с девочкам можно и нужно  развлекаться без всяких обязательств.... :(

 

Не передергивайте фраз, я не писала, что голосовали все

Верх цинизма, это у людей собирать деньги на гели и шампуни здоровым мужикам, когда у Вас под носом полно одиноких, нищих, немощных, старых, отработавших на благо нашей страны бабушек, которым килограмм гречи и сахара к Новому году за счастье, Вы им помогать не пробовали? А то присоединяйтесь, может тогда во отчую наконец-то увидите действительно БЕСПОМОЩНЫХ людей.

Обсуждать чужих детей и заранее втаптывать их в грязь вообще не прилично. А нотации о воспитании, Вы лучше прочтите девушке, которая  "развлекалась" и доразвлекалась и ее маме))

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не передергивайте фраз, я не писала, что голосовали все

Верх цинизма, это у людей собирать деньги на гели и шампуни здоровым мужикам, когда у Вас по носом полно одиноких, нищих, немощных, старых, отработавших на благо нашей страны бабушек, которым килограмм гречи и сахара к Новому году за счастье, Вы им помогать не пробовали? А то присоединяйтесь, может тогда во отчую наконец-то увидите действительно БЕСПОМОЩНЫХ людей.

Обсуждать чужих детей и заранее втаптывать их в грязь вообще не прилично. А нотации о воспитании, Вы лучше прочтите девушке, которая  "развлекалась" и доразвлекалась и ее маме))

Вот именно после этого момента я перестала читать тему, собирать пожертвования тут на форуме на подарочные наборы для мужчин и женщин, когда у этих людей как мне казалось куда более серьезные проблемы, наверно все и правда не так плохо. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не передергивайте фраз, я не писала, что голосовали все

Верх цинизма, это у людей собирать деньги на гели и шампуни здоровым мужикам, когда у Вас по носом полно одиноких, нищих, немощных, старых, отработавших на благо нашей страны бабушек, которым килограмм гречи и сахара к Новому году за счастье, Вы им помогать не пробовали? А то присоединяйтесь, может тогда во отчую наконец-то увидите действительно БЕСПОМОЩНЫХ людей.

Обсуждать чужих детей и заранее втаптывать их в грязь вообще не прилично. А нотации о воспитании, Вы лучше прочтите девушке, которая  "развлекалась" и доразвлекалась и ее маме))

Да не докажете. Не могу найти, но когда только открыли Альянс для беженцев писали, что там постоянные гулянки проходят, мужики бегают за бухлом и громко играет музыка.

Какие уж тут бабули, мы лучше Альянс защищать будем. Это престижней и интересней, а бабуль и знать никто не знает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно после этого момента я перестала читать тему, собирать пожертвования тут на форуме на подарочные наборы для мужчин и женщин, когда у этих людей как мне казалось куда более серьезные проблемы, наверно все и правда не так плохо. 

Да уж. В соседней теме девушка из Альянса просит санки, мне кажется они куда лучше бы отразили помощь, чем наборы. Считаю, что помогать надо, но и меру надо знать. Необходимые вещи, одежда на первое время, а потом устроились на работу и будьте добры сами-сами.

Видимо из здесь говорящих о зависти, хотят показать себя, что мы такие хорошие, а вы нас у себя там хаите на родине.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а верх чего, интересно, заглядывать в чужой кошелек?

Гели и шампуни Наташа купила на свои деньги и деньги от своих друзей знакомых, значит решили помочь так, значит посчитали нужным. Если вы не давали деньги, так не зачем считать деньги чужих людей. Я тоже не передавала, не посчитала нужным. Но это не повод грысть людей за то что они помогли ТАК, так, как посчитали нужным.

 

Голодных и нуждающихся полно. Кто реально хочет помочь, тот создает темы или просто от себя помогает. И много кому даже тут на форуме помогли и многодетным и одиноким мамам.

Вы же не знаете, кто кому и когда помогает? Многие кто собирал теплые вещи и пр., так же помогал и другим и в похожих темах, и я уверенна что и просто так не афишируя.

 

Будет тема про бабалю, так вы же и напишите, а где же внуки? а моя огород копает и ничего и пр.

Как было в подобных темах про многодетную семью, и нашлись же написать - понарожали! 

Не хотите - не помогайте. Но не нужно осуждать людей за их доброту. У каждого свой выбор кому помогать и как и помогать ли вообще.

Уже в кошелек залезли. А Вы не думали, что многим после этого неприятно заглядывать в эту тему? Просто потому, что сложилось впечатление, будто все это ради похвалы собиралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, я в чужой кошелек не заглядываю, это была открытая информация. Если есть деньги на гели мужикам, что на пряники детям по форуму собирать? Или как в анекдоте, подайте на хлеб, шубу норковую купила, теперь совсем кушать нечего?

Про бабуль... Детей и внуков у них нет, война знаете ли внесла свои коррективы - холод, недоедание и т.п. Темы про них не будет, помогаю когда могу и чем могу.

Сама многодетная мама, третьего ребенка рожали осознано, не надеясь ни на чью (в том числе и государства) помощь. Поэтому никому претензий в отличии от некоторых не предъявляю, но была бы рада если бы мне хоть раз дали бесплатную путевочку в санаторий)) Помогать бедным, больным, беспомощным людям считаю необходимым, среди беженцев таких думаю не более 20%. Я пока ни в одном сообщении от малоимущих россиян (на нашем форуме) не видела заказов в виде компьютеров, сотовых, и прочей бытовой техники (наверное у них все это есть, как Вы думаете?), или у них просто есть чувство меры?

Кому квартиры? Откроем новую тему и будем собирать. Думаю из местных на форуме много снимающих без своего жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×